ФосАгро продолжит развивать российский сегмент несырьевого экспорта

О том, какие отрасли отечественной экономики сегодня по-прежнему нацелены на реализацию президентского указа о национальных целях развития России до 2030 года говорили на панельной сессии Петербургского международного экономического форума «Технологический горизонт: модели несырьевого экспорта».

Участие в ней принял заместитель генерального директора ФосАгро по продажам и маркетингу Михаил Стёркин. Он напомнил, что минеральные удобрения – важная статья несырьевого неэнергетического экспорта из России. Один из лидеров отрасли – компания «ФосАгро» - поставляет продукцию, в том числе инновационную, в порядка 100 стран мира, а также активно ведёт импортозамещение на рынке биопрепаратов. Сегодня в портфеле компании 58 марок безопасной и высокоэффективной продукции, 16 из них – удобрения с микроэлементами. При этом, в ФосАгро поставлена задача запустить 70 новых марок к 2030 году.

- Кроме того, совместно с компанией «Иннопрактика» мы с 2020 года ведем активную работу над развитием и внедрением отечественных биотехнологий. Такие продукты как АпаСил, Метабактерин, Экстрасол, Энзимспорин и Фермасил позволяют справляться растениям и животным со стрессами, увеличивать продуктивность, меньше болеть. Мы совместно проводим производственные испытания и внедряем эти знания в АПК в рамках проекта «Иннагро», - отметил Михаил Стёркин. - Помимо экспорта агрохимической продукции, ФосАгро активно делится знаниями через платформу Pro Агро Лекторий.

Эта образовательная программа доступна на русском, английском и португальском языках и постоянно расширяет свою базу знаний, вызывая большой интерес в дружественных странах. Сегодня Pro Агро Лекторий является официальной образовательной платформой Рабочей группы по агробизнесу Делового совета БРИКС, открывая новые возможности для коммерциализации разработок и передачи передовых технологий.

- Отрадно осознавать, что у нас есть устойчивый экспорт высокотехнологической продукции, высокотехнологических решений. Это лишний раз подтверждает факт, что, если мы делаем востребованный и качественный продукт, то весь мир будет его приобретать – несмотря ни на какие санкции, - сказал в ходе дискуссии заместитель Министра экономического развития РФ Максим Колесников.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: На заседании Совета депутатов Мурманска назначат дату выборов и обсудят исполнение бюджета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Переростки не хотят съезжать: в Кандалакшском заповеднике сняли необычное поведение медведей-трехлеток

13:34Врач скорой помощи в Мурманске нарисовала картины для холла больницы

13:30В Териберке с пляжа волонтеры убрали более 20 мешков рыбных отходов

13:27По зову сердца: в Мурманске пройдёт встреча с известным волонтёром Лизой Розановой

12:58Броня против льда: для ледоколов российской Арктики построили всесезонный катер РК-950

12:40С 1 июня откроют для рыбалки участки на реках Ура, Титовка, Печенга

12:40Депутаты приглашают мурманчан найти совместное решение проблемных вопросов

12:39Житель Заполярья предложил программу спасения атлантического лосося

12:23За 6 миллионов в Мурманске планируют снести 6 «деревяшек»

12:10В Мурманской области 2 человека пострадали в результате опрокидывания «десятки»

12:03Бумажки в прошлом: 6000 жителей Мурманской области перешли на цифровые документы в MAX

11:36Кредитный портфель мурманчан вырос до 188 миллиардов: на что северяне берут миллионы

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

Все новости