Москва и Мурманск выставят на экспорт «Путешествие к русскому чуду»

25.06.2024, 14:38 Новости / Общество

Кольское Заполярье и Москва будут реализовывать совместные проекты, направленные на продвижение туристических ресурсов и туристического потенциала регионов на внутреннем и мировом туристических рынках. Первым из них планируют реализовать проект «Москва + Мурманская область. Путешествие к русскому чуду», сообщили в комитете по туризму региона.

Соответствующее соглашение было подписано на полях первого туристического форума БРИКС, который состоялся в столице страны.

Отмечается, что Кольское Заполярье было представлено в форуме, который посетили делегации всех девяти стран-участниц союза: России, Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Эфиопии и Южно-Африканской Республики.

Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев принял участие в деловой сессии «Синергия городов и туристической отрасли как драйвер их развития».

- Сегодня важно не только объединяться под брендом, но и формировать понятные и востребованные туристами программы, сценарии поведения в регионах. Совместно с Москвой мы сформировали программы для экспорта услуг в формате «Москва +» для зарубежных рынков. Сегодня важно продавать не регионы, а продукты. «Путешествие к русскому чуду» как раз один из примеров таких продуктов. Гости получат разнообразные и объёмные впечатления, начав знакомство с Россией со столицы нашей Родины, а завершив - в Арктике. И очень важно собрать эти продукты на едином туристическом портале, оцифровать всю цепочку услуг, чем сейчас мы активно занимаемся. Включить программы в продуктовые линейки ведущих туроператоров, что успешно сделано, - отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Фото: Комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Гостья Апатитов получила более 300 тыс. выплат от государства на вымышленного ребенка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

20:16Плановые отключения в Мурманске 19 и 21 сентября: список адресов, где исчезнут свет, вода и газ

19:49Обновление автопарка в Заполярье: куда отправятся 15 новых спецмашин и автобусов?

19:35Евгений из Мурманска за 500 тысяч рублей продает коллекцию французского рэпа

18:52Скрытая беременность хозяек Арктики: какая биологическая тайна белых медведей до сих пор ставит ученых в тупик

17:59Техника растет, отели дешевеют: Банк России раскрыл неожиданные цифры августовской инфляции в Заполярье

17:33Стало известно, как жители Мурманской области будут отдыхать в 2027 году

17:14Выборы в Госдуму и облдуму: мэр Мурманска призвал проголосовать за будущее Кольского Заполярья

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

Все новости