Прием заявок на конкурс «Сувенир года. Арктика» продлен до 14 июня

08.06.2024, 17:05 Новости / Общество

Прием заявок к участию в III региональном конкурсе «Сувенир года. Арктика» продлен до 14 июня 2024 года, сообщили в комитете по туризму Мурманской области.

- На конкурс принимаются туристские сувениры, изготовленные промышленным или ручным способом, разными методами, из любых материалов, - пояснили в ведомстве.

Конкурс проводится по номинациям арктический сувенир, этнический сувенир, гастрономический сувенир и экологический сувенир.

Также в рамках конкурса будут предусмотрены специальные номинации.

- За период приема заявок на конкурс «Сувенир Года. Арктика» мы приняли множество креативных работ и благодарных отзывов. Также от мастеров сувенирной продукции неоднократно высказывался запрос о продлении срока приема заявок. У мастеров появляются новые идеи и желание еще представить интересные сувениры в тематике нашего региона к участию в конкурсе, - отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Заявки принимаются до 14 июня (включительно) на портале «Наш Север» и по адресу: Мурманск, ул. Коминтерна 7, кабинет 202. Более подробную информацию и положение конкурса можно найти на официальном сайте комитета по туризму Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Максимальные баллы в первый день ЕГЭ получили 5 школьниц из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:38От булав до снарядов для бассейна: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал об обновлении городских спортшкол

20:4565 фильмов из 11 стран: объявлен шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске

20:13Думали, поганка, а это редкий южный гость: жительница Заполярья удивила ученых уникальной находкой на даче

19:35Комплект без кубиков: Ольга из Кандалакши продает советскую настолку

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

16:24В Островном кризис кадров: ищут начальника ЗАГС и отдела образования

16:04Секреты масляной живописи: мурманчан зовут на бесплатную экскурсию по уникальной выставке

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости