Северян приглашают в кинопутешествие по югу России

22.06.2024, 14:01 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке состоится показ научно-популярного фильма «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства. Туристический маршрут» (режиссеры Иван Чайка, Елена Казанцева и Татьяна Родницкая).

- Русское географическое общество приглашает зрителя в увлекательное путешествие по югу России, где и в наше время можно прикоснуться к наследию древних греков, познакомиться с античной культурой, бытом и историей греческих полисов, - рассказали организаторы.

Лента расскажет об искусстве виноделия, торговле и войнах древности Причерноморья, а также о современных туристических объектах и городах - наследниках Боспора, сохранившихся в четырех регионах юга России, которые можно увидеть сегодня в рамках глобального российского туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства».

- Фильм поможет зрителю определиться с выбором направления и составить свой уникальный маршрут путешествия по югу России, - подчеркнули в библиотеке.

Начало в 15.00.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Спортсменка из Полярных Зорь завоевала золото на Играх БРИКС

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:07В Мурманском порту задержали танкер за долги по зарплате

09:37В следующем году количество рейсов из Мурманска на Шпицберген увеличат в два раза

08:46Мурманская область будет находиться под влиянием барического поля

21:06Холодно или жарко: Традиционный осенний спор в Мурманской области

20:21Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в конкурсе «Это у нас семейное»

19:1958 лет назад в Мурманск прибыла «Комета»: Игорь Морарь вспомнил о необычных для севера теплоходах

19:10В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который несколько раз попался пьяным за рулем

18:43Мурманчан предупредили о новых видах мошенничества в соцсетях, жертвами становятся несовершеннолетние

18:10В ЗАТО Александровск капитально отремонтировали 11 домов, на очереди еще 37

17:39В Териберке после смерти дедушки остались 30 кошек

17:33В Мурманске чиновник и бизнесмен попались на взятке

16:51Канцтовары, открытка и светоотражающие браслеты: Что еще было в подарках первоклассников в Мурманской области?

10:00Начало большого пути: некоторые люди 2 августа 2025 года сделают шаг к своей мечте — Ангелы-хранители помогут во всем

09:41Всего 1 пищевая привычка, и вы не узнаете себя в зеркале: 5 причин забыть о каше и чашке кофе на завтрак

09:32Триммер изобрёл не инженер: забавная история серьёзного инструмента - замешан танцор

09:18Секреты оборудования рабочего места для ребенка: на письменном столе всегда порядок — за уроки можно садиться с радостью

09:13Самый вкусный сырный перекус — рецепт булочек, который стоит попробовать каждому: вы справитесь за 15 минут

08:31Чего не стоит есть в отелях Турции: несколько ценных наблюдений — бывалые туристы не советуют брать

Все новости