Жители региона предпочитают платить безналом и экономить

Мурманская область традиционно занимает высокие позиции в рейтинге безналичных регионов. Северяне все меньше пользуются наличкой при оплате товаров и услуг. Банковская карта, оплата по QR-коду для большинства мурманчан и жителей области давно стала привычным способом расчетов.

Развитию безналичной оплаты способствует и платежная инфраструктура. Только у Сбера на территории Мурманской области в торгово-сервисных точках региональных предпринимателей уже установлено более 14 тысяч терминалов, которые расположены даже в самых удаленных от областного центра населенных пунктах.

Сбер активно развивает систему платёжных сервисов SberPay, благодаря которой не нужно носить карту с собой, а покупать в магазинах и интернете можно бесконтактно. Система включает в себя бесконтактную оплату по терминалу с помощью телефона на Android с подключенным SberPay в одно касание, на сайте или в приложении с помощью зелёной кнопки SberPay и по QR-коду.

А с конца прошлого года банк внедряет более новые и современные терминалы (таких в Мурманской области уже порядка 3, 7 тысяч штук), которые позволяют использовать уже пять способов оплаты: банковской картой, платежным стикером, по QR коду, смартфоном по NFC, а также самым инновационным, по биометрии – улыбкой.

Безналичная оплата не только удобный способ расчетов. Она позволяет получать выгоду. Например, по тратам по самой востребованной в Сбере дебетовой СберКарте можно возвращать до 5% бонусами за покупки.

Ее популярности также способствует бесплатное обслуживание. Для того, чтобы карта оставалась бесплатной, нужно совершать покупки от пяти тысяч рублей в месяц или же получать на неё социальные выплаты или зарплату.

Бесплатное обслуживание СберКарты также доступно тем, кто является «самостоятельным» зарплатником Сбера, подключившись к сервису персональный зарплатный проект [1], и переводит ежемесячно часть дохода на карту банка.

Кроме того, зарплатным клиентам при использовании СберКарты по обновленной программе лояльности СберСпасибо (с подключенной подпиской СберПрайм) доступно до пяти категорий повышенного кешбэка каждый месяц и до 70% бонусами в сервисах Сбера.


[1] Персональный зарплатный проект доступен в рамках акции «Как зарплатный 2.0». Подробнее об условиях акции.

 Фото: пресс-служба Сбера

Реклама. ПАО Сбербанк https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

06:32К прошлому возврата нет: с 1 марта 2026 года для водителей многое изменилось — что должен учитывать каждый

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

Все новости