Мурманские парламентарии назвали прогрессивную шкалу налогов – справедливой

05.06.2024, 16:04 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы назвали справедливым введение дифференцированных ставок по налогу на доходы физических лиц в зависимости от размера и вида дохода, сообщает пресс-служба регионального парламента.

- Депутаты отметили, что введение прогрессивной шкалы НДФЛ коснется 3% трудоспособного населения страны, и ее можно по праву считать справедливой. Порог месячного дохода предусмотрен в размере 200 тыс. рублей в месяц, - отмечается в сообщении парламента.

В областной Думе подчеркнули, что для доходов от 2,4 до 5 млн. рублей в год будет действовать ставка 15%. При этом «люди будут платить повышенный налог не со всей суммы, а с превышения».

- Средства, которые граждане в виде налогов отдают государству, тратятся на нужды общества, а также на социальную сферу, - напомнили в Думе.

На заседании в среду депутаты Мурманской областной Думы поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Дефицит бюджета-2023 в Мурманской области составил 400 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:57Бесплатная вакцинация и чипирование животных в Териберке: график работы Кольской ветстанции

10:51Универсальное финансовое решение: возможности потребительского кредитования

10:23В Мурманске детям доступна генно-инженерная биотерапия в амбулатории с 8 мая

10:23Нашёл богатство на дороге: в Мурманской области 9-летний мальчик удивил полицию честным поступком

10:10Мурманчанин получил 8 лет строгача за убийство соседа

10:07В Зверосовхозе река вышла из берегов после выходных

09:43Священник из Мурманской области покорил Орел песней о погибшей подлодке «Курск»

09:11Погром на кладбище Никеля: на севере Мурманской области вандалы сеют хаос на могилах

09:11Под Кандалакшей перевернулась отечественная легковушка: есть пострадавшие

08:20В Мурманской области туманно, дождливо, но зато тепло

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

Все новости