Москва и Мурманск выставят на экспорт «Путешествие к русскому чуду»

25.06.2024, 14:38 Новости / Общество

Кольское Заполярье и Москва будут реализовывать совместные проекты, направленные на продвижение туристических ресурсов и туристического потенциала регионов на внутреннем и мировом туристических рынках. Первым из них планируют реализовать проект «Москва + Мурманская область. Путешествие к русскому чуду», сообщили в комитете по туризму региона.

Соответствующее соглашение было подписано на полях первого туристического форума БРИКС, который состоялся в столице страны.

Отмечается, что Кольское Заполярье было представлено в форуме, который посетили делегации всех девяти стран-участниц союза: России, Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Эфиопии и Южно-Африканской Республики.

Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев принял участие в деловой сессии «Синергия городов и туристической отрасли как драйвер их развития».

- Сегодня важно не только объединяться под брендом, но и формировать понятные и востребованные туристами программы, сценарии поведения в регионах. Совместно с Москвой мы сформировали программы для экспорта услуг в формате «Москва +» для зарубежных рынков. Сегодня важно продавать не регионы, а продукты. «Путешествие к русскому чуду» как раз один из примеров таких продуктов. Гости получат разнообразные и объёмные впечатления, начав знакомство с Россией со столицы нашей Родины, а завершив - в Арктике. И очень важно собрать эти продукты на едином туристическом портале, оцифровать всю цепочку услуг, чем сейчас мы активно занимаемся. Включить программы в продуктовые линейки ведущих туроператоров, что успешно сделано, - отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Фото: Комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Гостья Апатитов получила более 300 тыс. выплат от государства на вымышленного ребенка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

22:26Тест на эрудицию: эти 6 городов России изменили названия — угадайте хотя бы 3

Все новости