В Мурманске начинает работу Арктическая летняя школа для урбанистов

25.06.2024, 11:07 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске начала работу Арктическая летняя школа для урбанистов - образовательный проект и платформа для коммуникации между студентами, академическим сообществом, органами государственной и муниципальной власти. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Студентами Арктической летней школы стали 18 человек. Во время проекта они проанализируют пространственную структуру районов и особенности их расположения в городе, состояние городской инфраструктуры и сервисов, жилой застройки, общественных пространств, а также выявят «территориальную идентичность и образы исследуемых территорий».

- По итогам анализа командам предстоит разработать концепцию проекта, направленного на стратегическое решение выявленных проблем, - пояснили в правительстве региона.

Отмечается, что обучение будет проходить с 25 июня по 6 июля.

Организаторы школы - правительство Мурманской области, Высшая школа урбанистики им. А.А. Высоковского факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и Мурманский арктический университет.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: 24 опоры освещения установят на дороге Пиренга - Ковдор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости