В Мурманском торговом порту провели экскурсию для студентов

02.07.2024, 15:29 Новости / Общество

Почти 40 студентов Мурманского арктического университета стали гостями Мурманского морского торгового порта (ММТП). Приветствуя учащихся мурманского вуза, коммерческий директор предприятия Андрей Доценко отметил, что ММТП - это важный элемент огромной системы транспортной логистики нашей страны, а развитие северо-западного направления остается одним из приоритетов за счет беспрепятственного выхода в мировой океан и перспектив освоения Северного морского пути.

- Вместе с Восточным коридором Мурманск дает стране надежные, безопасные и эффективные выходы на мировые рынки. На этом фоне значение ММТП как универсального порта, который может обрабатывать любые виды грузов, выполнять как экспортные, так и импортные операции, и МБТ как специализированного терминала, экспортирующего минеральные удобрения, то есть один из самый востребованных видов экспортных товаров, растет еще больше, - сказал Андрей Доценко.

Как отметила директор Института креативных индустрий МАУ Татьяна Белевских, многие далеко не всегда понимают, глядя на территорию порта со стороны, насколько важна для региона и страны деятельность предприятия. Это тем более актуально для студентов, которые уже сейчас приглядываются к вариантам трудоустройства.

- Наша главная цель - показать студентам предприятие как успешный пример для трудоустройства, который может вмещать в себя самые разные направления подготовки: логистов, инженеров, экономистов и других. ММТП - это емкое предприятие, которое действительно обеспечивает очень хорошие условия для развития и карьерного рост. Важно, что здесь есть большие возможности для того, чтобы найти себя, - сказала Татьяна Белевских.

Продолжением встречи стала экскурсия на прогулочном катере, которую для студентов организовали специалисты службы оценки и развития персонала ММТП. Благодаря этому у них появилась возможность увидеть краны и легендарные причалы со стороны Кольского залива.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: На Фестивальной в Мурманске обновили более 5 тыс. «квадратов» асфальта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости