Жители региона предпочитают платить безналом и экономить

Мурманская область традиционно занимает высокие позиции в рейтинге безналичных регионов. Северяне все меньше пользуются наличкой при оплате товаров и услуг. Банковская карта, оплата по QR-коду для большинства мурманчан и жителей области давно стала привычным способом расчетов.

Развитию безналичной оплаты способствует и платежная инфраструктура. Только у Сбера на территории Мурманской области в торгово-сервисных точках региональных предпринимателей уже установлено более 14 тысяч терминалов, которые расположены даже в самых удаленных от областного центра населенных пунктах.

Сбер активно развивает систему платёжных сервисов SberPay, благодаря которой не нужно носить карту с собой, а покупать в магазинах и интернете можно бесконтактно. Система включает в себя бесконтактную оплату по терминалу с помощью телефона на Android с подключенным SberPay в одно касание, на сайте или в приложении с помощью зелёной кнопки SberPay и по QR-коду.

А с конца прошлого года банк внедряет более новые и современные терминалы (таких в Мурманской области уже порядка 3, 7 тысяч штук), которые позволяют использовать уже пять способов оплаты: банковской картой, платежным стикером, по QR коду, смартфоном по NFC, а также самым инновационным, по биометрии – улыбкой.

Безналичная оплата не только удобный способ расчетов. Она позволяет получать выгоду. Например, по тратам по самой востребованной в Сбере дебетовой СберКарте можно возвращать до 5% бонусами за покупки.

Ее популярности также способствует бесплатное обслуживание. Для того, чтобы карта оставалась бесплатной, нужно совершать покупки от пяти тысяч рублей в месяц или же получать на неё социальные выплаты или зарплату.

Бесплатное обслуживание СберКарты также доступно тем, кто является «самостоятельным» зарплатником Сбера, подключившись к сервису персональный зарплатный проект [1], и переводит ежемесячно часть дохода на карту банка.

Кроме того, зарплатным клиентам при использовании СберКарты по обновленной программе лояльности СберСпасибо (с подключенной подпиской СберПрайм) доступно до пяти категорий повышенного кешбэка каждый месяц и до 70% бонусами в сервисах Сбера.


[1] Персональный зарплатный проект доступен в рамках акции «Как зарплатный 2.0». Подробнее об условиях акции.

 Фото: пресс-служба Сбера

Реклама. ПАО Сбербанк https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

Все новости