Задача обновления «На Севере – жить!» - увеличить численность жителей Мурманской области до 1 млн

25.06.2024, 12:57 Новости / Общество

Одной из задач обновления плана «На Севере – жить!» является увеличение численности жителей Мурманской области, сообщил ведущий страт-сессии по Первомайскому округу Мурманска, которая стартовала сегодня, доцент МГУ Сергей Гречишников.

- У нас есть 3 цели, они поставлены губернатором Мурманской области. Это повышение доходов северян, улучшение качества жизни и привлечение другого народа. Хотелось бы чтобы у нас здесь жил 1 млн человек, а лучше 2, - сказал он.

В страт-сессии принимают участие более 50 человек, это представители общественности, работники бюджетных учреждений, депутаты городского Совета и глава города Игорь Морарь.

- Внести в наш план НСЖ корректировки, чтобы он был более актуальным (…) надеюсь, что у нас получится сделать прекрасную так сказать дорожную карту нашего города, - заместитель главы администрации Мурманска Иван Лебедев.

Напомним, обновление плана «На Севере – жить!» началось с 1 июня. Уже подано больше 25 тысяч предложений в стратегический плана, что делает его по-настоящему народной стратегией развития города и региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске начинает работу Арктическая летняя школа для урбанистов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:40Как не остаться без денег и моря: мурманчанам дали инструкцию по безопасному раннему бронированию туров

19:44Умники и умницы МАУ: 48 студентов Мурманска получат по 100 тысяч рублей от губернатора

19:35Оксана из Мурманска за 70 тысяч рублей продает куклу Майю

18:14Успеть к юбилею: в Апатитах за миллион рублей реставрируют легендарный монумент Первостроителям

18:05Специалисты округов Мурманска продолжают проверки: торговля с капотов машин под запретом

17:37Управление дорожного хозяйства Мурманска отчиталось об уборках: 33 кубометра смёта вывезли с улиц города

17:10В текущем году судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей Мурманской области более 5 миллионов рублей

17:04Ремонт четырех пешеходных лестниц в Североморске идет по плану: горожане использовали программу «Инициативы двора»

16:51Потребуется справка и УИН: жителей Североморска зовут бесплатно сдать нормативы ГТО

16:505 миллионов 400 тысяч рублей задолженности выплатили вахтовикам за работу на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

16:36Кино на выходных бесплатно: мурманчан зовут на секретные исторические фильмы об авангарде и Пугачеве

16:00Разбил окно и похитил 3 бутылки: молодого мурманчанина задержали по подозрению в краже алкоголя

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

19:06Готовим теплицу к осени: безопасная дезинфекция почвы после сбора урожая

22:39Как хранить летнюю одежду и доставать зимнюю: 7 шагов ревизии шкафа перед холодами

21:40Пластиковые окна перед сентябрьскими ветрами: 6 настроек, которые сохранят тепло без мастера

Все новости