«Золото» марафонской дистанции на забеге по Кольской ВЭС выиграли спортсмены из Челябинской области и Мурманска

22.06.2024, 15:02 Новости / Общество

Первым на марафонской дистанции в забеге по территории Кольской ВЭС стал спортсмен из Челябинской области – Александр Шестеров. Он преодолел дистанцию за 4 часа 7 минут. Вторым пришёл Виктор Стрельцов из Снежногорска (4 часа 19 минут), третий – мурманчанин Александр Николаев.

У женщин лидером стала Алёна Кайченова из Мурманска, она пробежала 50 км за 4 часа 19 минут. Второй пришла Наталья Тагаева из Москвы, на третьем месте – Александра Семенова из Санкт-Петербурга.

Пьедестал гонки на 20 км у женщин заняли северянки: Евгения Прошина (Мурманск), Елена Зекунова (Североморск) и Алина Балякина (Мурманск). У мужчин первыми пришли представители Апатитско-Кировской агломерации – Глеб Щеглов (1 час 15 минут) и Виталий Тридцатков (1 час 16 минут). Бронза уедет в Пермь – Альберт Аляпкин пробежал дистанцию за 1 час 19 минут.

В гонке на 3 км первым пришёл Евгений Сытенков из Владивостока, пьедестал с ним разделили мурманчане Константин Калиновский и Андрей Голоденко. Среди женщин в первой тройке представительницы Заполярья: лучшей стала Анастасия Куроптева из Мурманска, вторая – Екатерина Белоусова, третье место у мурманчанки Марии Голоденко.

На дистанции 8 км тройки лидеров из Мурманской области. У мужчин лучшими стал Андрей Губайловский (Полярные Зори), Игорь Лесковский (Снежногорск), Алексей Бровин (Мурманск), у женщин – Татьяна Соколова (Мурманск), Мария Молданова (Мурманск) и Анна Астафьева (Полярные Зори).

Напомним, на территории Кольской ВЭС в близи Териберки 22 июня проходит уникальный забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. На старт вышло 800 участников и 20 команд.

Фото: Надежда Фролова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости