В Мурманский морской торговый порт поступили два новых погрузчика-манипулятора

13.06.2024, 18:01 Новости / Общество

Сразу два новых китайских погрузчика-манипулятора BONNY BHW 48-8 поступили в Мурманский морской торговый порт НТК. Колесный перегружатель оснащен дизельным двигателем экологического класса Евро-III, а также гидравлическими компонентами известных брендов.

Колесные гидравлические перегружатели BONNY оборудованы комфортабельной кабиной с системой видеокамер, позволяющей обеспечивать высокую технологическую безопасность при проведении погрузо-разгрузочных работ, всепогодным исполнением и безопасным остеклением. Установлена система фильтрации поступающего воздуха в кабину и климат-контроль, которые обеспечивают комфортные условия для труда докер-механизатора при любых климатических условиях.

- Эти погрузчики отлично подходят для выгрузки смерзшегося груза из полувагонов и рассчитаны на смерзаемость более 50%. При этом техника может работать в суровых условиях Крайнего Севера - при температуре до -40° и низкой освещенности в полярную ночь, так как на нее установлены «зимние пакеты» для эксплуатации в холодном климатическом поясе, система видеонаблюдения и мощные светодиодные фонари, - рассказал руководитель направления по организации технического обслуживания и ремонтов ММТП Евгений Краснов.

Отмечается, что у погрузчиков есть все необходимые системы для безопасной эксплуатации: система ограничения допустимой грузоподъёмности гидравлической системы управления и система, позволяющая снизить повреждаемость полувагонов при выгрузке угля, которая помогает докеру-механизатору закрывать грейфер на заданной высоте над дном полувагона, не оказывая на него излишних нагрузок.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: На площади Пять Углов в Мурманске появится айсберг и качели с навесами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:06В Мурманской области отметят годовщину освобождения Заполярья: программа мероприятий

09:55Вам звонят сверху: в Мурманской области запустили автодозвон для проверки жалоб на отопление

09:50Кольский округ лидирует по активности в губернаторской программе «На Севере — твой проект»

09:30Офтальмологический Центр Мурманской области внедрил новейшую систему лазерной коррекции зрения WaveLight Plus

08:20Мурманскую область накроет порывистый ветер

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

Все новости