Мурманчанка за пару месяцев «вынесла» гипермаркет продуктов на 40 тыс. рублей

45-летняя жительница Мурманска стала фигуранткой нескольких уголовных дел за регулярные кражи в гипермаркете (ч. 1 ст.158 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В мае женщина приходила в магазин, брала с витрин понравившиеся продукты и складывала в свою сумку, а после выходила, минуя кассу. Выявить воровку удалось по видеозаписям, просматривать которые полицейские стали после выявления пропажи товара на сумму более 24 тыс. рублей.   

- В ходе проведения проверки сотрудниками полиции было установлено, что за месяц до совершения данного преступления женщина также наведалась в данный продуктовый гипермаркет, откуда в вечернее время по аналогичной схеме похитила различные продукты питания на общую сумму немного более 14 тыс. рублей, - сообщили в УМВД.

Во всех совершенных преступлениях женщина созналась. Свои поступки она объяснила сложным финансовым положением. Теперь ей может грозить до 2 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Буксировку ледокола «Ленин» от Морвокзала сдвинули на август

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости