Стали известны подробности строительства нового ЖК на Морской в Мурманске

07.06.2024, 12:40 Новости / Общество

Девелопер GloraX намерен вложить до 2032 года 11 млрд рублей в строительство жилья в Мурманске. Застройщик подписал на ПМЭФ соглашение с  Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и правительством региона, сообщает пресс-служба компании.

- Соглашение предполагает реализацию масштабного проекта, в рамках которого на территории площадью 25 га инвестор планирует возвести почти 170 тыс. м² недвижимости, а также выполнить благоустройство парковой зоны для жителей, - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что участок расположен на улице Морская в Мурманске. Начало строительства запланировано на 2024 год, а окончание – на 2032-й.

Ранее, глава региона Андрей Чибис сообщил, что правительство региона обязуется выделить застройщикам землю бесплатно и обеспечить ее необходимой инфраструктурой. По мнению главы региона, это позволит сделать цену квартир «доступнее для северян».

Он сообщил также о заключении соглашений с застройщиками «Самолёт» и ТСД. Они намерены ввести в эксплуатацию еще 280 тыс. м² жилья в Первомайском округе Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Для нас это большая честь: Мурманская область впервые примет Международный арктический форум

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

Все новости