Мурманские парламентарии назвали прогрессивную шкалу налогов – справедливой

05.06.2024, 16:04 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы назвали справедливым введение дифференцированных ставок по налогу на доходы физических лиц в зависимости от размера и вида дохода, сообщает пресс-служба регионального парламента.

- Депутаты отметили, что введение прогрессивной шкалы НДФЛ коснется 3% трудоспособного населения страны, и ее можно по праву считать справедливой. Порог месячного дохода предусмотрен в размере 200 тыс. рублей в месяц, - отмечается в сообщении парламента.

В областной Думе подчеркнули, что для доходов от 2,4 до 5 млн. рублей в год будет действовать ставка 15%. При этом «люди будут платить повышенный налог не со всей суммы, а с превышения».

- Средства, которые граждане в виде налогов отдают государству, тратятся на нужды общества, а также на социальную сферу, - напомнили в Думе.

На заседании в среду депутаты Мурманской областной Думы поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Дефицит бюджета-2023 в Мурманской области составил 400 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:49Украшение для мопса Лолы: Волонтеры создают браслеты и рюкзаки из сетей с побережья Баренцева моря

12:1027-летняя жительница Североморска призналась в краже 2 велосипедов: преступления женщина совершила за одну ночь

11:452 миллиона раз медики скорой помощи Мурманской области помогли северянам за 10 лет

11:3885-летнюю поджигательницу Умбы направили принудительно к психиатру на лечение

11:15В Мурманске случайный свидетель помог задержать иностранца, разбившего лобовое стекло в Ладе Гранта

10:57Два поколения руководителей Мурманска ответили на стратегические вопросы студентов Президентской академии

10:50Жители Мурмашей примут участие в экологической акции накануне Дня России

10:41В праздничные выходные июня в Мурманской области похолодает — эксперт из Москвы

10:23В Апатитах впервые покажут редкие довоенные этюды Русского Севера художника-полярника Бом-Григорьевой

10:10Жителю Ура-Губы дали два с половиной года колонии за поджог чужого дома

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Какие микробы путешествуют вместе с чемоданами

09:45У побережья Териберки ученые спасают раненого сетями кита

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

Все новости