Мурманская область попала в ТОП-10 регионов с самым дорогим бензином

28.06.2024, 15:00 Новости / Общество

Мурманская область обошла по ценам на бензин Калининградскую область и оказалась на 10-м месте рейтинга регионов с самым дорогим топливом. Данные приводит агентство «Промрейтинг».

- С 1 по 9 позиции в этом рейтинге сохранили за собой право находиться в списке регионов с самым дорогостоящим бензином. А вот закрывает ТОП-10 в мае Мурманская область, вытеснив предыдущую «закрывашку» - Калининградскую область, - отмечают исследователи.

По данным рейтинга, бензин дизель подешевели только в 5 регионах страны, 43 – продемонстрировали рост.

- Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом в мае 2024 года составила 55,29 р./литр (+0,29 р./литр по сравнению с апрелем 2024), на автомобильный бензин марки АИ-92 - 51,05 р./литр (+0,22 р./литр по сравнению с апрелем 2024), АИ-95 - 55,90 р./литр (+ 0,24 р./литр). Самый значимый рост пришелся на долю Ямало-Ненецкого автономного округа - на 3,1%, - отмечается в исследовании.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Новая экспертиза ДК «Восход» в Никеле даст ответ на вопрос о возможности дальнейшей реконструкции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

Все новости