Худрук астраханского ТЮЗа поставит на сцене Мурманской драмы спектакль о Царскосельском лицее

10.06.2024, 19:12 Новости / Общество

Мурманский областной драматический театр планирует завершить сезон премьерой. 20 июня на сцене поставят спектакль по пьесе «Лицей. Девятый выпуск» Елены Исаевой.

Режиссером выступит художественный руководитель астраханского «Театра юного зрителя» Сергей Тараскин. Художником-постановщиком стала Татьяна Колесникова из Астрахани.

- Лицей потрясают гибель великого поэта Александра Пушкина и стихотворение Михаила Лермонтова, написанное на его смерть. Чего стоят дружба, свобода, братство? Какую цену ты готов заплатить за свои убеждения? Хватит ли смелости заявить о своём отношении к происходящим событиям? Вот с чем придётся столкнуться тем, кому предстоит в будущем служить России! Спектакль – гимн юности, чести и достоинству! Адресован молодому поколению, но будет интересен и старшему, - говорится в описании проекта.

Первые читки спектакля и технический совет состоялся в апреле, таким образом на подготовку проекта отведено около 2 месяцев. Как и для предыдущей премьеры – «Отель двух миров». На сайте театра не указана продолжительность спектакля, однако отмечено, что он идёт в двух действиях.

Напомним, премьера «Отель двух миров» вызвала нарекания к касту актерского состава.

Фото: vk.com/murmandrama

Сейчас также читают: Фестиваль плотников, мастер-классы и народные гуляния пройдут в Мурманске в День России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

Все новости