Два «перевертыша» за сутки: мотоцикл и иномарка попали под замес в Мурманской области

25.06.2024, 10:43 Новости / Общество

Мотоциклист в Кировске, а также водитель и пассажир иномарки в Кольском районе пострадали в ДТП, не справившись с управлением на дороге своим транспортом. Об этом сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

Так, 24 июня в 18 часов 40 минут в Кировске несовершеннолетний мотоциклист без прав, без застегнутого мотошлема и мотоэкипировки, управляя кроссовым мотоциклом KAYO K2 PRO 21\18, при движении от дороги ул. Ленинградская к гостинице «Хибины», не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

- В результате ДТП водитель, 2007 года рождения, получил множественные телесные повреждения, госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения, - пояснили в ведомстве.

А 25 июня в 00.45 на 1370 км дороги Р-21 «Кола» (Кольский район) водитель Kia Spectra 1994 года рождения, двигаясь в сторону Мурманска, на спуске потерял контроль над управлением авто, съехал в кювет справа по ходу движения и опрокинулся на крышу.

Отмечается, что в результате этого ДТП водитель и пассажир транспортного средства Kia Spectra были обслужены амбулаторно в медицинском учреждении.

- В отношении водителя автомобиля Kia Spectra возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью», - уточнили в региональной Госавтоинспеции.

Фото: Госавтоинспекция МО 51

Сейчас также читают: Пушкин и кот: в Полярных Зорях открыли скульптурную композицию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

Все новости