Мурманская область попала в ТОП-10 регионов с самым дорогим бензином

28.06.2024, 15:00 Новости / Общество

Мурманская область обошла по ценам на бензин Калининградскую область и оказалась на 10-м месте рейтинга регионов с самым дорогим топливом. Данные приводит агентство «Промрейтинг».

- С 1 по 9 позиции в этом рейтинге сохранили за собой право находиться в списке регионов с самым дорогостоящим бензином. А вот закрывает ТОП-10 в мае Мурманская область, вытеснив предыдущую «закрывашку» - Калининградскую область, - отмечают исследователи.

По данным рейтинга, бензин дизель подешевели только в 5 регионах страны, 43 – продемонстрировали рост.

- Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом в мае 2024 года составила 55,29 р./литр (+0,29 р./литр по сравнению с апрелем 2024), на автомобильный бензин марки АИ-92 - 51,05 р./литр (+0,22 р./литр по сравнению с апрелем 2024), АИ-95 - 55,90 р./литр (+ 0,24 р./литр). Самый значимый рост пришелся на долю Ямало-Ненецкого автономного округа - на 3,1%, - отмечается в исследовании.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Новая экспертиза ДК «Восход» в Никеле даст ответ на вопрос о возможности дальнейшей реконструкции

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

09:00Зарядка телефона всю ночь: опасно ли это — как процедура отражается на устройстве

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

Все новости