В скандальном аукционе в Печенгском районе выявили сговор бизнесменов

УФАС по Мурманской области подозревает наличие сговора между участниками аукциона на выполнение работ по ремонту системы отопления в здании молодежного пространства в Заполярном.

- В аукционе принимали участие только 2 участника: предприниматель из Мурманска и Общество.

В ходе торгов победителем аукциона стал предприниматель, так как предложил наименьшую цену. Общество цену контракта больше не снижало. Было установлено, что участники договорились между собой за вознаграждение в 50 тыс. рублей, чтобы Общество цену не снижало и «ушло с торгов». Цель сговора участников – поддержать цены при участии в электронном аукционе, - говорится в сообщении ведомства.

Оба участника нарушили п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

- Если вину установят, участникам грозят штрафы, - отмечают в УФАС.

Напомним, ранее в суд были направлены уголовные дела о совершении подкупа за неучатстие в аукционе на выполнение работ по текущему ремонту системы отопления в здании муниципального учреждения в Печенгском районе. Фигурантом также был предприниматель из Мурманска. По версии следствия, он передал гендиректору компании из Заполярного 50 тыс. рублей за отказ от участия в аукционе. Предприниматель и гендиректор полностью признали свою вину.   

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают:  Мурманский драмтеатр ушел на каникулы до сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:59Главы округов Мурманска проведут уличные встречи с горожанами: публикуем график

11:55За выходные в Мурманской области произошло 3 аварии с 3 пострадавшими

11:24Ученые со всей России съедутся в Апатиты на масштабную конференцию «АрктикЭнерго»

11:18Зима близко: Сколько единиц техники будут чистить дороги до Териберки и Туманного?

10:30Бюджет Мурманской области остаётся социальным: педагогам пообещали рост зарплат, студентам — стипендий

10:22Курс на Атлантику: новейший фрегат Северного флота покинул Заполярье на несколько месяцев

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Почему песок не спасёт: вся правда о соли на мурманских дорогах

09:50В Мурманске будущим родителям расскажут, сколько должен спать малыш

09:30Мурманская область перевыполнила план по социальным контрактам: Половина из них потрачена на открытие своего дела

09:23Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной ипотекой в России

08:20Температурные качели сделают скользкими дороги в Мурманской области

21:20Дела семейные: в Заполярье планируют создать совет, который займётся изучением вопросов демографии

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

Все новости