Прием заявок на конкурс «Сувенир года. Арктика» продлен до 14 июня

08.06.2024, 17:05 Новости / Общество

Прием заявок к участию в III региональном конкурсе «Сувенир года. Арктика» продлен до 14 июня 2024 года, сообщили в комитете по туризму Мурманской области.

- На конкурс принимаются туристские сувениры, изготовленные промышленным или ручным способом, разными методами, из любых материалов, - пояснили в ведомстве.

Конкурс проводится по номинациям арктический сувенир, этнический сувенир, гастрономический сувенир и экологический сувенир.

Также в рамках конкурса будут предусмотрены специальные номинации.

- За период приема заявок на конкурс «Сувенир Года. Арктика» мы приняли множество креативных работ и благодарных отзывов. Также от мастеров сувенирной продукции неоднократно высказывался запрос о продлении срока приема заявок. У мастеров появляются новые идеи и желание еще представить интересные сувениры в тематике нашего региона к участию в конкурсе, - отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Заявки принимаются до 14 июня (включительно) на портале «Наш Север» и по адресу: Мурманск, ул. Коминтерна 7, кабинет 202. Более подробную информацию и положение конкурса можно найти на официальном сайте комитета по туризму Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Максимальные баллы в первый день ЕГЭ получили 5 школьниц из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

Все новости