«Вопрос требует проработки»: Дата запуска скоростной электрички Мурманск-Кандалакша еще неизвестна

13.06.2024, 15:44 Новости / Общество

В ОАО «РЖД» идет обсуждение технических, технологических и финансовых вопросов, возможного запуска «Ласточка» сообщением Кандалакша – Мурманск.

Вопрос о возможном запуске скоростной электрички поступил от губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, однако его решение «требует тщательной предварительной проработки как со стороны ОАО «РЖД», так и со стороны правительства Мурманской области», отметили в организации.

- О сроках запуска скоростного электропоезда «Ласточки» маршрутом Кандалакша – Мурманск будет сообщено дополнительно, как будет принято соответствующее решение, - сообщил Nord-News начальник службы корпоративных коммуникаций «РЖД» Егор Величко.

Ранее, Андрей Чибис по итогам встречи с жителями Мурманска в марте сообщил о том, что скоростную электричку запустят в 2025 году.

- И еще один итог встречи, который будет интересен для жителей всей области: решили, что в следующем году запустим скоростную электричку, которая объединит Мурманск и южную часть области, - написал глава региона в своем telegram-канале.

Позднее в министерстве транспорта Мурманской области пояснили, что решение о запуске анонсированной Андреем Чибисом электрички будет принято после ответа ОАО «РЖД» на обращение правительства Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Ваш номер в очереди – 103»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

Все новости