В скандальном аукционе в Печенгском районе выявили сговор бизнесменов

УФАС по Мурманской области подозревает наличие сговора между участниками аукциона на выполнение работ по ремонту системы отопления в здании молодежного пространства в Заполярном.

- В аукционе принимали участие только 2 участника: предприниматель из Мурманска и Общество.

В ходе торгов победителем аукциона стал предприниматель, так как предложил наименьшую цену. Общество цену контракта больше не снижало. Было установлено, что участники договорились между собой за вознаграждение в 50 тыс. рублей, чтобы Общество цену не снижало и «ушло с торгов». Цель сговора участников – поддержать цены при участии в электронном аукционе, - говорится в сообщении ведомства.

Оба участника нарушили п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

- Если вину установят, участникам грозят штрафы, - отмечают в УФАС.

Напомним, ранее в суд были направлены уголовные дела о совершении подкупа за неучатстие в аукционе на выполнение работ по текущему ремонту системы отопления в здании муниципального учреждения в Печенгском районе. Фигурантом также был предприниматель из Мурманска. По версии следствия, он передал гендиректору компании из Заполярного 50 тыс. рублей за отказ от участия в аукционе. Предприниматель и гендиректор полностью признали свою вину.   

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают:  Мурманский драмтеатр ушел на каникулы до сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

Все новости