Прокуратура требует устранить нарушения с ливневкой в доме «с дырой и шлангом» в Мурманске

02.07.2024, 12:49 Новости / Общество

В Мурманске прокуратура требует устранить проблему с ливневой канализацией на улице Шмидта. Ранее по поручению надзорного ведомства здесь была проведена проверка соблюдения требований законодательства о благоустройстве.

- Установлено, что ряд объектов благоустройства, в том числе тротуар от д. 37а до д. 47 по ул. Шмидта в г. Мурманске с ливневой канализацией, находятся в неудовлетворительном состоянии, что нарушает права жителей на безопасное пользование объектами дорожной инфраструктуры и комфортную городскую среду, - подчеркнули в прокуратуре.

Там отметили, что в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска в адрес руководителя ММБУ «Управление дорожного хозяйства» внесено представление.

- Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется, - добавили в надзорном ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске из-за отсутствия ливневки жильцы дома № 37 на ул. Шмидта борются с потопами с помощью шланга, насоса и дыры в стене.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Орнитолог объяснила, почему вороны нападают на жителей в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13Ребенок провалился под лед в Ковдорском округе — спасли подростки

16:00Жители Апатитов спрашивают Ситиматик: «Нет ни мороза, ни снегопада, ни паводка! Почему не вывозят мусор?!»

15:47Гид обратил внимание на плачевное состояние памятников на Абрам-мысе

15:27Мастер-класс по интерпретации наследия: в Апатитах научат создавать «цепляющие» экскурсии

15:12В Апатитах 16-летнего парня задержали за тайники и «закладки»

15:10Чтобы потушить подгоревшую еду, мурманским пожарным пришлось вскрывать двери в тамбур и квартиру

14:00Нетрезвый водитель: мурманские гаишники планируют отстранить от управления автовладельцев, рискующих жизнями десятков людей

13:52Юбилейный «ЗаБег.РФ» в Мурманске: 23 мая столица Кольского Заполярья выйдет на старт всей страной

13:36Эксперт: строительство Кольской АЭС-2 сопряжено с рядом специфических трудностей

13:32Золотая лихорадка в Хибинах: в Апатитах отметят 50-летие фильма «Смок и Малыш»

13:17Живая история, брейк и ритмы: в Мурманске откроют улицу Ленинградскую

12:40Пытался уйти от погони: в Кировске пьяный водитель врезался в служебный автомобиль ГАИ

16:03СССР в крови: на этих 6 вопросах сыплются даже знатоки — тест для людей с паспортом Союза

15:27«Ты думаешь, что это навсегда»: актёр Василий Молодцов — о разбитом сердце и личной жизни

14:32Эра удачи уже здесь: пять дат рождения — кому звёзды обещают грандиозные перемены

13:04Гении среди нас: тест на кругозор — ваш интеллект достоин Нобелевской премии, если выдержите натиск

11:58Хватит истязать организм: почему диеты из сети не работают — честный взгляд на похудение

11:28Минус размер без диет: идеальная блузка на лето — эти детали мгновенно стройнят

Все новости