В Мурманске разрабатывают проект нового подъезда к детсаду на Достоевского

18.06.2024, 13:36 Новости / Общество

В Мурманске идет разработка проектно-сметной документации обустройства нового подъезда к детскому саду на улице Достоевского, кроме того, рядом планируется ремонт дороги возле дома № 31. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Вопрос по поводу отсутствия дороги возле домов по улице Достоевского задала одна из жительниц Мурманска во время прямой линии губернатора региона. Прозвучали также жалобы на дорожку от 26 до 32 дома по улице Достоевского в Мурманске - северянка сообщила, что там нет лестницы.

В администрации областного центра пояснили, что этим летом запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части существующего проезда от дома № 27 до дома № 33.

- Что касается нового подъезда к детскому саду, о чем мы договаривались - сейчас разрабатывается проектная документация, думаю, что в следующем году работы поставим в план. По ступенькам, о которых также шла речь в вопросе: проведем работу с управляющей компанией, так как это придомовая территория, поищем, как это сделать, - отметил глава администрации Мурманска во время оперативного совещания в правительстве региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Рушится, блоки съезжают - мурманчане о лестнице на Загородной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости