120 часов обязательных работ получил мурманчанин за попытку «подрезать» кроссовки

Ранее судимого 18-летнего мурманчанина приговорили к наказанию в виде обязательных работ на срок 120 часов за попутку украсть мужские кроссовки стоимостью 763 рубля (ч. 3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ), сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

В сентябре он попытался совершить грабеж в помещении торгового зала магазина.

- Осознавая, что его действия направленные на хищение имущества стали очевидны для сотрудника магазина, игнорируя законное требование последнего о возврате похищенного, молодой человек, продолжая реализовывать умысел на хищение, завладев похищенным имуществом, проследовал к выходу из магазина, однако не смог довести свои действия до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками охраны, - говорится в приговоре.

В суде молодой человек раскаялся в содеянном и пояснил, что кроссовки вернул.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Спортсменка из Полярных Зорь завоевала золото на Играх БРИКС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

15:27Экспедиция за яйцами кайры: как Кандалакшский заповедник спасал госпитали Заполярья в годы войны

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

15:07500 тысяч на уют во дворе: Сергей Дубовой рассказал мурманчанам, как выиграть грант на благоустройство

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

Все новости