Северян приглашают в кинопутешествие по югу России

22.06.2024, 14:01 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке состоится показ научно-популярного фильма «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства. Туристический маршрут» (режиссеры Иван Чайка, Елена Казанцева и Татьяна Родницкая).

- Русское географическое общество приглашает зрителя в увлекательное путешествие по югу России, где и в наше время можно прикоснуться к наследию древних греков, познакомиться с античной культурой, бытом и историей греческих полисов, - рассказали организаторы.

Лента расскажет об искусстве виноделия, торговле и войнах древности Причерноморья, а также о современных туристических объектах и городах - наследниках Боспора, сохранившихся в четырех регионах юга России, которые можно увидеть сегодня в рамках глобального российского туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства».

- Фильм поможет зрителю определиться с выбором направления и составить свой уникальный маршрут путешествия по югу России, - подчеркнули в библиотеке.

Начало в 15.00.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Спортсменка из Полярных Зорь завоевала золото на Играх БРИКС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

15:22Мусор у Имандры и вандализм на кладбище: Жители Апатитов попросили у губернатора внимания

14:38«Спасибо от всех нас за Стену Памяти в Никеле»: Жители Печенгского округа хвалят нового главу

14:20Театр кукол из Мурманска представляет «Теремок» на «Славянском базаре» в Витебске

14:11Мурманчан удивили перерасчётом за мусор в 26 тысяч рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости