Задача обновления «На Севере – жить!» - увеличить численность жителей Мурманской области до 1 млн

25.06.2024, 12:57 Новости / Общество

Одной из задач обновления плана «На Севере – жить!» является увеличение численности жителей Мурманской области, сообщил ведущий страт-сессии по Первомайскому округу Мурманска, которая стартовала сегодня, доцент МГУ Сергей Гречишников.

- У нас есть 3 цели, они поставлены губернатором Мурманской области. Это повышение доходов северян, улучшение качества жизни и привлечение другого народа. Хотелось бы чтобы у нас здесь жил 1 млн человек, а лучше 2, - сказал он.

В страт-сессии принимают участие более 50 человек, это представители общественности, работники бюджетных учреждений, депутаты городского Совета и глава города Игорь Морарь.

- Внести в наш план НСЖ корректировки, чтобы он был более актуальным (…) надеюсь, что у нас получится сделать прекрасную так сказать дорожную карту нашего города, - заместитель главы администрации Мурманска Иван Лебедев.

Напомним, обновление плана «На Севере – жить!» началось с 1 июня. Уже подано больше 25 тысяч предложений в стратегический плана, что делает его по-настоящему народной стратегией развития города и региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске начинает работу Арктическая летняя школа для урбанистов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Администрация Мурманска посоветовала горожанам жаловаться в полицию на неправильную парковку

15:03Главврач и депутат Евгений Тарбаев поздравил акушерок МОКМЦ и страны с профессиональным праздником

14:38В центре реабилитации детей с ОВЗ в Апатитах открыли новые палаты

14:35Срок не пошел на пользу: после 3 лет строгача житель Ковдора снова сел пьяным за руль

14:18Большая уборка в Кольском округе: сотни людей и спецтехника приводят в порядок мемориалы к 9 Мая

13:39Гнезда птиц, дыры в крыше: за 19 миллионов отремонтируют фасад и крышу дома на Октябрьской в Мурманске

13:30Жителю Полярного грозит колония за хищение продуктов и кофемашины

13:17Самокаты под запретом: ГАИ и власти Мурманска обратились к горожанам в преддверии 9 Мая

12:4550 чебурашек-талисманов уехали из Колы «за ленточку»

12:40Пассажирка автобуса и девушка на квадроцикле: два ДТП за сутки в Мурманской области

12:23Колонка РЕАКЦИИ. Когда спорт вредит здоровью, или почему нужно не только создавать, но и следить за инфраструктурой для физической активности

12:23«Собачка» в дырах: жители Никеля бьют тревогу из-за опасного моста и просят срочного ремонта

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

09:00Роутер задыхается: 3 ошибки размещения, которые губят технику и замедляют интернет

07:33Заправлять рубашку или нет? 2 главных правила, которые работают всегда — забудьте о моде

Все новости