«Дорогой памяти»: Для мурманчан организуют экскурсию в Долину Славы

08.06.2024, 12:07 Новости / Общество

9 и 30 июня в 12:00 Мурманский областной краеведческий музей организует автобусную экскурсию «Дорогой памяти» по маршруту: Мурманск - Долина Славы.

- Экскурсанты познакомятся с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Заполярье и посетят мемориальный комплекс «Долина Славы», - пояснили организаторы.

Гостям экскурсии расскажут о том, как началась Великая Отечественная война в Заполярье, о массированных бомбардировках городов и промышленных предприятий, эвакуации промышленного оборудования и населения, о промысле рыбы, необходимой для фронта и тыла в годы войны.

- Маршрут будет пролегать через живописные тундры и места ожесточенных боев лета 1941 года, - рассказали в музее.

Мероприятие платное, рассчитано на возрастную категорию 16+.

Подробную информацию можно найти по ссылке в группе музея.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Прощание с почетным гражданином Мурманска Алексеем Киселевым состоится 10 июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

Все новости