В Полярных Зорях отдыхающий инспектор ГАИ задержал автолюбителя-рецидивиста

В Полярных Зорях сотрудник ГАИ задержал пьяного водителя, не находясь на дежурстве, сообщает управление ГАИ УМВД России по Мурманской области.

У сотрудников ГАИ тоже бывают выходные. Но даже в свободное от работы время они не перестают быть бдительными. Инспектор из Полярных Зорь майским вечером, отдыхая после суточного дежурства, ездил на личном автомобиле по улицам родного города.

В районе проспекта Нивского мужчина обратил внимание на автомобиль «ВАЗ-21043», у которого отсутствовали номера. Да и по траектории движения было понятно, что водитель неопознанного авто скорее всего пьян. Инспектор передал информацию дежурному отряду ДПС и направился вслед за автолюбителем.

Тот, ничего не подозревая, въехал во двор. Инспектор подошел к автомобилю и удостоверился, что его подозрения небеспочвенны - водитель действительно был нетрезв. Это подтвердила и процедура освидетельствования - нарушитель «надул» 0,885 миллиграмма этилового спирта. А это в 5,5 раза превышает допустимую норму.

К тому же задержанный оказался рецидивистом: несколько месяцев назад данный гражданин уже попадался за управление машиной без прав и с алкогольным опьянением. Тогда показатели были чуть поменьше - 0,848 миллиграмма и мужчину наказали десятью сутками ареста.

Относительно нового случая возбуждено и расследуется уголовное дело. Автолюбителя обязали явиться для разбирательства, его автомобиль отправлен на штрафстоянку.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Зайти можно, лечиться - нет»: амбулатория в Зеленоборском превращается в заброшенный недострой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

16:33Состоятельные инвесторы сокращают долю акций в портфелях в пользу фондов денежного рынка

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

15:07Мурманчанам предлагают бесплатно рассмотреть центр города в подзорную трубу

14:53Арбитражный суд взыскал с УКС Мурманской области миллионы рублей в пользу подрядчиков

14:14Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: как отреагировали в России и Норвегии

14:13В Ревде инвалиду установили пандус в подъезде под натиском прокуратуры

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости