Прием заявок на конкурс «Сувенир года. Арктика» продлен до 14 июня

08.06.2024, 17:05 Новости / Общество

Прием заявок к участию в III региональном конкурсе «Сувенир года. Арктика» продлен до 14 июня 2024 года, сообщили в комитете по туризму Мурманской области.

- На конкурс принимаются туристские сувениры, изготовленные промышленным или ручным способом, разными методами, из любых материалов, - пояснили в ведомстве.

Конкурс проводится по номинациям арктический сувенир, этнический сувенир, гастрономический сувенир и экологический сувенир.

Также в рамках конкурса будут предусмотрены специальные номинации.

- За период приема заявок на конкурс «Сувенир Года. Арктика» мы приняли множество креативных работ и благодарных отзывов. Также от мастеров сувенирной продукции неоднократно высказывался запрос о продлении срока приема заявок. У мастеров появляются новые идеи и желание еще представить интересные сувениры в тематике нашего региона к участию в конкурсе, - отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Заявки принимаются до 14 июня (включительно) на портале «Наш Север» и по адресу: Мурманск, ул. Коминтерна 7, кабинет 202. Более подробную информацию и положение конкурса можно найти на официальном сайте комитета по туризму Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Максимальные баллы в первый день ЕГЭ получили 5 школьниц из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Салат из рыбы с морошкой и кровяная колбаса: мурманские этнографы раскрыли секреты кухни саамов

22:22В шаге от победы: директор мурманской гимназии Ольга Дзюба вошла в топ-30 лучших директоров России

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости