В скандальном аукционе в Печенгском районе выявили сговор бизнесменов

УФАС по Мурманской области подозревает наличие сговора между участниками аукциона на выполнение работ по ремонту системы отопления в здании молодежного пространства в Заполярном.

- В аукционе принимали участие только 2 участника: предприниматель из Мурманска и Общество.

В ходе торгов победителем аукциона стал предприниматель, так как предложил наименьшую цену. Общество цену контракта больше не снижало. Было установлено, что участники договорились между собой за вознаграждение в 50 тыс. рублей, чтобы Общество цену не снижало и «ушло с торгов». Цель сговора участников – поддержать цены при участии в электронном аукционе, - говорится в сообщении ведомства.

Оба участника нарушили п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

- Если вину установят, участникам грозят штрафы, - отмечают в УФАС.

Напомним, ранее в суд были направлены уголовные дела о совершении подкупа за неучатстие в аукционе на выполнение работ по текущему ремонту системы отопления в здании муниципального учреждения в Печенгском районе. Фигурантом также был предприниматель из Мурманска. По версии следствия, он передал гендиректору компании из Заполярного 50 тыс. рублей за отказ от участия в аукционе. Предприниматель и гендиректор полностью признали свою вину.   

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают:  Мурманский драмтеатр ушел на каникулы до сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

14:00В Апатитах установили новый рентген стоимостью более 15 миллионов рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости