«Вопрос требует проработки»: Дата запуска скоростной электрички Мурманск-Кандалакша еще неизвестна

13.06.2024, 15:44 Новости / Общество

В ОАО «РЖД» идет обсуждение технических, технологических и финансовых вопросов, возможного запуска «Ласточка» сообщением Кандалакша – Мурманск.

Вопрос о возможном запуске скоростной электрички поступил от губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, однако его решение «требует тщательной предварительной проработки как со стороны ОАО «РЖД», так и со стороны правительства Мурманской области», отметили в организации.

- О сроках запуска скоростного электропоезда «Ласточки» маршрутом Кандалакша – Мурманск будет сообщено дополнительно, как будет принято соответствующее решение, - сообщил Nord-News начальник службы корпоративных коммуникаций «РЖД» Егор Величко.

Ранее, Андрей Чибис по итогам встречи с жителями Мурманска в марте сообщил о том, что скоростную электричку запустят в 2025 году.

- И еще один итог встречи, который будет интересен для жителей всей области: решили, что в следующем году запустим скоростную электричку, которая объединит Мурманск и южную часть области, - написал глава региона в своем telegram-канале.

Позднее в министерстве транспорта Мурманской области пояснили, что решение о запуске анонсированной Андреем Чибисом электрички будет принято после ответа ОАО «РЖД» на обращение правительства Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Ваш номер в очереди – 103»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области туманно, дождливо, но зато тепло

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

Все новости