Мурманские парламентарии назвали прогрессивную шкалу налогов – справедливой

05.06.2024, 16:04 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы назвали справедливым введение дифференцированных ставок по налогу на доходы физических лиц в зависимости от размера и вида дохода, сообщает пресс-служба регионального парламента.

- Депутаты отметили, что введение прогрессивной шкалы НДФЛ коснется 3% трудоспособного населения страны, и ее можно по праву считать справедливой. Порог месячного дохода предусмотрен в размере 200 тыс. рублей в месяц, - отмечается в сообщении парламента.

В областной Думе подчеркнули, что для доходов от 2,4 до 5 млн. рублей в год будет действовать ставка 15%. При этом «люди будут платить повышенный налог не со всей суммы, а с превышения».

- Средства, которые граждане в виде налогов отдают государству, тратятся на нужды общества, а также на социальную сферу, - напомнили в Думе.

На заседании в среду депутаты Мурманской областной Думы поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Дефицит бюджета-2023 в Мурманской области составил 400 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

Все новости