Стали известны подробности строительства нового ЖК на Морской в Мурманске

07.06.2024, 12:40 Новости / Общество

Девелопер GloraX намерен вложить до 2032 года 11 млрд рублей в строительство жилья в Мурманске. Застройщик подписал на ПМЭФ соглашение с  Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и правительством региона, сообщает пресс-служба компании.

- Соглашение предполагает реализацию масштабного проекта, в рамках которого на территории площадью 25 га инвестор планирует возвести почти 170 тыс. м² недвижимости, а также выполнить благоустройство парковой зоны для жителей, - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что участок расположен на улице Морская в Мурманске. Начало строительства запланировано на 2024 год, а окончание – на 2032-й.

Ранее, глава региона Андрей Чибис сообщил, что правительство региона обязуется выделить застройщикам землю бесплатно и обеспечить ее необходимой инфраструктурой. По мнению главы региона, это позволит сделать цену квартир «доступнее для северян».

Он сообщил также о заключении соглашений с застройщиками «Самолёт» и ТСД. Они намерены ввести в эксплуатацию еще 280 тыс. м² жилья в Первомайском округе Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Для нас это большая честь: Мурманская область впервые примет Международный арктический форум

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:27Арктика ждет пополнения: Единый морской оператор обзаведется личным флотом к 2027 году

16:24В 2025 году зафиксировали 9,3 млн кибератак в сетях 38,5 тысяч компаний России

16:20Жительница Заозерска отдала мошенникам более 2 миллионов рублей

15:45В Мурманской области могут ввести бесплатные прививки для девочек от вируса папилломы человека

15:45В Мурманской области взяточника не отпустили из колонии строгого режима

15:27Арт-терапия макраме в Апатитах: северян научат создавать уют своими руками в ЦСИ «Сияние»

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:52Экзамен перед белым медведем: на Шпицбергене вводят обязательную сертификацию для арктических гидов

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

16:02Тест на эрудицию: только 23% людей подберут 6 из 6 синонимов — докажите, что у вас богатый лексикон

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

Все новости