Мурманские парламентарии назвали прогрессивную шкалу налогов – справедливой

05.06.2024, 16:04 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы назвали справедливым введение дифференцированных ставок по налогу на доходы физических лиц в зависимости от размера и вида дохода, сообщает пресс-служба регионального парламента.

- Депутаты отметили, что введение прогрессивной шкалы НДФЛ коснется 3% трудоспособного населения страны, и ее можно по праву считать справедливой. Порог месячного дохода предусмотрен в размере 200 тыс. рублей в месяц, - отмечается в сообщении парламента.

В областной Думе подчеркнули, что для доходов от 2,4 до 5 млн. рублей в год будет действовать ставка 15%. При этом «люди будут платить повышенный налог не со всей суммы, а с превышения».

- Средства, которые граждане в виде налогов отдают государству, тратятся на нужды общества, а также на социальную сферу, - напомнили в Думе.

На заседании в среду депутаты Мурманской областной Думы поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Дефицит бюджета-2023 в Мурманской области составил 400 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

Все новости