ФосАгро продолжит развивать российский сегмент несырьевого экспорта

О том, какие отрасли отечественной экономики сегодня по-прежнему нацелены на реализацию президентского указа о национальных целях развития России до 2030 года говорили на панельной сессии Петербургского международного экономического форума «Технологический горизонт: модели несырьевого экспорта».

Участие в ней принял заместитель генерального директора ФосАгро по продажам и маркетингу Михаил Стёркин. Он напомнил, что минеральные удобрения – важная статья несырьевого неэнергетического экспорта из России. Один из лидеров отрасли – компания «ФосАгро» - поставляет продукцию, в том числе инновационную, в порядка 100 стран мира, а также активно ведёт импортозамещение на рынке биопрепаратов. Сегодня в портфеле компании 58 марок безопасной и высокоэффективной продукции, 16 из них – удобрения с микроэлементами. При этом, в ФосАгро поставлена задача запустить 70 новых марок к 2030 году.

- Кроме того, совместно с компанией «Иннопрактика» мы с 2020 года ведем активную работу над развитием и внедрением отечественных биотехнологий. Такие продукты как АпаСил, Метабактерин, Экстрасол, Энзимспорин и Фермасил позволяют справляться растениям и животным со стрессами, увеличивать продуктивность, меньше болеть. Мы совместно проводим производственные испытания и внедряем эти знания в АПК в рамках проекта «Иннагро», - отметил Михаил Стёркин. - Помимо экспорта агрохимической продукции, ФосАгро активно делится знаниями через платформу Pro Агро Лекторий.

Эта образовательная программа доступна на русском, английском и португальском языках и постоянно расширяет свою базу знаний, вызывая большой интерес в дружественных странах. Сегодня Pro Агро Лекторий является официальной образовательной платформой Рабочей группы по агробизнесу Делового совета БРИКС, открывая новые возможности для коммерциализации разработок и передачи передовых технологий.

- Отрадно осознавать, что у нас есть устойчивый экспорт высокотехнологической продукции, высокотехнологических решений. Это лишний раз подтверждает факт, что, если мы делаем востребованный и качественный продукт, то весь мир будет его приобретать – несмотря ни на какие санкции, - сказал в ходе дискуссии заместитель Министра экономического развития РФ Максим Колесников.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: На заседании Совета депутатов Мурманска назначат дату выборов и обсудят исполнение бюджета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

Все новости