В Заполярье многодетные могут получить компенсацию расходов за обучение детей в колледжах

30.06.2024, 16:07 Новости / Общество

Многодетные северяне могут компенсировать расходы на обучение детей по программам среднего профессионального образования, напомнили в Минтруда и социального развития региона.

- Если многодетная семья проживает в Мурманской области и ребёнок учится по программе среднего профессионального образования, то она имеет право на 100% компенсацию расходов на обучение, - пояснили в ведомстве.

Там отметили, что воспользоваться правом на компенсацию многодетные семьи могут уже за текущий (2023/2024) учебный год. Компенсация выплачивается единовременно после окончания периода обучения.

- Если в семье несколько детей учатся по программам СПО, компенсация предусмотрена для каждого из них, - уточнили в министерстве.

Для оформления компенсации необходимо подать заявление в электронном виде на портале Госуслуги или лично в МФЦ.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманская область оказалась в пятерке регионов, где проще всего накопить на квартиру

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

04:16Забудьте про сложные рецепты: пирог с кабачком и сыром, который готовится сам — даже тесто не надо замешивать

04:04Настойке нужно будет меньше времени: 5 способов ускорить процесс

02:14Истина о счастье в любви — почему оно не приходит извне: как избавиться от проблем в личной жизни

01:27Сидячая работа «убивает»: 3 правила на каждый день — не дадут разрушить здоровье

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

Все новости