Прием заявок на конкурс «Сувенир года. Арктика» продлен до 14 июня

08.06.2024, 17:05 Новости / Общество

Прием заявок к участию в III региональном конкурсе «Сувенир года. Арктика» продлен до 14 июня 2024 года, сообщили в комитете по туризму Мурманской области.

- На конкурс принимаются туристские сувениры, изготовленные промышленным или ручным способом, разными методами, из любых материалов, - пояснили в ведомстве.

Конкурс проводится по номинациям арктический сувенир, этнический сувенир, гастрономический сувенир и экологический сувенир.

Также в рамках конкурса будут предусмотрены специальные номинации.

- За период приема заявок на конкурс «Сувенир Года. Арктика» мы приняли множество креативных работ и благодарных отзывов. Также от мастеров сувенирной продукции неоднократно высказывался запрос о продлении срока приема заявок. У мастеров появляются новые идеи и желание еще представить интересные сувениры в тематике нашего региона к участию в конкурсе, - отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Заявки принимаются до 14 июня (включительно) на портале «Наш Север» и по адресу: Мурманск, ул. Коминтерна 7, кабинет 202. Более подробную информацию и положение конкурса можно найти на официальном сайте комитета по туризму Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Максимальные баллы в первый день ЕГЭ получили 5 школьниц из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В апатитском учреждении культуры выявили целый ряд нарушений трудового законодательства

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Хотеть не значит мочь

09:39Разрыв в два раза: Соцфонд сравнил пенсии в Заполярье и на Северном Кавказе

09:19Дети останутся без аттестатов? В Апатитах бьют тревогу из-за критического дефицита учителей в школе № 7

09:17Снегозащитный эксперимент: спасут ли деревянные щиты за 4,8 млн рублей дорогу на Териберку от перекрытий?

09:11В Мурманской области на базе отдыха загорелась баня

08:20От 0 до +5 и небольшой дождь: о погоде в Мурманской области 30 октября

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

22:46Новый скандал в Норвегии: тяжеловозы для проекта «Арктик СПГ — 2» застряли у границ России

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

Все новости