Прокуратура проводит проверки по коллективному обращению работников «Апатитыхлеб»

14.06.2024, 12:19 Новости / Общество

Заместитель прокурора Мурманской области Василий Шевченко посетил АО «Апатитыхлеб», которому может грозить оптимизация производства и сокращение штата.

- В ходе встречи с трудовым коллективом предприятия работники довели до заместителя прокурора области волнующие их вопросы, связанные с модернизации завода, снижением объемов производства хлебобулочных изделий и сокращением штата. Принято коллективное обращение, - сообщает прокуратура Мурманской области.

Заместитель прокурора также провел на предприятии личный прием граждан и контрагентов предприятия.

Надзорное ведомство сообщает, что по всем обращениям уже организованы проверки.

- Разрешение принятых обращений взято Василием Шевченко на личный контроль. По всем обращениям даны соответствующие поручения по организации проверок с принятием мер к реальному устранению нарушений прав граждан, - добавили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что собственники апатитского хлебозавода приняли решение урезать продуктовую линейку и сократить примерно треть персонала, численность которого составляет 114 специалистов.  Предприятие сообщило о прекращении выпуска любимых многими апатитчанами сортов хлеба «Мартовский» и «Крестьянский» и прекращении поставок контрагентам.

Жители Заполярья попросили главу региона Андрея Чибиса вмешаться в ситуацию и не допустить оптимизации АО «Апатитыхлеб».  Глава Апатитов Светлана Кательникова сообщила, что мэрия «не останется в стороне». Она поодчеркнула, что держит ситуацию на контроле, так как «Апатитыхлеб» является стратегически важным предприятием для города.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Ветровки и кроссовки с протектором: Чемпион Пажинский дал советы бегунам перед забегом по Кольской ВЭС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32В Зверосовхозе зал в спортшколе отремонтируют за 4 миллиона рублей

12:30Из горевшей гостиницы в Териберке эвакуировали 30 человек

12:27Полвека в дикой Арктике: как уральский ученый стал легендой Лапландского заповедника

12:23Сила Севера — в людях! Спортивное будущее: путь тренера Андрея Родичева

12:10Две северянки предстанут перед судом за нелегальное казино в Оленегорске

11:54Социальная ответственность бизнеса: предприниматель Екатерина Цыкалюк взяла шефство над символом Териберки

11:42В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

11:31В первой «Семейной зарнице» в Мурманской области победила семья из Заозерска

11:15За неделю клещи покусали 2 жителей Мурманской области

11:01«Может, металлические делать?»: Андрею Чибису не понравились деревянные ограждения вокруг мусорных площадок в Мурманске

10:59«Откажитесь уже от идеи установки тактильной плитки!»: Мурманчанка обратилась к губернатору с неожиданным призывом

10:23Балет в Мурманске: Театр Касаткиной и Василева представит «Спартак» А. Хачатуряна 8 октября

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости