Гостья Апатитов получила более 300 тыс. выплат от государства на вымышленного ребенка

В Апатитах возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней дамы, обманувшей государство весьма экзотическим способом, пишет «ХибИнформБюро».

Отмечается, что в 2021 году она подала в московский загс заявление о том, что родила дочь - при этом, по легенде, медицинская помощь ей не понадобилась, а роды случились не на территории лечебного учреждения. Не проверив тщательно информацию, в загсе лже-матери выдали свидетельство о рождении ребёнка.

С этим документом она пришла в апатитский МФЦ и оформила положенные в таком случае выплаты - как федеральные, так и региональные. В общей сложности мошенница незаконно получила из бюджета свыше 300 тысяч рублей.

По данным «ХибИнформБюро», злоумышленница ведёт кочевой образ жизни и весьма активно перемещается по стране, время от времени оставляя цифровые следы в разных регионах РФ - от Северо-Запада до Оренбуржья.

В частности, на ее имя оформлено более десятка телефонных номеров. У пользователей приложения GetContact она записана в основном как «Цыганка Света», но есть и другие варианты - например, «Навязчивая реклама» или «Коричневая солярка».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На футбольное поле мурманского «Авангарда» пообещали вернуть ворота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

15:53«Индустрия» по-прежнему сжигает в Апатитах трупы коров и травит едким дымом жителей ближайших домов?

15:50«Деревяшку» на Капустина в Мурманске снесут в 2026 году

15:10Мурманчанин отделался условкой за попытку продажи оружия

15:03Премьеры и уличные танцы: шоу-студия Dance Campus представит новое космическое шоу в Мурманске

14:36В Кировске не убирают пожароопасную свалку

14:12Родители в Мурманске вынуждены платить за вход на тренировки детей по футболу

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

10:33Мох на плодовых деревьях: вред или просто косметический дефект — биологи всё объяснили

Все новости