Одобренных кредитов по Арктической ипотеке в Мурманской области 3 раза больше выданных

07.06.2024, 18:25 Новости / Общество

В Мурманской области количество одобренных кредитов в 3 раза превышает число полученных займов, сообщила вице-губернатор Ольга Вовк.

- Количество одобренных кредитов уже перевалило за 1000, то есть 300 было выдано, а одобрено больше, - отметила она.

Вице-губернатор сообщила, что по состоянию на 1 июня в Мурманской области в рамках программы Арктической ипотеки выдано 276 ипотечных кредитов на сумму 730 млн рублей.

Ранее Ольга Вовк сообщила, что стоимость квадратного метра для покупки жилья по Арктический ипотеке составит порядка 120 тысяч рублей. Кроме того, с 1 июля расширен список участников программы льготного кредитования под 2%.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Приморский застройщик планирует построить в Мурманске жилой квартал в 2 детсадами и дворами без машин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости