Мурманчанка за пару месяцев «вынесла» гипермаркет продуктов на 40 тыс. рублей

45-летняя жительница Мурманска стала фигуранткой нескольких уголовных дел за регулярные кражи в гипермаркете (ч. 1 ст.158 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В мае женщина приходила в магазин, брала с витрин понравившиеся продукты и складывала в свою сумку, а после выходила, минуя кассу. Выявить воровку удалось по видеозаписям, просматривать которые полицейские стали после выявления пропажи товара на сумму более 24 тыс. рублей.   

- В ходе проведения проверки сотрудниками полиции было установлено, что за месяц до совершения данного преступления женщина также наведалась в данный продуктовый гипермаркет, откуда в вечернее время по аналогичной схеме похитила различные продукты питания на общую сумму немного более 14 тыс. рублей, - сообщили в УМВД.

Во всех совершенных преступлениях женщина созналась. Свои поступки она объяснила сложным финансовым положением. Теперь ей может грозить до 2 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Буксировку ледокола «Ленин» от Морвокзала сдвинули на август

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

Все новости