В Мурманске начинает работу Арктическая летняя школа для урбанистов

25.06.2024, 11:07 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске начала работу Арктическая летняя школа для урбанистов - образовательный проект и платформа для коммуникации между студентами, академическим сообществом, органами государственной и муниципальной власти. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Студентами Арктической летней школы стали 18 человек. Во время проекта они проанализируют пространственную структуру районов и особенности их расположения в городе, состояние городской инфраструктуры и сервисов, жилой застройки, общественных пространств, а также выявят «территориальную идентичность и образы исследуемых территорий».

- По итогам анализа командам предстоит разработать концепцию проекта, направленного на стратегическое решение выявленных проблем, - пояснили в правительстве региона.

Отмечается, что обучение будет проходить с 25 июня по 6 июля.

Организаторы школы - правительство Мурманской области, Высшая школа урбанистики им. А.А. Высоковского факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и Мурманский арктический университет.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: 24 опоры освещения установят на дороге Пиренга - Ковдор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

Все новости