Два спортклуба быстрого доступа «Моя станция» появятся в Мурманской области

10.06.2024, 09:40 Новости / Общество

Спортивные клубы быстрого доступа «Моя станция» будут созданы в Апатитах и Мурманске в 2025 году, сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании.

- Рядом с клубами планируется оборудовать площадки с уличной инфраструктурой с бесплатным доступом для жителей городов, - отметил он.

Андрей Чибис поблагодарил региональное минспорта и администрации муниципалитетов, которые подготовили заявки, ставшие победителями на федеральном конкурсе. На реализацию проектов область получит субсидию в 60 млн рублей.

«Моя станция» – это федеральный проект мультифункциональных пространств для занятий спортом с управлением в режиме онлайн. Сайт проекта обещает что проект отличает низкая стоимость создания и высокая скорость ввода объекта в эксплуатацию за счёт использования быстровозводимых конструкций. Ввод объекта в эксплуатацию осуществляется за 6 месяцев.

Фото: МояСтанция.рф

Сейчас также читают: Северянам покажут «Арктическое кино»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

Все новости