«Дорогой памяти»: Для мурманчан организуют экскурсию в Долину Славы

08.06.2024, 12:07 Новости / Общество

9 и 30 июня в 12:00 Мурманский областной краеведческий музей организует автобусную экскурсию «Дорогой памяти» по маршруту: Мурманск - Долина Славы.

- Экскурсанты познакомятся с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Заполярье и посетят мемориальный комплекс «Долина Славы», - пояснили организаторы.

Гостям экскурсии расскажут о том, как началась Великая Отечественная война в Заполярье, о массированных бомбардировках городов и промышленных предприятий, эвакуации промышленного оборудования и населения, о промысле рыбы, необходимой для фронта и тыла в годы войны.

- Маршрут будет пролегать через живописные тундры и места ожесточенных боев лета 1941 года, - рассказали в музее.

Мероприятие платное, рассчитано на возрастную категорию 16+.

Подробную информацию можно найти по ссылке в группе музея.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Прощание с почетным гражданином Мурманска Алексеем Киселевым состоится 10 июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

Все новости