«Золото» марафонской дистанции на забеге по Кольской ВЭС выиграли спортсмены из Челябинской области и Мурманска

22.06.2024, 15:02 Новости / Общество

Первым на марафонской дистанции в забеге по территории Кольской ВЭС стал спортсмен из Челябинской области – Александр Шестеров. Он преодолел дистанцию за 4 часа 7 минут. Вторым пришёл Виктор Стрельцов из Снежногорска (4 часа 19 минут), третий – мурманчанин Александр Николаев.

У женщин лидером стала Алёна Кайченова из Мурманска, она пробежала 50 км за 4 часа 19 минут. Второй пришла Наталья Тагаева из Москвы, на третьем месте – Александра Семенова из Санкт-Петербурга.

Пьедестал гонки на 20 км у женщин заняли северянки: Евгения Прошина (Мурманск), Елена Зекунова (Североморск) и Алина Балякина (Мурманск). У мужчин первыми пришли представители Апатитско-Кировской агломерации – Глеб Щеглов (1 час 15 минут) и Виталий Тридцатков (1 час 16 минут). Бронза уедет в Пермь – Альберт Аляпкин пробежал дистанцию за 1 час 19 минут.

В гонке на 3 км первым пришёл Евгений Сытенков из Владивостока, пьедестал с ним разделили мурманчане Константин Калиновский и Андрей Голоденко. Среди женщин в первой тройке представительницы Заполярья: лучшей стала Анастасия Куроптева из Мурманска, вторая – Екатерина Белоусова, третье место у мурманчанки Марии Голоденко.

На дистанции 8 км тройки лидеров из Мурманской области. У мужчин лучшими стал Андрей Губайловский (Полярные Зори), Игорь Лесковский (Снежногорск), Алексей Бровин (Мурманск), у женщин – Татьяна Соколова (Мурманск), Мария Молданова (Мурманск) и Анна Астафьева (Полярные Зори).

Напомним, на территории Кольской ВЭС в близи Териберки 22 июня проходит уникальный забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. На старт вышло 800 участников и 20 команд.

Фото: Надежда Фролова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Врач-невролог объяснила, почему зубрежка по ночам перед экзаменом бесполезна

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости