В Мурманский морской торговый порт поступили два новых погрузчика-манипулятора

13.06.2024, 18:01 Новости / Общество

Сразу два новых китайских погрузчика-манипулятора BONNY BHW 48-8 поступили в Мурманский морской торговый порт НТК. Колесный перегружатель оснащен дизельным двигателем экологического класса Евро-III, а также гидравлическими компонентами известных брендов.

Колесные гидравлические перегружатели BONNY оборудованы комфортабельной кабиной с системой видеокамер, позволяющей обеспечивать высокую технологическую безопасность при проведении погрузо-разгрузочных работ, всепогодным исполнением и безопасным остеклением. Установлена система фильтрации поступающего воздуха в кабину и климат-контроль, которые обеспечивают комфортные условия для труда докер-механизатора при любых климатических условиях.

- Эти погрузчики отлично подходят для выгрузки смерзшегося груза из полувагонов и рассчитаны на смерзаемость более 50%. При этом техника может работать в суровых условиях Крайнего Севера - при температуре до -40° и низкой освещенности в полярную ночь, так как на нее установлены «зимние пакеты» для эксплуатации в холодном климатическом поясе, система видеонаблюдения и мощные светодиодные фонари, - рассказал руководитель направления по организации технического обслуживания и ремонтов ММТП Евгений Краснов.

Отмечается, что у погрузчиков есть все необходимые системы для безопасной эксплуатации: система ограничения допустимой грузоподъёмности гидравлической системы управления и система, позволяющая снизить повреждаемость полувагонов при выгрузке угля, которая помогает докеру-механизатору закрывать грейфер на заданной высоте над дном полувагона, не оказывая на него излишних нагрузок.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: На площади Пять Углов в Мурманске появится айсберг и качели с навесами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Живые датчики Арктики: почему белые медведи — лучший ключ к тайнам климата?

19:50«Если с ним заниматься, будет много говорить»: в Мурманске за 40 тысяч продают попугая

19:15Арктика грелась и 100 лет назад: ученые РАН раскрыли тайну «допарникового» потепления

18:44В Кировске волонтеры пристраивают двух котов породы мейн-кун

18:24Триумф в Иркутске: мурманские хоккеистки привезли домой «серебро» чемпионата России

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как снять дисциплинарное взыскание

17:03Северное сияние на ладони: в Апатитах научат создавать уникальные арктические миниатюры

16:22Тотальный контроль: в Мурманской области установят более 300 новых дорожных камер

16:20Заозерский гарнизонный суд приговорил военного к 17 годам колонии особого режима

15:45У мурманского наркокурьера изъяли 11 граммов запрещенных веществ

15:24Тайны Канозера в 3D: ученые раскроют секреты древних рисунков Кольского полуострова

15:04Где в России не чихают? Мурманская область попала в топ регионов для аллергиков

20:28Взгляд, пронзающий душу: 5 знаков зодиака с особой силой — их глаза видят вас насквозь

20:04Тест: на 1 вопросе споткнутся 98% взрослых — попробуйте не опозориться на школьных вопросах по географии

19:06Зачем на Руси убирали пустые бутылки со стола: тайные смыслы древней приметы

18:02Блеск за 10 рублей: мощное средство для всего дома — жир и налёт слетят вмиг

17:03Почва не простит: 5 фатальных ошибок в апреле — ваши деньги просто утонут в грязи

15:58Тест: ваш результат равен нулю, если не застали СССР — люди до 50 обречены на провал

Все новости