Северян приглашают в кинопутешествие по югу России

22.06.2024, 14:01 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке состоится показ научно-популярного фильма «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства. Туристический маршрут» (режиссеры Иван Чайка, Елена Казанцева и Татьяна Родницкая).

- Русское географическое общество приглашает зрителя в увлекательное путешествие по югу России, где и в наше время можно прикоснуться к наследию древних греков, познакомиться с античной культурой, бытом и историей греческих полисов, - рассказали организаторы.

Лента расскажет об искусстве виноделия, торговле и войнах древности Причерноморья, а также о современных туристических объектах и городах - наследниках Боспора, сохранившихся в четырех регионах юга России, которые можно увидеть сегодня в рамках глобального российского туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства».

- Фильм поможет зрителю определиться с выбором направления и составить свой уникальный маршрут путешествия по югу России, - подчеркнули в библиотеке.

Начало в 15.00.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Спортсменка из Полярных Зорь завоевала золото на Играх БРИКС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

Все новости