Жители Ковдора просят сохранить Рябиновую аллею

10.06.2024, 14:57 Новости / Общество

Жители Ковдора обеспокоены вырубкой деревьев в городе и просят губернатора Андрея Чибиса с просьбой сохранить Рябиновую аллею. Свое обращение они разместили на официальной странице главы региона в соцсетях.

- Деревья предотвращают пыль с производства и без них качество воздуха ухудшится. Рябиновая аллея [...] - это не только часть нашей природы, но и символ нашего города, - отмечается в петиции, составленной жительницей Ковдора Надеждой Уздяевой.

Так, на собрании горожан с главой муниципалитета, посвященном проекту, было озвучено, что будет вырублен только ближайший к дому первый ряд деревьев, а тротуар необходимо сделать дальше от дома для безопасности, чтобы зимой снег не падал с крыши на пешеходов.

- Но они [деревья - Ред.] посажены в один ряд. О каком первом ряде идёт речь? - удивляется северянка.

В обращении к губернатору она отмечает, что у горожан есть предложения, как сохранить аллею.Так, они предлагают сделать дорогу закрытой, пешеходной зоной, а чтобы не переживать о падении с крыш снежных лавин, сделать снегозадержатели из более качественного материала, проверить теплоизоляцию крыш и поставить антиобледенительную систему.

Надежда Уздяева подчеркивает, что за 15 минут было собрано 122 подписи за сохранение аллеи.

Просьбу жительницы Ковдора поддержали в соцсети другие подписчики.

- Андрей Владимирович! Полностью поддерживаю Надежду и прошу Вас помочь в решении данного вопроса, - написала Ирина Фуртуна.

- Страшно представить о задумках по поводу рябин, там наверное сад камней будет, по аналогии площади Ленина, - пояснила Елена Смолякова.

Фото: Надежда Уздяева / vk.com/id84164310

Сейчас также читают: Капремонт ж/д переезда на Лобова в Мурманске возможен в сентябре 2024-го

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Паводок в Мурманске: выдержат ли коллекторы Росты весенний удар?

10:54Аномалия в Кандалакше: в заповеднике раньше срока расцвела мать-и-мачеха

10:30Несколько банок кофе и упаковок сыра могут стоить жителю Кандалакши 2 лет свободы

10:22Работа для подростков в Ковдоре и регионе: 3 апреля работает горячая линия по трудоустройству молодежи

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Старинные часы

09:38Слесарь из Мончегорска покорил федеральное жюри: Артем Коржуков победил в конкурсе к Дню Победы

09:24Два пожарных караула тушили гаражи в Апатитах

08:20Не торопитесь убирать зимние куртки: в Мурманской области синоптики обещают похолодание

06:45Главная забота — найти пару: редкие птицы возвращаются в Заполярье с зимовки

06:15Пакет и бутылочка: в Заполярье задержали двух наркоманов

00:20Обман и подделка подписей: в Мурманске разгорелся скандал из-за попытки жителей двух домов сменить ТСН

23:45Гастроли по обмену: в Мурманске выступит уникальный кукольный театр

10:41Гороскоп на 4 апреля для 3 знаков Зодиака: останетесь дома в одиночестве — упустите шанс, которого ждали годами

10:02Хватит сливать деньги в бетон: 3 способа сделать отмостку — и дом будет как с картинки

08:27Вы умнее профессора — подберите синонимы к 6 словам теста: 96% людей валятся на третьем вопросе

07:04Лунный календарь на апрель 2026: когда дачникам нельзя приближаться к грядкам

04:43Гороскоп на 4 апреля: Весам — табу на эмоции, Стрельцам — держать ухо востро, Водолеям — осторожнее со знакомствами

03:34«Эмоциональный душ»: как смыть весь негатив — 3 этапа избавления от стресса

Все новости