Гостья Апатитов получила более 300 тыс. выплат от государства на вымышленного ребенка

В Апатитах возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней дамы, обманувшей государство весьма экзотическим способом, пишет «ХибИнформБюро».

Отмечается, что в 2021 году она подала в московский загс заявление о том, что родила дочь - при этом, по легенде, медицинская помощь ей не понадобилась, а роды случились не на территории лечебного учреждения. Не проверив тщательно информацию, в загсе лже-матери выдали свидетельство о рождении ребёнка.

С этим документом она пришла в апатитский МФЦ и оформила положенные в таком случае выплаты - как федеральные, так и региональные. В общей сложности мошенница незаконно получила из бюджета свыше 300 тысяч рублей.

По данным «ХибИнформБюро», злоумышленница ведёт кочевой образ жизни и весьма активно перемещается по стране, время от времени оставляя цифровые следы в разных регионах РФ - от Северо-Запада до Оренбуржья.

В частности, на ее имя оформлено более десятка телефонных номеров. У пользователей приложения GetContact она записана в основном как «Цыганка Света», но есть и другие варианты - например, «Навязчивая реклама» или «Коричневая солярка».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На футбольное поле мурманского «Авангарда» пообещали вернуть ворота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Салат из рыбы с морошкой и кровяная колбаса: мурманские этнографы раскрыли секреты кухни саамов

22:22В шаге от победы: директор мурманской гимназии Ольга Дзюба вошла в топ-30 лучших директоров России

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости