Прокуратура требует устранить нарушения с ливневкой в доме «с дырой и шлангом» в Мурманске

02.07.2024, 12:49 Новости / Общество

В Мурманске прокуратура требует устранить проблему с ливневой канализацией на улице Шмидта. Ранее по поручению надзорного ведомства здесь была проведена проверка соблюдения требований законодательства о благоустройстве.

- Установлено, что ряд объектов благоустройства, в том числе тротуар от д. 37а до д. 47 по ул. Шмидта в г. Мурманске с ливневой канализацией, находятся в неудовлетворительном состоянии, что нарушает права жителей на безопасное пользование объектами дорожной инфраструктуры и комфортную городскую среду, - подчеркнули в прокуратуре.

Там отметили, что в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска в адрес руководителя ММБУ «Управление дорожного хозяйства» внесено представление.

- Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется, - добавили в надзорном ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске из-за отсутствия ливневки жильцы дома № 37 на ул. Шмидта борются с потопами с помощью шланга, насоса и дыры в стене.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Орнитолог объяснила, почему вороны нападают на жителей в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

08:20До безобразия стабильная осень: прогноз погоды по Мурманской области

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости