«Золото» марафонской дистанции на забеге по Кольской ВЭС выиграли спортсмены из Челябинской области и Мурманска

22.06.2024, 15:02 Новости / Общество

Первым на марафонской дистанции в забеге по территории Кольской ВЭС стал спортсмен из Челябинской области – Александр Шестеров. Он преодолел дистанцию за 4 часа 7 минут. Вторым пришёл Виктор Стрельцов из Снежногорска (4 часа 19 минут), третий – мурманчанин Александр Николаев.

У женщин лидером стала Алёна Кайченова из Мурманска, она пробежала 50 км за 4 часа 19 минут. Второй пришла Наталья Тагаева из Москвы, на третьем месте – Александра Семенова из Санкт-Петербурга.

Пьедестал гонки на 20 км у женщин заняли северянки: Евгения Прошина (Мурманск), Елена Зекунова (Североморск) и Алина Балякина (Мурманск). У мужчин первыми пришли представители Апатитско-Кировской агломерации – Глеб Щеглов (1 час 15 минут) и Виталий Тридцатков (1 час 16 минут). Бронза уедет в Пермь – Альберт Аляпкин пробежал дистанцию за 1 час 19 минут.

В гонке на 3 км первым пришёл Евгений Сытенков из Владивостока, пьедестал с ним разделили мурманчане Константин Калиновский и Андрей Голоденко. Среди женщин в первой тройке представительницы Заполярья: лучшей стала Анастасия Куроптева из Мурманска, вторая – Екатерина Белоусова, третье место у мурманчанки Марии Голоденко.

На дистанции 8 км тройки лидеров из Мурманской области. У мужчин лучшими стал Андрей Губайловский (Полярные Зори), Игорь Лесковский (Снежногорск), Алексей Бровин (Мурманск), у женщин – Татьяна Соколова (Мурманск), Мария Молданова (Мурманск) и Анна Астафьева (Полярные Зори).

Напомним, на территории Кольской ВЭС в близи Териберки 22 июня проходит уникальный забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. На старт вышло 800 участников и 20 команд.

Фото: Надежда Фролова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

Все новости