Прокуратура проводит проверки по коллективному обращению работников «Апатитыхлеб»

14.06.2024, 12:19 Новости / Общество

Заместитель прокурора Мурманской области Василий Шевченко посетил АО «Апатитыхлеб», которому может грозить оптимизация производства и сокращение штата.

- В ходе встречи с трудовым коллективом предприятия работники довели до заместителя прокурора области волнующие их вопросы, связанные с модернизации завода, снижением объемов производства хлебобулочных изделий и сокращением штата. Принято коллективное обращение, - сообщает прокуратура Мурманской области.

Заместитель прокурора также провел на предприятии личный прием граждан и контрагентов предприятия.

Надзорное ведомство сообщает, что по всем обращениям уже организованы проверки.

- Разрешение принятых обращений взято Василием Шевченко на личный контроль. По всем обращениям даны соответствующие поручения по организации проверок с принятием мер к реальному устранению нарушений прав граждан, - добавили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что собственники апатитского хлебозавода приняли решение урезать продуктовую линейку и сократить примерно треть персонала, численность которого составляет 114 специалистов.  Предприятие сообщило о прекращении выпуска любимых многими апатитчанами сортов хлеба «Мартовский» и «Крестьянский» и прекращении поставок контрагентам.

Жители Заполярья попросили главу региона Андрея Чибиса вмешаться в ситуацию и не допустить оптимизации АО «Апатитыхлеб».  Глава Апатитов Светлана Кательникова сообщила, что мэрия «не останется в стороне». Она поодчеркнула, что держит ситуацию на контроле, так как «Апатитыхлеб» является стратегически важным предприятием для города.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Ветровки и кроссовки с протектором: Чемпион Пажинский дал советы бегунам перед забегом по Кольской ВЭС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

18:42В Заполярье вернут мемориал героям-подводникам: памятник, снесенный пенсионером-вандалом, обретет новое место

17:03Ожившая история мурманской сцены: уникальная выставка театральных костюмов открылась в Заполярье

16:41В Кильдинстрое жалуются на стихийную свалку мусора

15:24Большая уборка в Арктике: набор волонтеров для субботника в Териберке

15:14В Мурманске детям вернули парафинотерапию в физиопроцедуры

15:03Заповедные будни Арктики: глухарки захватили заброшенную лисью нору в Кандалакше

14:33Ваша безопасность в поездке: всё о страховке туриста

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

19:02Элегантность без границ: как носить яркие цвета после 50 лет — золотые правила стиля

18:04Земля станет как пух: верните почве плодородие весной — проверенная схема питания

17:02Справится даже новичок: идеальное тесто для «корзиночек» — секрет хрустящей основы

Все новости