120 часов обязательных работ получил мурманчанин за попытку «подрезать» кроссовки

Ранее судимого 18-летнего мурманчанина приговорили к наказанию в виде обязательных работ на срок 120 часов за попутку украсть мужские кроссовки стоимостью 763 рубля (ч. 3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ), сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

В сентябре он попытался совершить грабеж в помещении торгового зала магазина.

- Осознавая, что его действия направленные на хищение имущества стали очевидны для сотрудника магазина, игнорируя законное требование последнего о возврате похищенного, молодой человек, продолжая реализовывать умысел на хищение, завладев похищенным имуществом, проследовал к выходу из магазина, однако не смог довести свои действия до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками охраны, - говорится в приговоре.

В суде молодой человек раскаялся в содеянном и пояснил, что кроссовки вернул.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Спортсменка из Полярных Зорь завоевала золото на Играх БРИКС

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

Все новости