«Вопрос требует проработки»: Дата запуска скоростной электрички Мурманск-Кандалакша еще неизвестна

13.06.2024, 15:44 Новости / Общество

В ОАО «РЖД» идет обсуждение технических, технологических и финансовых вопросов, возможного запуска «Ласточка» сообщением Кандалакша – Мурманск.

Вопрос о возможном запуске скоростной электрички поступил от губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, однако его решение «требует тщательной предварительной проработки как со стороны ОАО «РЖД», так и со стороны правительства Мурманской области», отметили в организации.

- О сроках запуска скоростного электропоезда «Ласточки» маршрутом Кандалакша – Мурманск будет сообщено дополнительно, как будет принято соответствующее решение, - сообщил Nord-News начальник службы корпоративных коммуникаций «РЖД» Егор Величко.

Ранее, Андрей Чибис по итогам встречи с жителями Мурманска в марте сообщил о том, что скоростную электричку запустят в 2025 году.

- И еще один итог встречи, который будет интересен для жителей всей области: решили, что в следующем году запустим скоростную электричку, которая объединит Мурманск и южную часть области, - написал глава региона в своем telegram-канале.

Позднее в министерстве транспорта Мурманской области пояснили, что решение о запуске анонсированной Андреем Чибисом электрички будет принято после ответа ОАО «РЖД» на обращение правительства Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Ваш номер в очереди – 103»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:13Золото, серебро и бронза: спортсмены из Североморска уложили соперников на лопатки

22:26В Мурманской области введут бесплатную вакцинацию детей от вызывающего рак вируса

22:06Ушла эпоха: в Заполярье на 99-м году жизни скончалась легендарный арктический ученый Людмила Лукьянова

21:32«Сюжетный поворот» на Скальной: юных мурманчан зовут на игротеку настолок

20:37Кинопремьеры августа 2026: что посмотреть в кинотеатрах Мурманской области и России

20:09Крылатая «Русская Арктика»: в Сибири ищут заказчиков на модернизацию легендарных Ан-2

19:35Как бегали, так и бегают: жители Мурманска жалуются на нашествие крыс

18:33За неделю в Мурманской области мороженая рыба подорожала на 2,4%

18:30Спасли от банкротства: Мурманский океанариум закроет долги и закончит ремонт уже осенью

17:25Битва шефов в Вологде: мурманский повар Юрий Комышник борется за звание лучшего в России

17:10В Мурманской области определили лучших пляжных волейболисток

16:53Арктический майнинг: Мурманскую область признали лучшим регионом России для добычи криптовалюты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости