«Золото» марафонской дистанции на забеге по Кольской ВЭС выиграли спортсмены из Челябинской области и Мурманска

22.06.2024, 15:02 Новости / Общество

Первым на марафонской дистанции в забеге по территории Кольской ВЭС стал спортсмен из Челябинской области – Александр Шестеров. Он преодолел дистанцию за 4 часа 7 минут. Вторым пришёл Виктор Стрельцов из Снежногорска (4 часа 19 минут), третий – мурманчанин Александр Николаев.

У женщин лидером стала Алёна Кайченова из Мурманска, она пробежала 50 км за 4 часа 19 минут. Второй пришла Наталья Тагаева из Москвы, на третьем месте – Александра Семенова из Санкт-Петербурга.

Пьедестал гонки на 20 км у женщин заняли северянки: Евгения Прошина (Мурманск), Елена Зекунова (Североморск) и Алина Балякина (Мурманск). У мужчин первыми пришли представители Апатитско-Кировской агломерации – Глеб Щеглов (1 час 15 минут) и Виталий Тридцатков (1 час 16 минут). Бронза уедет в Пермь – Альберт Аляпкин пробежал дистанцию за 1 час 19 минут.

В гонке на 3 км первым пришёл Евгений Сытенков из Владивостока, пьедестал с ним разделили мурманчане Константин Калиновский и Андрей Голоденко. Среди женщин в первой тройке представительницы Заполярья: лучшей стала Анастасия Куроптева из Мурманска, вторая – Екатерина Белоусова, третье место у мурманчанки Марии Голоденко.

На дистанции 8 км тройки лидеров из Мурманской области. У мужчин лучшими стал Андрей Губайловский (Полярные Зори), Игорь Лесковский (Снежногорск), Алексей Бровин (Мурманск), у женщин – Татьяна Соколова (Мурманск), Мария Молданова (Мурманск) и Анна Астафьева (Полярные Зори).

Напомним, на территории Кольской ВЭС в близи Териберки 22 июня проходит уникальный забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0. На старт вышло 800 участников и 20 команд.

Фото: Надежда Фролова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

Все новости