Мурманская область попала в ТОП-10 регионов с самым дорогим бензином

28.06.2024, 15:00 Новости / Общество

Мурманская область обошла по ценам на бензин Калининградскую область и оказалась на 10-м месте рейтинга регионов с самым дорогим топливом. Данные приводит агентство «Промрейтинг».

- С 1 по 9 позиции в этом рейтинге сохранили за собой право находиться в списке регионов с самым дорогостоящим бензином. А вот закрывает ТОП-10 в мае Мурманская область, вытеснив предыдущую «закрывашку» - Калининградскую область, - отмечают исследователи.

По данным рейтинга, бензин дизель подешевели только в 5 регионах страны, 43 – продемонстрировали рост.

- Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом в мае 2024 года составила 55,29 р./литр (+0,29 р./литр по сравнению с апрелем 2024), на автомобильный бензин марки АИ-92 - 51,05 р./литр (+0,22 р./литр по сравнению с апрелем 2024), АИ-95 - 55,90 р./литр (+ 0,24 р./литр). Самый значимый рост пришелся на долю Ямало-Ненецкого автономного округа - на 3,1%, - отмечается в исследовании.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Новая экспертиза ДК «Восход» в Никеле даст ответ на вопрос о возможности дальнейшей реконструкции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости