«Золото» марафонской дистанции на забеге по Кольской ВЭС выиграли спортсмены из Челябинской области и Мурманска

22.06.2024, 15:02 Новости / Общество

Первым на марафонской дистанции в забеге по территории Кольской ВЭС стал спортсмен из Челябинской области – Александр Шестеров. Он преодолел дистанцию за 4 часа 7 минут. Вторым пришёл Виктор Стрельцов из Снежногорска (4 часа 19 минут), третий – мурманчанин Александр Николаев.

У женщин лидером стала Алёна Кайченова из Мурманска, она пробежала 50 км за 4 часа 19 минут. Второй пришла Наталья Тагаева из Москвы, на третьем месте – Александра Семенова из Санкт-Петербурга.

Пьедестал гонки на 20 км у женщин заняли северянки: Евгения Прошина (Мурманск), Елена Зекунова (Североморск) и Алина Балякина (Мурманск). У мужчин первыми пришли представители Апатитско-Кировской агломерации – Глеб Щеглов (1 час 15 минут) и Виталий Тридцатков (1 час 16 минут). Бронза уедет в Пермь – Альберт Аляпкин пробежал дистанцию за 1 час 19 минут.

В гонке на 3 км первым пришёл Евгений Сытенков из Владивостока, пьедестал с ним разделили мурманчане Константин Калиновский и Андрей Голоденко. Среди женщин в первой тройке представительницы Заполярья: лучшей стала Анастасия Куроптева из Мурманска, вторая – Екатерина Белоусова, третье место у мурманчанки Марии Голоденко.

На дистанции 8 км тройки лидеров из Мурманской области. У мужчин лучшими стал Андрей Губайловский (Полярные Зори), Игорь Лесковский (Снежногорск), Алексей Бровин (Мурманск), у женщин – Татьяна Соколова (Мурманск), Мария Молданова (Мурманск) и Анна Астафьева (Полярные Зори).

Напомним, на территории Кольской ВЭС в близи Териберки 22 июня проходит уникальный забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. На старт вышло 800 участников и 20 команд.

Фото: Надежда Фролова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

Все новости