Задача обновления «На Севере – жить!» - увеличить численность жителей Мурманской области до 1 млн

25.06.2024, 12:57 Новости / Общество

Одной из задач обновления плана «На Севере – жить!» является увеличение численности жителей Мурманской области, сообщил ведущий страт-сессии по Первомайскому округу Мурманска, которая стартовала сегодня, доцент МГУ Сергей Гречишников.

- У нас есть 3 цели, они поставлены губернатором Мурманской области. Это повышение доходов северян, улучшение качества жизни и привлечение другого народа. Хотелось бы чтобы у нас здесь жил 1 млн человек, а лучше 2, - сказал он.

В страт-сессии принимают участие более 50 человек, это представители общественности, работники бюджетных учреждений, депутаты городского Совета и глава города Игорь Морарь.

- Внести в наш план НСЖ корректировки, чтобы он был более актуальным (…) надеюсь, что у нас получится сделать прекрасную так сказать дорожную карту нашего города, - заместитель главы администрации Мурманска Иван Лебедев.

Напомним, обновление плана «На Севере – жить!» началось с 1 июня. Уже подано больше 25 тысяч предложений в стратегический плана, что делает его по-настоящему народной стратегией развития города и региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске начинает работу Арктическая летняя школа для урбанистов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Североморске четыре семьи получили сертификаты на новое жильё

21:3021 чемпион и десятки призёров: в Кольском округе подвели итоги Праздника Севера

20:42Виновен, но не подсуден? Почему водитель «десятки» может избежать уголовной ответственности после гибели подростка под Апатитами

20:15В Умбе хотят провести быстрый интернет в дома — жители на сходе обсудили условия и сроки

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

23:47Секрет чудо-плова: в чем варить рис, чтобы блюдо получилось вкусным — совет от шеф-поваров

22:58Зажмуритесь от чистоты: пятна исчезнут с кухонных полотенец — стирка в микроволновке

21:29Экзотические семена: киноа является полезным продуктом — годится для каши и салата

20:01Как развалить свой организм: диабет, проблемы с сердцем, рассеянная память — не урезайте свой сон

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

Все новости