Подводный крейсер Северного флота «Дмитрий Донской» может стать музеем

20.06.2024, 11:26 Новости / Общество

Из подводного крейсера Северного флота «Дмитрий Донской» могут сделать музей. Об этом сообщает телеграм-канал «Правда за нами».

Крейсер «Дмитрий Донской» называли «легендой ВМФ, контролирующей полмира». Он включен в книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире подводный корабль.

- До 2022 года крейсер входил в систему стратегического сдерживания американской агрессии в связи с наличием в арсенале 20 пусковых шахт для баллистических ракет «Булава», а теперь базируется в Северодвинске и подлежит утилизации, - говорится в сообщении.

Сегодня «Дмитрий Донской» - объект военно-исторического и культурного наследия флота и может быть переоборудован в современный интерактивный музейный центр.

Отмечается, что музей на его базе станет единственным в мире проектом подобного масштаба с демонстрацией современных типов вооружения, памятником героизму российского флота, а также центром притяжения туристов.

Фото: Минобороны РФ

Сейчас также читают: 21 июня Андрей Чибис встретится с жителями Заозерска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

15:09«Код солнца» и мурал из будущего: В Мурманске объявили о завершении основного этапа реконструкции «Родины», а закончат в феврале

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница комбината в Мурманской области заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

16:09Он – молния и вспышка, а терпения совсем чуть-чуть: нумерологический разбор имени Максим

16:00У вас есть 15 секунд: найдите на рисунке 2 цифры 5 — справляются только очень внимательные люди

15:33В новогоднюю ночь получите подарки от близких и Вселенной: 3 знака Зодиака, которые поверят в чудо — настоящий фарт

15:33Тест на сленг: если СССР для вас пустой звук — без шансов на успех

14:29Причины, из-за которых пожилым людям не стоит заводить кошек: взвесьте все за и против — надо быть реалистами

14:10Португальский защитник «Манчестер Сити» набил тату на русском языке – что хотел сказать автор?

Все новости