Жители региона предпочитают платить безналом и экономить

Мурманская область традиционно занимает высокие позиции в рейтинге безналичных регионов. Северяне все меньше пользуются наличкой при оплате товаров и услуг. Банковская карта, оплата по QR-коду для большинства мурманчан и жителей области давно стала привычным способом расчетов.

Развитию безналичной оплаты способствует и платежная инфраструктура. Только у Сбера на территории Мурманской области в торгово-сервисных точках региональных предпринимателей уже установлено более 14 тысяч терминалов, которые расположены даже в самых удаленных от областного центра населенных пунктах.

Сбер активно развивает систему платёжных сервисов SberPay, благодаря которой не нужно носить карту с собой, а покупать в магазинах и интернете можно бесконтактно. Система включает в себя бесконтактную оплату по терминалу с помощью телефона на Android с подключенным SberPay в одно касание, на сайте или в приложении с помощью зелёной кнопки SberPay и по QR-коду.

А с конца прошлого года банк внедряет более новые и современные терминалы (таких в Мурманской области уже порядка 3, 7 тысяч штук), которые позволяют использовать уже пять способов оплаты: банковской картой, платежным стикером, по QR коду, смартфоном по NFC, а также самым инновационным, по биометрии – улыбкой.

Безналичная оплата не только удобный способ расчетов. Она позволяет получать выгоду. Например, по тратам по самой востребованной в Сбере дебетовой СберКарте можно возвращать до 5% бонусами за покупки.

Ее популярности также способствует бесплатное обслуживание. Для того, чтобы карта оставалась бесплатной, нужно совершать покупки от пяти тысяч рублей в месяц или же получать на неё социальные выплаты или зарплату.

Бесплатное обслуживание СберКарты также доступно тем, кто является «самостоятельным» зарплатником Сбера, подключившись к сервису персональный зарплатный проект [1], и переводит ежемесячно часть дохода на карту банка.

Кроме того, зарплатным клиентам при использовании СберКарты по обновленной программе лояльности СберСпасибо (с подключенной подпиской СберПрайм) доступно до пяти категорий повышенного кешбэка каждый месяц и до 70% бонусами в сервисах Сбера.


[1] Персональный зарплатный проект доступен в рамках акции «Как зарплатный 2.0». Подробнее об условиях акции.

 Фото: пресс-служба Сбера

Реклама. ПАО Сбербанк https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

13:35По зубам ли «аристократам» крепкие «ириски»? Прогноз матча «Челси» и «Эвертона»

13:30Модели юбок, которые сделают образ утончённым и дорогим: тренды зимы 2026 года — самые актуальные варианты

13:12Где в Петербурге покататься на тюбинге, увидеть ледовый спектакль и купить глинтвейн: афиша Рождественской ярмарки

13:02«Ваша карта заблокирована»: аферисты придумали ещё один способ обмануть россиян — новая опасная тактика

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

Все новости