Глава Мурманска поздравил медработников с профессиональным праздником: «Чуткое отношение – лучшее лекарство».

16.06.2024, 13:23 Новости / Общество

Мэр Мурманска Игорь Морарь поздравил работников сферы здравоохранения с профессиональным праздником. Он отметил, что медики - представители сложной, ответственной и благородной профессии.

- Случайных людей в этой сфере нет, ведь она требует постоянного развития и самосовершенствования. И не только высокие профессиональные качества отличают медиков. Их труд – это еще самоотверженность, забота, бескорыстие, полная самоотдача и невероятная преданность своему делу. Порой чуткое отношение и внимание к проблемам пациентов – лучшее лекарство, - сказал Игорь Морарь.

Медикам глава Мурманска пожелал счастья и доброты в их сердцах.

- Вам доверено самое дорогое, что есть у человека – жизнь и здоровье. И каждый день мы находим подтверждение тому, что эта миссия вам по плечу. Вы боретесь с вирусами и болезнями, спешите туда, где требуется неотложная помощь, спасаете людей, рискуя собой. Низкий вам поклон за этот титанический труд! – добавил он.

Фото: Екатерина Горомова

Сейчас также читают: В мурманском музее научат тонкостям создания панно из витражного стекла

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

15:26В Кандалакшском заповеднике проснулись первые бабочки: почему не стоит спасать «весеннюю красавицу»

15:10Администрация Мурманска посоветовала горожанам жаловаться в полицию на неправильную парковку

15:03Главврач и депутат Евгений Тарбаев поздравил акушерок МОКМЦ и страны с профессиональным праздником

14:38В центре реабилитации детей с ОВЗ в Апатитах открыли новые палаты

14:35Срок не пошел на пользу: после 3 лет строгача житель Ковдора снова сел пьяным за руль

14:18Большая уборка в Кольском округе: сотни людей и спецтехника приводят в порядок мемориалы к 9 Мая

13:39Гнезда птиц, дыры в крыше: за 19 миллионов отремонтируют фасад и крышу дома на Октябрьской в Мурманске

13:30Жителю Полярного грозит колония за хищение продуктов и кофемашины

13:17Самокаты под запретом: ГАИ и власти Мурманска обратились к горожанам в преддверии 9 Мая

12:4550 чебурашек-талисманов уехали из Колы «за ленточку»

12:40Пассажирка автобуса и девушка на квадроцикле: два ДТП за сутки в Мурманской области

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

09:00Роутер задыхается: 3 ошибки размещения, которые губят технику и замедляют интернет

07:33Заправлять рубашку или нет? 2 главных правила, которые работают всегда — забудьте о моде

Все новости