Мурманчанка за пару месяцев «вынесла» гипермаркет продуктов на 40 тыс. рублей

45-летняя жительница Мурманска стала фигуранткой нескольких уголовных дел за регулярные кражи в гипермаркете (ч. 1 ст.158 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В мае женщина приходила в магазин, брала с витрин понравившиеся продукты и складывала в свою сумку, а после выходила, минуя кассу. Выявить воровку удалось по видеозаписям, просматривать которые полицейские стали после выявления пропажи товара на сумму более 24 тыс. рублей.   

- В ходе проведения проверки сотрудниками полиции было установлено, что за месяц до совершения данного преступления женщина также наведалась в данный продуктовый гипермаркет, откуда в вечернее время по аналогичной схеме похитила различные продукты питания на общую сумму немного более 14 тыс. рублей, - сообщили в УМВД.

Во всех совершенных преступлениях женщина созналась. Свои поступки она объяснила сложным финансовым положением. Теперь ей может грозить до 2 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Буксировку ледокола «Ленин» от Морвокзала сдвинули на август

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

Все новости