«Плитки уложены не просто криво, а травмоопасно» - мурманчане о покрытии на Полянке полярника

18.06.2024, 12:18 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на неровное покрытие «Полянки полярника», фотографии и комментарий местные жители прислали в телеграм-канал Nord-News.

- Плитки уложены не просто криво, а травмоопасно, у меня ребенок свалился с беговела - влетев в задравшуюся плитку. По бокам дорожек она уже сваливается вниз. Из песочницы по краям вылез какой-то материал, а деревянный настил задрался. Оно всё так и останется? - поинтересовалась мурманчанка Марина.

С просьбой прокомментировать ситуацию Nord-News обратилось в администрацию города Мурманска.

Напомним, «Полянка полярника» была открыта в конце 2022 года и стала первым этапом проекта благоустройства малой Долины Уюта. Работами занимался АНО «Центр городского развития Мурманской области» в рамках программы «Наш Мурманск».

В мае 2023 года отмечалось, что «на аллее есть неровности плиточного покрытия - эти работы не приняты заказчиком». Недочеты обещали устранить, как только позволят погодные условия. В октябре 2023 года Полянку также закрывали на технические работы, после чего она вновь была открыта.

Фото: https://t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: В историческом центре Кировска проведут капремонт домов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

Все новости