ФосАгро продолжит развивать российский сегмент несырьевого экспорта

О том, какие отрасли отечественной экономики сегодня по-прежнему нацелены на реализацию президентского указа о национальных целях развития России до 2030 года говорили на панельной сессии Петербургского международного экономического форума «Технологический горизонт: модели несырьевого экспорта».

Участие в ней принял заместитель генерального директора ФосАгро по продажам и маркетингу Михаил Стёркин. Он напомнил, что минеральные удобрения – важная статья несырьевого неэнергетического экспорта из России. Один из лидеров отрасли – компания «ФосАгро» - поставляет продукцию, в том числе инновационную, в порядка 100 стран мира, а также активно ведёт импортозамещение на рынке биопрепаратов. Сегодня в портфеле компании 58 марок безопасной и высокоэффективной продукции, 16 из них – удобрения с микроэлементами. При этом, в ФосАгро поставлена задача запустить 70 новых марок к 2030 году.

- Кроме того, совместно с компанией «Иннопрактика» мы с 2020 года ведем активную работу над развитием и внедрением отечественных биотехнологий. Такие продукты как АпаСил, Метабактерин, Экстрасол, Энзимспорин и Фермасил позволяют справляться растениям и животным со стрессами, увеличивать продуктивность, меньше болеть. Мы совместно проводим производственные испытания и внедряем эти знания в АПК в рамках проекта «Иннагро», - отметил Михаил Стёркин. - Помимо экспорта агрохимической продукции, ФосАгро активно делится знаниями через платформу Pro Агро Лекторий.

Эта образовательная программа доступна на русском, английском и португальском языках и постоянно расширяет свою базу знаний, вызывая большой интерес в дружественных странах. Сегодня Pro Агро Лекторий является официальной образовательной платформой Рабочей группы по агробизнесу Делового совета БРИКС, открывая новые возможности для коммерциализации разработок и передачи передовых технологий.

- Отрадно осознавать, что у нас есть устойчивый экспорт высокотехнологической продукции, высокотехнологических решений. Это лишний раз подтверждает факт, что, если мы делаем востребованный и качественный продукт, то весь мир будет его приобретать – несмотря ни на какие санкции, - сказал в ходе дискуссии заместитель Министра экономического развития РФ Максим Колесников.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: На заседании Совета депутатов Мурманска назначат дату выборов и обсудят исполнение бюджета

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

03:33Секретная подкормка агрономов СССР: урожай увеличивается в 2 -3 раза — стоит копейки, а эффект на миллион

02:31В интернете полно советов: умельцы говорят, что фары можно восстановить, очистив их зубной пастой — стоит ли этому верить

01:32Топ-3 знаков Зодиака, у которых идеальный порядок на даче: участки как на картинках — урожай тоже огромный

00:31Ранней весной ставлю в теплицу свечи на ночь: отлично прогревают помещение — как это работает

23:33Деревенские жители рассказали, как правильно топить печь: теперь делаю только так: экономия дров 50%, а в доме намного теплее

22:34К ужину делаю салат «Карусель»: трачу 15 минут, а на столе ресторанное блюдо — настроение сразу же становится праздничным

Все новости