«Сопки.Спорт» откроются в мурманском микрорайоне Росляково

19.06.2024, 12:56 Новости / Общество

Спортивный клуб с бесплатным посещением для подростков - «Сопки.Спорт» откроются в микрорайоне Росляково на Приморской улице, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- В филиале Мурманского индустриального колледжа на Приморской улице в этом году благодаря поддержке Новатэка сделаем 4 лаборатории. И здесь же сделаем «Сопки.Спорт», - рассказал он.

НапомнимВ этом году в Мурманске планируется создать 8 пространств для молодежи и любителей спорта, объединенных брендом «Сопки». Так, три пространства будут открыты на базе двух молодежных центров (ул. Капитана Маклакова, 25 и ул. Софьи Перовской, 39), а также во Дворце культуры «Судоремонтник» (район Росляково ул. Заводская, 1). «Сопки. Спорт» планируется создать в ДК «Первомайский» (микрорайон Абрам-мыс, ул. Лесная, 39), на ул. Баумана, 42, на ул. Крупской, 52, на ул. Александра Невского, 93 и на ул. Кильдинская, 9. Сейчас в областном центре в рамках плана «На Севере - жить» работают семь пространств «Сопки».

Фото: vk.com/sopki.sport51

Сейчас также читают: В Коле начались общественные обсуждения по проекту нового микрорайона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

13:41Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

09:12Мечты сбываются: 3 знака Зодиака, у которых исполнится давнее желание, связанное с домом, — с 13 июля открывается новая глава

09:01Головоломка для людей с IQ более 165: попробуйте дать ответ на вопрос с подвохом — возможно, вы гений

09:00Искусство пития: как пить водку без последствий — нужна «правильная» водка и отточенная техника

08:52Остановиться или проезжать? Вопрос ПДД про машину ДПС — 88% водителей не могут разобраться с этим вопросом

08:40Опасная лазейка в законе о кредитных запретах: как не стать жертвой мошенников

Все новости