Жители Ковдора просят сохранить Рябиновую аллею

10.06.2024, 14:57 Новости / Общество

Жители Ковдора обеспокоены вырубкой деревьев в городе и просят губернатора Андрея Чибиса с просьбой сохранить Рябиновую аллею. Свое обращение они разместили на официальной странице главы региона в соцсетях.

- Деревья предотвращают пыль с производства и без них качество воздуха ухудшится. Рябиновая аллея [...] - это не только часть нашей природы, но и символ нашего города, - отмечается в петиции, составленной жительницей Ковдора Надеждой Уздяевой.

Так, на собрании горожан с главой муниципалитета, посвященном проекту, было озвучено, что будет вырублен только ближайший к дому первый ряд деревьев, а тротуар необходимо сделать дальше от дома для безопасности, чтобы зимой снег не падал с крыши на пешеходов.

- Но они [деревья - Ред.] посажены в один ряд. О каком первом ряде идёт речь? - удивляется северянка.

В обращении к губернатору она отмечает, что у горожан есть предложения, как сохранить аллею.Так, они предлагают сделать дорогу закрытой, пешеходной зоной, а чтобы не переживать о падении с крыш снежных лавин, сделать снегозадержатели из более качественного материала, проверить теплоизоляцию крыш и поставить антиобледенительную систему.

Надежда Уздяева подчеркивает, что за 15 минут было собрано 122 подписи за сохранение аллеи.

Просьбу жительницы Ковдора поддержали в соцсети другие подписчики.

- Андрей Владимирович! Полностью поддерживаю Надежду и прошу Вас помочь в решении данного вопроса, - написала Ирина Фуртуна.

- Страшно представить о задумках по поводу рябин, там наверное сад камней будет, по аналогии площади Ленина, - пояснила Елена Смолякова.

Фото: Надежда Уздяева / vk.com/id84164310

Сейчас также читают: Капремонт ж/д переезда на Лобова в Мурманске возможен в сентябре 2024-го

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

13:47Шапка вас не портит: как в обычном магазине найти идеальный головной убор под свой тип лица

13:10Катышки исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды спасет ваш любимый осенний свитер

Все новости