Худрук астраханского ТЮЗа поставит на сцене Мурманской драмы спектакль о Царскосельском лицее

10.06.2024, 19:12 Новости / Общество

Мурманский областной драматический театр планирует завершить сезон премьерой. 20 июня на сцене поставят спектакль по пьесе «Лицей. Девятый выпуск» Елены Исаевой.

Режиссером выступит художественный руководитель астраханского «Театра юного зрителя» Сергей Тараскин. Художником-постановщиком стала Татьяна Колесникова из Астрахани.

- Лицей потрясают гибель великого поэта Александра Пушкина и стихотворение Михаила Лермонтова, написанное на его смерть. Чего стоят дружба, свобода, братство? Какую цену ты готов заплатить за свои убеждения? Хватит ли смелости заявить о своём отношении к происходящим событиям? Вот с чем придётся столкнуться тем, кому предстоит в будущем служить России! Спектакль – гимн юности, чести и достоинству! Адресован молодому поколению, но будет интересен и старшему, - говорится в описании проекта.

Первые читки спектакля и технический совет состоялся в апреле, таким образом на подготовку проекта отведено около 2 месяцев. Как и для предыдущей премьеры – «Отель двух миров». На сайте театра не указана продолжительность спектакля, однако отмечено, что он идёт в двух действиях.

Напомним, премьера «Отель двух миров» вызвала нарекания к касту актерского состава.

Фото: vk.com/murmandrama

Сейчас также читают: Фестиваль плотников, мастер-классы и народные гуляния пройдут в Мурманске в День России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

05:02Аппендицит у детей: как отличить от ротавируса и простуды — тревожные маркеры

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

Все новости