Бигуди и ночные колпаки: В Коле устроят «Пижамный забег»

15.06.2024, 17:03 Новости / Общество

Сегодня северян приглашают на пижамный забег «Сон в Олимпийскую ночь-2024», который пройдет в рамках Всероссийского Олимпийского дня. Мероприятие, по традиции, состоится на Поморской набережной Колы.

Торжественное открытие Олимпийского дня состоится с участием серебряного призера ХХVIII летних Олимпийский игр в Афинах Ларисы Кругловой. Она расскажет и покажет базовые основы тренировок, а также проведет разминку, после чего для малышей будет дан старт легкоатлетического забега на символическую дистанцию 500 метров. Также для детей будут организованы интерактивные площадки и заезды на беговелах и самокатах. По итогам которых все участники получат памятные призы с символикой Олимпийского комитета России.

Завершит празднование Олимпийского дня IV пижамный легкоатлетический забег. 

- Участники должны быть в домашних и спальных принадлежностях, приветствуется креативный подход и применение дополнительных аксессуаров: бигуди, ночных колпаков, масок, подушек и пледов. Обувь - удобная для бега, - подчеркнули организаторы.

Получение номеров с 23.00, старт в полночь.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Ваш номер в очереди - 103»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:47Хибины, заводы и башни: известный российский художник создал в Заполярье 80 картин

11:30Теплоход «Николай Жарков» 5 раз планирует зайти в Умбу в 2027 году — билеты до 800 тысяч рублей

11:19Смертельно опасна: северян бесплатно привьют от пневмококковой инфекции

10:56Впервые в России: В Мурманской области появились правила для айс-флоатинга и сап-бординга в туризме

10:23Бассейн есть, воды нет: родители пловцов из Кандалакши написали обращение к губернатору

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Наскальная живопись

09:37В Мурманске начались пробные топки в котельных до 11 сентября — теплее пока не станет

09:37Письма с фронта и VR-очки: в Мурманске пройдут бесплатные иммерсивные экскурсии об Арктике

09:04Северный флот, МЧС и трижды чемпионы: кто стал лучшим на заполярных играх огнеборцев

08:20Шансов на солнечный день нет — о погоде в Мурманской области

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости