Глава Мурманска поздравил медработников с профессиональным праздником: «Чуткое отношение – лучшее лекарство».

16.06.2024, 13:23 Новости / Общество

Мэр Мурманска Игорь Морарь поздравил работников сферы здравоохранения с профессиональным праздником. Он отметил, что медики - представители сложной, ответственной и благородной профессии.

- Случайных людей в этой сфере нет, ведь она требует постоянного развития и самосовершенствования. И не только высокие профессиональные качества отличают медиков. Их труд – это еще самоотверженность, забота, бескорыстие, полная самоотдача и невероятная преданность своему делу. Порой чуткое отношение и внимание к проблемам пациентов – лучшее лекарство, - сказал Игорь Морарь.

Медикам глава Мурманска пожелал счастья и доброты в их сердцах.

- Вам доверено самое дорогое, что есть у человека – жизнь и здоровье. И каждый день мы находим подтверждение тому, что эта миссия вам по плечу. Вы боретесь с вирусами и болезнями, спешите туда, где требуется неотложная помощь, спасаете людей, рискуя собой. Низкий вам поклон за этот титанический труд! – добавил он.

Фото: Екатерина Горомова

Сейчас также читают: В мурманском музее научат тонкостям создания панно из витражного стекла

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости