Задача обновления «На Севере – жить!» - увеличить численность жителей Мурманской области до 1 млн

25.06.2024, 12:57 Новости / Общество

Одной из задач обновления плана «На Севере – жить!» является увеличение численности жителей Мурманской области, сообщил ведущий страт-сессии по Первомайскому округу Мурманска, которая стартовала сегодня, доцент МГУ Сергей Гречишников.

- У нас есть 3 цели, они поставлены губернатором Мурманской области. Это повышение доходов северян, улучшение качества жизни и привлечение другого народа. Хотелось бы чтобы у нас здесь жил 1 млн человек, а лучше 2, - сказал он.

В страт-сессии принимают участие более 50 человек, это представители общественности, работники бюджетных учреждений, депутаты городского Совета и глава города Игорь Морарь.

- Внести в наш план НСЖ корректировки, чтобы он был более актуальным (…) надеюсь, что у нас получится сделать прекрасную так сказать дорожную карту нашего города, - заместитель главы администрации Мурманска Иван Лебедев.

Напомним, обновление плана «На Севере – жить!» началось с 1 июня. Уже подано больше 25 тысяч предложений в стратегический плана, что делает его по-настоящему народной стратегией развития города и региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске начинает работу Арктическая летняя школа для урбанистов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости