Легендарная Елена Вяльбе о забеге по Кольской ВЭС: «Понятно, что я в тундре!»

22.06.2024, 13:03 Новости / Общество

Легендарная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе стала почетным гостем уникального забега по Кольской ВЭС ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. Несмотря на непогоду она встречает первых финиширующих, передает корреспондент Nord-News.

- Все необычно, с другой стороны, эта необычность и притягивает, понятно, что я в тундре. И понятно, что в любые старты, которые проходят на улице, погода может внести свои коррективы, - поделилась чемпионка.

Елена Вяльбе призналась, что раньше никогда не видела ветропарк, и для нее это было очень интересно.

- Раньше только за пределами нашей страны такой большой видела, - добавила она.

Чемпионка пожелала успехов всем участникам, которые сейчас находятся на трассе.

- Буду рассказывать спортсменам лыжникам в каких условиях спортсмены-любители стартуют, несмотря ни на какие тяготы, - отметила она.

Напомним, на территории Кольской ВЭС в близи Териберки 22 июня проходит уникальный забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. На старт вышло 800 участников и 20 команд.

Фото: Nord-News

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

13:25Четвертый дар: Андрей Малахов передал уникальную икону в храм Апатитов

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 2 человека

12:31Чей голос слышен в Хибинах? Ученые КНЦ РАН выпустили уникальный гид по птицам ботанического сада

12:03Сорвут сроки? Подрядчик парка им. Бровцева в Мончегорске заговорил об опоздании

12:03Валентин БАЛАШОВ. Станет ли Мурманск арктическим Сингапуром?

12:00758 радиаторов и 11 котлов: в Печенгском округе налаживают систему отопления перед зимой после дела военного Следкома РФ

11:54Школьное телевидение в Мурманской области с отобранным контентом дети будут смотреть через медиацентры — Минобр региона

11:43Без страховки, ремня и с превышением скорости: мурманскому неплательщику штрафов удвоили сумму выплат

11:23«Одежда превратится в проводник холода»: терапевт Мацола объяснил, почему вредно кутаться в межсезонье

11:13Колоссальная сумма: реставрации объекта культурного наследия в Варзуге ждать не стоит — Минтуризма региона

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости