В лесах Заполярья обнаружено 12 нарушителей правил пожарной безопасности

12.06.2024, 14:05 Новости / Общество

В Мурманской области государственные лесные инспекторы начали патрулировать леса региона в поисках нарушителей, в том числе с привлечением авиалесоохраны, сообщили в Минприроды региона.

Отмечается, что в настоящее время уже обнаружено 12 северян, нарушивших правила пожарной безопасности.

Напомним, с 20 мая в Мурманской области установлен пожароопасный сезон. В лесу категорически запрещено разводить открытый огонь в необорудованных для этого местах.

- Нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа от 15 до 400 тысяч рублей, а если лесам нанесён ущерб - уголовная, - подчеркнули в ведомстве.

Там уточнили, что в случае обнаружения пожара в лесу следует звонить по телефонам 112, 8 (800) 100-94-00 или 8 (911) 338-61-31.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Настанет время, когда наша работа будет не нужна»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости