Худрук астраханского ТЮЗа поставит на сцене Мурманской драмы спектакль о Царскосельском лицее

10.06.2024, 19:12 Новости / Общество

Мурманский областной драматический театр планирует завершить сезон премьерой. 20 июня на сцене поставят спектакль по пьесе «Лицей. Девятый выпуск» Елены Исаевой.

Режиссером выступит художественный руководитель астраханского «Театра юного зрителя» Сергей Тараскин. Художником-постановщиком стала Татьяна Колесникова из Астрахани.

- Лицей потрясают гибель великого поэта Александра Пушкина и стихотворение Михаила Лермонтова, написанное на его смерть. Чего стоят дружба, свобода, братство? Какую цену ты готов заплатить за свои убеждения? Хватит ли смелости заявить о своём отношении к происходящим событиям? Вот с чем придётся столкнуться тем, кому предстоит в будущем служить России! Спектакль – гимн юности, чести и достоинству! Адресован молодому поколению, но будет интересен и старшему, - говорится в описании проекта.

Первые читки спектакля и технический совет состоялся в апреле, таким образом на подготовку проекта отведено около 2 месяцев. Как и для предыдущей премьеры – «Отель двух миров». На сайте театра не указана продолжительность спектакля, однако отмечено, что он идёт в двух действиях.

Напомним, премьера «Отель двух миров» вызвала нарекания к касту актерского состава.

Фото: vk.com/murmandrama

Сейчас также читают: Фестиваль плотников, мастер-классы и народные гуляния пройдут в Мурманске в День России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

15:31Подсыхают кончики растений: эта добавка быстро решит проблему комнатных обитателей — без паники

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

14:27Сажаю так — хлопот не знаю: как выбрать идеальный перец для фантастического урожая

14:01Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

13:32Слюни потекут водопадом: рецепт бомбически вкусного риса с курицей — блаженство в каждой ложке

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

Все новости