Гостья Апатитов получила более 300 тыс. выплат от государства на вымышленного ребенка

В Апатитах возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней дамы, обманувшей государство весьма экзотическим способом, пишет «ХибИнформБюро».

Отмечается, что в 2021 году она подала в московский загс заявление о том, что родила дочь - при этом, по легенде, медицинская помощь ей не понадобилась, а роды случились не на территории лечебного учреждения. Не проверив тщательно информацию, в загсе лже-матери выдали свидетельство о рождении ребёнка.

С этим документом она пришла в апатитский МФЦ и оформила положенные в таком случае выплаты - как федеральные, так и региональные. В общей сложности мошенница незаконно получила из бюджета свыше 300 тысяч рублей.

По данным «ХибИнформБюро», злоумышленница ведёт кочевой образ жизни и весьма активно перемещается по стране, время от времени оставляя цифровые следы в разных регионах РФ - от Северо-Запада до Оренбуржья.

В частности, на ее имя оформлено более десятка телефонных номеров. У пользователей приложения GetContact она записана в основном как «Цыганка Света», но есть и другие варианты - например, «Навязчивая реклама» или «Коричневая солярка».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На футбольное поле мурманского «Авангарда» пообещали вернуть ворота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07Бесплатный гид по искусству: ЦСИ «Сияние» откроет тайны коллекции Андрея Малахова

13:05Двум мурманчанкам грозит до 5 лет лишения свободы за кражу забытой на скамейке сумочки

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как и где учиться школьнику из Мурманской области, если он хочет в кибербезопасность

12:10В Мурманской области за сутки случилось одно ДТП: пострадала пожилая женщина

11:43Бдительные мончегорцы помогли задержать пьяного водителя

11:23Аэропорт Мурманска попал в черный список «брошенных» долгостроев Счетной палаты

10:55Администрация Кандалакшского округа обещает альтернативу вместо сгоревшего моста в Алакуртти

10:53Выгоднее, чем в Москве: Мурманск ворвался в топ-лидеры России по окупаемости аренды студий

10:41На Шпицбергене создают мурал в честь легендарного полярника Самойловича

10:30В Мурманске дважды за сутки пытались ограбить один и тот же гипермаркет

10:2020 июня в Апатитах ученые проведут профосмотр деревьев

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. От практики до стабильной зарплаты: как молодежь «вливается» в металлургию?

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

09:02Верхние листья томатов желтеют вместе с прожилками: правильно восполняем серу

08:02Красные стены в спальне — ошибка молодых: проблемы с общим состоянием и тревожность

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

Все новости