Прокуратура проводит проверки по коллективному обращению работников «Апатитыхлеб»

14.06.2024, 12:19 Новости / Общество

Заместитель прокурора Мурманской области Василий Шевченко посетил АО «Апатитыхлеб», которому может грозить оптимизация производства и сокращение штата.

- В ходе встречи с трудовым коллективом предприятия работники довели до заместителя прокурора области волнующие их вопросы, связанные с модернизации завода, снижением объемов производства хлебобулочных изделий и сокращением штата. Принято коллективное обращение, - сообщает прокуратура Мурманской области.

Заместитель прокурора также провел на предприятии личный прием граждан и контрагентов предприятия.

Надзорное ведомство сообщает, что по всем обращениям уже организованы проверки.

- Разрешение принятых обращений взято Василием Шевченко на личный контроль. По всем обращениям даны соответствующие поручения по организации проверок с принятием мер к реальному устранению нарушений прав граждан, - добавили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что собственники апатитского хлебозавода приняли решение урезать продуктовую линейку и сократить примерно треть персонала, численность которого составляет 114 специалистов.  Предприятие сообщило о прекращении выпуска любимых многими апатитчанами сортов хлеба «Мартовский» и «Крестьянский» и прекращении поставок контрагентам.

Жители Заполярья попросили главу региона Андрея Чибиса вмешаться в ситуацию и не допустить оптимизации АО «Апатитыхлеб».  Глава Апатитов Светлана Кательникова сообщила, что мэрия «не останется в стороне». Она поодчеркнула, что держит ситуацию на контроле, так как «Апатитыхлеб» является стратегически важным предприятием для города.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Ветровки и кроссовки с протектором: Чемпион Пажинский дал советы бегунам перед забегом по Кольской ВЭС

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

03:45Попрощаются с прошлым: у 3 знаков Зодиака начнётся новый этап в жизни — с декабря 2025 года все изменится

03:07Чем раньше начнёте, тем лучше: проверяться на рак простаты нужно регулярно — есть факторы риска

03:00Быстрый салат из 2 свежих овощей: за 5 минут зарядит энергией и витаминами — можно намазать на хлеб

02:07Вкуснее радужной форели: нежная и сочная горбуша — один секрет поваров

01:45Жить будут в кайф, как всегда мечтали: декабрь 2025 года подарит невероятное счастье и богатство — 3 знака Зодиака ждут приятные сюрпризы

01:03С любым органом можно договориться: 3 правила и 3 продукта, которые помогут поджелудочной, — вернётся лёгкость

Все новости