«Плитки уложены не просто криво, а травмоопасно» - мурманчане о покрытии на Полянке полярника

18.06.2024, 12:18 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на неровное покрытие «Полянки полярника», фотографии и комментарий местные жители прислали в телеграм-канал Nord-News.

- Плитки уложены не просто криво, а травмоопасно, у меня ребенок свалился с беговела - влетев в задравшуюся плитку. По бокам дорожек она уже сваливается вниз. Из песочницы по краям вылез какой-то материал, а деревянный настил задрался. Оно всё так и останется? - поинтересовалась мурманчанка Марина.

С просьбой прокомментировать ситуацию Nord-News обратилось в администрацию города Мурманска.

Напомним, «Полянка полярника» была открыта в конце 2022 года и стала первым этапом проекта благоустройства малой Долины Уюта. Работами занимался АНО «Центр городского развития Мурманской области» в рамках программы «Наш Мурманск».

В мае 2023 года отмечалось, что «на аллее есть неровности плиточного покрытия - эти работы не приняты заказчиком». Недочеты обещали устранить, как только позволят погодные условия. В октябре 2023 года Полянку также закрывали на технические работы, после чего она вновь была открыта.

Фото: https://t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: В историческом центре Кировска проведут капремонт домов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости