Два «перевертыша» за сутки: мотоцикл и иномарка попали под замес в Мурманской области

25.06.2024, 10:43 Новости / Общество

Мотоциклист в Кировске, а также водитель и пассажир иномарки в Кольском районе пострадали в ДТП, не справившись с управлением на дороге своим транспортом. Об этом сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

Так, 24 июня в 18 часов 40 минут в Кировске несовершеннолетний мотоциклист без прав, без застегнутого мотошлема и мотоэкипировки, управляя кроссовым мотоциклом KAYO K2 PRO 21\18, при движении от дороги ул. Ленинградская к гостинице «Хибины», не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

- В результате ДТП водитель, 2007 года рождения, получил множественные телесные повреждения, госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения, - пояснили в ведомстве.

А 25 июня в 00.45 на 1370 км дороги Р-21 «Кола» (Кольский район) водитель Kia Spectra 1994 года рождения, двигаясь в сторону Мурманска, на спуске потерял контроль над управлением авто, съехал в кювет справа по ходу движения и опрокинулся на крышу.

Отмечается, что в результате этого ДТП водитель и пассажир транспортного средства Kia Spectra были обслужены амбулаторно в медицинском учреждении.

- В отношении водителя автомобиля Kia Spectra возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью», - уточнили в региональной Госавтоинспеции.

Фото: Госавтоинспекция МО 51

Сейчас также читают: Пушкин и кот: в Полярных Зорях открыли скульптурную композицию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

23:45На треть меньше: в Заполярье снизились долги по зарплатам

23:32Из глины в металл: в Апатитах покажут уникальную латунную скульптуру лапландского мака

23:16Арктический рацион бьет по печени: почему горняки в Заполярье стремительно набирают вес

23:15Пластик — в дело: в заповеднике «Пасвик» прошла экологическая акция

22:46Арктика может стать международной: Минвостокразвития расширяет границы льготных режимов

22:38Мурманская область — в «высшей лиге»: Заполярье признали одним из самых спортивных регионов России

21:33Зажгли таланты: в Оленегорске прошел большой отчетный концерт юных северян

20:14Дым коромыслом: в Апатитах и Оленегорске начали ямочный ремонт и борьбу с пылью

18:49Триумф в Ковдоре: металлурги взяли золото ГТО и отправляются на финал в ЯНАО

18:33В Оленегорске несколько дней ищут пропавшую пенсионерку

18:18Объектив против кисти: в Умбе открылась уникальная выставка «двойных» пейзажей Терского берега

01:25Лишние килограммы после Пасхи: нутрициолог назвал фатальную ошибку диеты

23:56Тайное оружие флота: зачем на кораблях хранили тонны уксуса — выживание моряков

23:28Выбор прагматика: топ-3 надёжных китайских седана — подвинут Solaris и не подведут после 100 000 км

22:27Рождённые в СССР: только 1 из 10 узнает эти 6 вещей по описанию — тест с мощной ностальгией

21:24Яд на сковороде: уксус губит вашу посуду — чем заменить для блеска покрытия

20:33Осторожно, токсичность: 5 знаков Зодиака впадают в ярость от советов — скандал обеспечен

Все новости