В Мурманском торговом порту провели экскурсию для студентов

02.07.2024, 15:29 Новости / Общество

Почти 40 студентов Мурманского арктического университета стали гостями Мурманского морского торгового порта (ММТП). Приветствуя учащихся мурманского вуза, коммерческий директор предприятия Андрей Доценко отметил, что ММТП - это важный элемент огромной системы транспортной логистики нашей страны, а развитие северо-западного направления остается одним из приоритетов за счет беспрепятственного выхода в мировой океан и перспектив освоения Северного морского пути.

- Вместе с Восточным коридором Мурманск дает стране надежные, безопасные и эффективные выходы на мировые рынки. На этом фоне значение ММТП как универсального порта, который может обрабатывать любые виды грузов, выполнять как экспортные, так и импортные операции, и МБТ как специализированного терминала, экспортирующего минеральные удобрения, то есть один из самый востребованных видов экспортных товаров, растет еще больше, - сказал Андрей Доценко.

Как отметила директор Института креативных индустрий МАУ Татьяна Белевских, многие далеко не всегда понимают, глядя на территорию порта со стороны, насколько важна для региона и страны деятельность предприятия. Это тем более актуально для студентов, которые уже сейчас приглядываются к вариантам трудоустройства.

- Наша главная цель - показать студентам предприятие как успешный пример для трудоустройства, который может вмещать в себя самые разные направления подготовки: логистов, инженеров, экономистов и других. ММТП - это емкое предприятие, которое действительно обеспечивает очень хорошие условия для развития и карьерного рост. Важно, что здесь есть большие возможности для того, чтобы найти себя, - сказала Татьяна Белевских.

Продолжением встречи стала экскурсия на прогулочном катере, которую для студентов организовали специалисты службы оценки и развития персонала ММТП. Благодаря этому у них появилась возможность увидеть краны и легендарные причалы со стороны Кольского залива.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: На Фестивальной в Мурманске обновили более 5 тыс. «квадратов» асфальта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:32Пятилетие природного парка в Териберке: как подготовиться к поездке

08:20Нас ждёт последний тёплый день без дождя — о погоде в Мурманской области?

19:20«Никакой учёбы после 20:00 — мозг должен отдыхать»: Роспотребнадзор Мурманской области дал рекомендации школьникам

18:13Северянам рассказали, что делать, если дымит и искрит удлинитель

17:41Будущие мамы встретятся в Мурманске 15 сентября

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости