Прием заявок на конкурс «Сувенир года. Арктика» продлен до 14 июня

08.06.2024, 17:05 Новости / Общество

Прием заявок к участию в III региональном конкурсе «Сувенир года. Арктика» продлен до 14 июня 2024 года, сообщили в комитете по туризму Мурманской области.

- На конкурс принимаются туристские сувениры, изготовленные промышленным или ручным способом, разными методами, из любых материалов, - пояснили в ведомстве.

Конкурс проводится по номинациям арктический сувенир, этнический сувенир, гастрономический сувенир и экологический сувенир.

Также в рамках конкурса будут предусмотрены специальные номинации.

- За период приема заявок на конкурс «Сувенир Года. Арктика» мы приняли множество креативных работ и благодарных отзывов. Также от мастеров сувенирной продукции неоднократно высказывался запрос о продлении срока приема заявок. У мастеров появляются новые идеи и желание еще представить интересные сувениры в тематике нашего региона к участию в конкурсе, - отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Заявки принимаются до 14 июня (включительно) на портале «Наш Север» и по адресу: Мурманск, ул. Коминтерна 7, кабинет 202. Более подробную информацию и положение конкурса можно найти на официальном сайте комитета по туризму Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Максимальные баллы в первый день ЕГЭ получили 5 школьниц из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости