Два «перевертыша» за сутки: мотоцикл и иномарка попали под замес в Мурманской области

25.06.2024, 10:43 Новости / Общество

Мотоциклист в Кировске, а также водитель и пассажир иномарки в Кольском районе пострадали в ДТП, не справившись с управлением на дороге своим транспортом. Об этом сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

Так, 24 июня в 18 часов 40 минут в Кировске несовершеннолетний мотоциклист без прав, без застегнутого мотошлема и мотоэкипировки, управляя кроссовым мотоциклом KAYO K2 PRO 21\18, при движении от дороги ул. Ленинградская к гостинице «Хибины», не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

- В результате ДТП водитель, 2007 года рождения, получил множественные телесные повреждения, госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения, - пояснили в ведомстве.

А 25 июня в 00.45 на 1370 км дороги Р-21 «Кола» (Кольский район) водитель Kia Spectra 1994 года рождения, двигаясь в сторону Мурманска, на спуске потерял контроль над управлением авто, съехал в кювет справа по ходу движения и опрокинулся на крышу.

Отмечается, что в результате этого ДТП водитель и пассажир транспортного средства Kia Spectra были обслужены амбулаторно в медицинском учреждении.

- В отношении водителя автомобиля Kia Spectra возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью», - уточнили в региональной Госавтоинспеции.

Фото: Госавтоинспекция МО 51

Сейчас также читают: Пушкин и кот: в Полярных Зорях открыли скульптурную композицию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости