Москва и Мурманск выставят на экспорт «Путешествие к русскому чуду»

25.06.2024, 14:38 Новости / Общество

Кольское Заполярье и Москва будут реализовывать совместные проекты, направленные на продвижение туристических ресурсов и туристического потенциала регионов на внутреннем и мировом туристических рынках. Первым из них планируют реализовать проект «Москва + Мурманская область. Путешествие к русскому чуду», сообщили в комитете по туризму региона.

Соответствующее соглашение было подписано на полях первого туристического форума БРИКС, который состоялся в столице страны.

Отмечается, что Кольское Заполярье было представлено в форуме, который посетили делегации всех девяти стран-участниц союза: России, Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Эфиопии и Южно-Африканской Республики.

Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев принял участие в деловой сессии «Синергия городов и туристической отрасли как драйвер их развития».

- Сегодня важно не только объединяться под брендом, но и формировать понятные и востребованные туристами программы, сценарии поведения в регионах. Совместно с Москвой мы сформировали программы для экспорта услуг в формате «Москва +» для зарубежных рынков. Сегодня важно продавать не регионы, а продукты. «Путешествие к русскому чуду» как раз один из примеров таких продуктов. Гости получат разнообразные и объёмные впечатления, начав знакомство с Россией со столицы нашей Родины, а завершив - в Арктике. И очень важно собрать эти продукты на едином туристическом портале, оцифровать всю цепочку услуг, чем сейчас мы активно занимаемся. Включить программы в продуктовые линейки ведущих туроператоров, что успешно сделано, - отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Фото: Комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Гостья Апатитов получила более 300 тыс. выплат от государства на вымышленного ребенка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости