В Мурманском торговом порту провели экскурсию для студентов

02.07.2024, 15:29 Новости / Общество

Почти 40 студентов Мурманского арктического университета стали гостями Мурманского морского торгового порта (ММТП). Приветствуя учащихся мурманского вуза, коммерческий директор предприятия Андрей Доценко отметил, что ММТП - это важный элемент огромной системы транспортной логистики нашей страны, а развитие северо-западного направления остается одним из приоритетов за счет беспрепятственного выхода в мировой океан и перспектив освоения Северного морского пути.

- Вместе с Восточным коридором Мурманск дает стране надежные, безопасные и эффективные выходы на мировые рынки. На этом фоне значение ММТП как универсального порта, который может обрабатывать любые виды грузов, выполнять как экспортные, так и импортные операции, и МБТ как специализированного терминала, экспортирующего минеральные удобрения, то есть один из самый востребованных видов экспортных товаров, растет еще больше, - сказал Андрей Доценко.

Как отметила директор Института креативных индустрий МАУ Татьяна Белевских, многие далеко не всегда понимают, глядя на территорию порта со стороны, насколько важна для региона и страны деятельность предприятия. Это тем более актуально для студентов, которые уже сейчас приглядываются к вариантам трудоустройства.

- Наша главная цель - показать студентам предприятие как успешный пример для трудоустройства, который может вмещать в себя самые разные направления подготовки: логистов, инженеров, экономистов и других. ММТП - это емкое предприятие, которое действительно обеспечивает очень хорошие условия для развития и карьерного рост. Важно, что здесь есть большие возможности для того, чтобы найти себя, - сказала Татьяна Белевских.

Продолжением встречи стала экскурсия на прогулочном катере, которую для студентов организовали специалисты службы оценки и развития персонала ММТП. Благодаря этому у них появилась возможность увидеть краны и легендарные причалы со стороны Кольского залива.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: На Фестивальной в Мурманске обновили более 5 тыс. «квадратов» асфальта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

Все новости