В Мурманске в пришкольных лагерях отдыхают почти 1200 детей

20.06.2024, 16:19 Новости / Общество

В мурманских детских лагерях на базе школ в первую смену организован досуг для 1190 юных северян, рассказал глава города Игорь Морарь.

- Отдых в детских лагерях – это спортивные, творческие, познавательные мероприятия, экскурсии, мастер-классы и разнообразные активности. Летняя программа составлена так, чтобы дети как можно больше времени проводили на свежем воздухе, - отметил он.

Так на территориях образовательных учреждений для ребят проводят спортивные праздники «Родной двор – родной город». Веселые конкурсы, эстафеты, соревнования – все, чтобы укрепить здоровье и зарядиться энергией. Сегодня такое мероприятие прошло на базе школы № 42 на улице Героев Рыбачьего, 15.

Всего в течение трёх смен в городских лагерях с дневным пребыванием смогут отдохнуть 2000 школьников. 

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Спортсменка из Полярных Зорь завоевала золото на Играх БРИКС
 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости