В скандальном аукционе в Печенгском районе выявили сговор бизнесменов

УФАС по Мурманской области подозревает наличие сговора между участниками аукциона на выполнение работ по ремонту системы отопления в здании молодежного пространства в Заполярном.

- В аукционе принимали участие только 2 участника: предприниматель из Мурманска и Общество.

В ходе торгов победителем аукциона стал предприниматель, так как предложил наименьшую цену. Общество цену контракта больше не снижало. Было установлено, что участники договорились между собой за вознаграждение в 50 тыс. рублей, чтобы Общество цену не снижало и «ушло с торгов». Цель сговора участников – поддержать цены при участии в электронном аукционе, - говорится в сообщении ведомства.

Оба участника нарушили п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

- Если вину установят, участникам грозят штрафы, - отмечают в УФАС.

Напомним, ранее в суд были направлены уголовные дела о совершении подкупа за неучатстие в аукционе на выполнение работ по текущему ремонту системы отопления в здании муниципального учреждения в Печенгском районе. Фигурантом также был предприниматель из Мурманска. По версии следствия, он передал гендиректору компании из Заполярного 50 тыс. рублей за отказ от участия в аукционе. Предприниматель и гендиректор полностью признали свою вину.   

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают:  Мурманский драмтеатр ушел на каникулы до сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:32Как спасти Арктику? В Мурманске пройдет эко-коворкинг с призами и идеями

11:23Больница в Мурманске ожидает лицензию на операции по трансплантации

11:15У алиментщика из Колы могут отобрать экскаватор

11:09Мурманская область вошла в ТОП-5 регионов по доступности жилья среди субъектов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек

10:54В музее Колы экскурсии проводит пушистый корги Миша

10:53Рыбалка на Куэтсъярви: в Никеле готовят масштабный турнир

10:30Виновных в смерти маляра в Оленегорской ЦРБ привлекут к ответственности

10:23Миссия на Балтике завершена: атомный ледокол «Сибирь» возвращается в Мурманск

09:50Кража денег с банковской карты привела мончегорского подростка на скамью подсудимых

09:39Крики из ада или триумф науки? РЕН-ТВ раскрыл тайны Кольской сверхглубокой

09:26У гидов Мурманской области 1 апреля наступило раньше на 13 дней

09:10Зачем смотреть новую выставку Федора Мухаметшина в Мурманске

11:42Пользуюсь советами агрономов СССР: кочаны капусты крупные, крепкие, сочные — быстро растут и хорошо хранятся

11:29Что для гения — разминка, для обычного человека — тупик: тест на эрудицию, который проваливают 8 из 10

10:33Просто нарезала — и в духовку: рецепт ужина с картофелем и нежной яично-сливочной заливкой

10:15Цвет машины в СССР имел значение: как по нему можно было понять, кто хозяин автомобиля — любопытные нюансы

08:36Ходячая библиотека или профан: тест по литературе — его обязан пройти каждый уважающий себя книгоман

07:31Разносим пырей в щепки за 5 минут: хитрости бывалых огородников — однозначная смерть для сорняка

Все новости