В скандальном аукционе в Печенгском районе выявили сговор бизнесменов

УФАС по Мурманской области подозревает наличие сговора между участниками аукциона на выполнение работ по ремонту системы отопления в здании молодежного пространства в Заполярном.

- В аукционе принимали участие только 2 участника: предприниматель из Мурманска и Общество.

В ходе торгов победителем аукциона стал предприниматель, так как предложил наименьшую цену. Общество цену контракта больше не снижало. Было установлено, что участники договорились между собой за вознаграждение в 50 тыс. рублей, чтобы Общество цену не снижало и «ушло с торгов». Цель сговора участников – поддержать цены при участии в электронном аукционе, - говорится в сообщении ведомства.

Оба участника нарушили п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

- Если вину установят, участникам грозят штрафы, - отмечают в УФАС.

Напомним, ранее в суд были направлены уголовные дела о совершении подкупа за неучатстие в аукционе на выполнение работ по текущему ремонту системы отопления в здании муниципального учреждения в Печенгском районе. Фигурантом также был предприниматель из Мурманска. По версии следствия, он передал гендиректору компании из Заполярного 50 тыс. рублей за отказ от участия в аукционе. Предприниматель и гендиректор полностью признали свою вину.   

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают:  Мурманский драмтеатр ушел на каникулы до сентября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости