Ремонт запланирован на 2040 год: Никельчане вынуждены проводить ночи с тазами и тряпками

01.07.2024, 12:59 Новости / Общество

В Никеле жители дома № 39 по Гвардейскому проспекту проводят ночи с тазами и тряпками, спасая свои квартиры от текущей кровли. Об этом северяне написали губернатору Андрею Чибису на его странице в соцсети.

- Просим Вашей помощи! Каждый дождь это опасность для людей и их имущества. УК установила причину в критическом износе и ненадлежащем состоянии кровельного покрытия, которое требует срочного капитального ремонта, - прокомментировала Валентина Тедеева.

- Когда на улице дождь (даже небольшой), нас топит! За прошлую неделю это уже 3 раз! Залило электрические счётчики, замкнула проводка! Какая-то реакция будет от управляющих компаний, которым звонят и пишут люди, нам жить негде, всё сырое, проводка сгорела? Отписки, что нужен кап. ремонт кровли уже поперек горла. Ремонт запланирован на 2040 год! Нам, что 16 лет караулить в квартирах с тазами? - возмутилась Алёна Вячеславовна.

- Даже от небольшого дождя у меня каждый раз потоп в квартире, света нет, полы стены все в воде. Я живу на 8 этаже, вода доходит до 5, управляющая компания почистили слив, залатали дыры СКОТЧЕМ и тряпками, больше ничего сделать не могут. На кровле сильный износ, - отметила Дарина Острогова.

- Я уже не знаю, сколько можно просить, писать, звонить. [...] Cегодня, вчера опять были дожди, мы опять с тазами и тряпками убирали. Моему 15-летнему сыну пришлось лезть на крышу, чтобы убирать осадки, помогая мне. Я ночью тоже спать хочу! Почему мы (жильцы) должны страдать от осадков? Нам даже не отлучиться, - подчеркнула Катерина Кыркелан.

Фото: Алёна Вячеславовна / VK

Сейчас также читают: В Мончегорске на берегу озера появился «Рыбачок» из камней и проволоки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости