В Мурманске начинает работу Арктическая летняя школа для урбанистов

25.06.2024, 11:07 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске начала работу Арктическая летняя школа для урбанистов - образовательный проект и платформа для коммуникации между студентами, академическим сообществом, органами государственной и муниципальной власти. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Студентами Арктической летней школы стали 18 человек. Во время проекта они проанализируют пространственную структуру районов и особенности их расположения в городе, состояние городской инфраструктуры и сервисов, жилой застройки, общественных пространств, а также выявят «территориальную идентичность и образы исследуемых территорий».

- По итогам анализа командам предстоит разработать концепцию проекта, направленного на стратегическое решение выявленных проблем, - пояснили в правительстве региона.

Отмечается, что обучение будет проходить с 25 июня по 6 июля.

Организаторы школы - правительство Мурманской области, Высшая школа урбанистики им. А.А. Высоковского факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и Мурманский арктический университет.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: 24 опоры освещения установят на дороге Пиренга - Ковдор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости