Прокуратура проводит проверки по коллективному обращению работников «Апатитыхлеб»

14.06.2024, 12:19 Новости / Общество

Заместитель прокурора Мурманской области Василий Шевченко посетил АО «Апатитыхлеб», которому может грозить оптимизация производства и сокращение штата.

- В ходе встречи с трудовым коллективом предприятия работники довели до заместителя прокурора области волнующие их вопросы, связанные с модернизации завода, снижением объемов производства хлебобулочных изделий и сокращением штата. Принято коллективное обращение, - сообщает прокуратура Мурманской области.

Заместитель прокурора также провел на предприятии личный прием граждан и контрагентов предприятия.

Надзорное ведомство сообщает, что по всем обращениям уже организованы проверки.

- Разрешение принятых обращений взято Василием Шевченко на личный контроль. По всем обращениям даны соответствующие поручения по организации проверок с принятием мер к реальному устранению нарушений прав граждан, - добавили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что собственники апатитского хлебозавода приняли решение урезать продуктовую линейку и сократить примерно треть персонала, численность которого составляет 114 специалистов.  Предприятие сообщило о прекращении выпуска любимых многими апатитчанами сортов хлеба «Мартовский» и «Крестьянский» и прекращении поставок контрагентам.

Жители Заполярья попросили главу региона Андрея Чибиса вмешаться в ситуацию и не допустить оптимизации АО «Апатитыхлеб».  Глава Апатитов Светлана Кательникова сообщила, что мэрия «не останется в стороне». Она поодчеркнула, что держит ситуацию на контроле, так как «Апатитыхлеб» является стратегически важным предприятием для города.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Ветровки и кроссовки с протектором: Чемпион Пажинский дал советы бегунам перед забегом по Кольской ВЭС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

Все новости