Задача обновления «На Севере – жить!» - увеличить численность жителей Мурманской области до 1 млн

25.06.2024, 12:57 Новости / Общество

Одной из задач обновления плана «На Севере – жить!» является увеличение численности жителей Мурманской области, сообщил ведущий страт-сессии по Первомайскому округу Мурманска, которая стартовала сегодня, доцент МГУ Сергей Гречишников.

- У нас есть 3 цели, они поставлены губернатором Мурманской области. Это повышение доходов северян, улучшение качества жизни и привлечение другого народа. Хотелось бы чтобы у нас здесь жил 1 млн человек, а лучше 2, - сказал он.

В страт-сессии принимают участие более 50 человек, это представители общественности, работники бюджетных учреждений, депутаты городского Совета и глава города Игорь Морарь.

- Внести в наш план НСЖ корректировки, чтобы он был более актуальным (…) надеюсь, что у нас получится сделать прекрасную так сказать дорожную карту нашего города, - заместитель главы администрации Мурманска Иван Лебедев.

Напомним, обновление плана «На Севере – жить!» началось с 1 июня. Уже подано больше 25 тысяч предложений в стратегический плана, что делает его по-настоящему народной стратегией развития города и региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске начинает работу Арктическая летняя школа для урбанистов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Щит Арктики: ученые выяснили, как вечная мерзлота тормозит глобальное потепление

15:11Арктический лед бьет рекорды: на Таймыре зафиксирована аномальная толщина в 145 сантиметров

15:10Хотел купить иномарку, но наткнулся на мошенников: житель Ковдора лишился более 2 миллионов рублей

14:50Может ли Мурманск стать городом кошек?

14:35В Росляково ищут девушку в черной куртке и белых кроссовках

14:22Арктические амбиции Токио: Япония претендует на роль ключевого игрока в Заполярье, не забывая про Курилы

13:53Чистая Арктика: с 1 марта вступили в силу новые жесткие правила для судов в северных морях

13:30Паркуйтесь по правилам: жительница Мончегорска, перегородившая дорогу другому автомобилю, заплатит штраф

13:19Арктика в Ватикане: почему мировые лидеры собрались у Папы Римского и где в списках Россия?

12:26Цены на жилье в Мурманске пошли на снижение: аналитики сравнили столицу Арктики с Грозным и Сургутом

12:10Житель Кольского района лишится автомобиля и заплатит штраф за мошенничество с соцвыплатами

12:03Индия вместо Китая: кто на самом деле едет смотреть северное сияние в Мурманск

15:33Тревожный сигнал: индикатор горит на фазе и нуле одновременно — как не сжечь технику в доме

15:09«Прощай, Париж, привет, Поморье!» Куда россияне массово скупают билеты на 8 Марта

14:28Насколько вы умны в быту: тест на привычки — 9 из 10 делают это неправильно

14:02О чем молчит ваша спальня: ищем внутренний ограничитель — самодиагностика по фото

13:25Скрытые проверки: как мужчины сканируют женщину перед началом отношений — 5 значимых пунктов

12:26Секреты японцев: мода на вырост и страх перед солнцезащитными очками — в чем причина?

Все новости