Худрук астраханского ТЮЗа поставит на сцене Мурманской драмы спектакль о Царскосельском лицее

10.06.2024, 19:12 Новости / Общество

Мурманский областной драматический театр планирует завершить сезон премьерой. 20 июня на сцене поставят спектакль по пьесе «Лицей. Девятый выпуск» Елены Исаевой.

Режиссером выступит художественный руководитель астраханского «Театра юного зрителя» Сергей Тараскин. Художником-постановщиком стала Татьяна Колесникова из Астрахани.

- Лицей потрясают гибель великого поэта Александра Пушкина и стихотворение Михаила Лермонтова, написанное на его смерть. Чего стоят дружба, свобода, братство? Какую цену ты готов заплатить за свои убеждения? Хватит ли смелости заявить о своём отношении к происходящим событиям? Вот с чем придётся столкнуться тем, кому предстоит в будущем служить России! Спектакль – гимн юности, чести и достоинству! Адресован молодому поколению, но будет интересен и старшему, - говорится в описании проекта.

Первые читки спектакля и технический совет состоялся в апреле, таким образом на подготовку проекта отведено около 2 месяцев. Как и для предыдущей премьеры – «Отель двух миров». На сайте театра не указана продолжительность спектакля, однако отмечено, что он идёт в двух действиях.

Напомним, премьера «Отель двух миров» вызвала нарекания к касту актерского состава.

Фото: vk.com/murmandrama

Сейчас также читают: Фестиваль плотников, мастер-классы и народные гуляния пройдут в Мурманске в День России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Гвоздики памяти: в Мурманской области прошла посвященная героям ВОВ экспедиция

06:15Счастье — вместе: в Мурманске подвели итоги акции для молодоженов

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

23:45На треть меньше: в Заполярье снизились долги по зарплатам

23:32Из глины в металл: в Апатитах покажут уникальную латунную скульптуру лапландского мака

23:16Арктический рацион бьет по печени: почему горняки в Заполярье стремительно набирают вес

23:15Пластик — в дело: в заповеднике «Пасвик» прошла экологическая акция

22:46Арктика может стать международной: Минвостокразвития расширяет границы льготных режимов

22:38Мурманская область — в «высшей лиге»: Заполярье признали одним из самых спортивных регионов России

21:33Зажгли таланты: в Оленегорске прошел большой отчетный концерт юных северян

20:14Дым коромыслом: в Апатитах и Оленегорске начали ямочный ремонт и борьбу с пылью

18:49Триумф в Ковдоре: металлурги взяли золото ГТО и отправляются на финал в ЯНАО

04:47Весам — большие деньги в мае, Скорпионам — сжигание мостов, Стрельцам — риск обмана: гороскоп для всех знаков на 15 апреля

03:31Дачный ад отменяется: эти 7 вещей пожирают ваше время и здоровье — в 2026 так никто не делает

01:25Лишние килограммы после Пасхи: нутрициолог назвал фатальную ошибку диеты

23:56Тайное оружие флота: зачем на кораблях хранили тонны уксуса — выживание моряков

23:28Выбор прагматика: топ-3 надёжных китайских седана — подвинут Solaris и не подведут после 100 000 км

22:27Рождённые в СССР: только 1 из 10 узнает эти 6 вещей по описанию — тест с мощной ностальгией

Все новости