В Мурманской области за неделю 16 человек заболели ковидом

03.07.2024, 10:14 Новости / Общество

В Мурманской области за 26-ю неделю 2024 года (с 24 по 30 июня) коронавирусом заразились 16 человек. Данные по нашему региону предоставлены на официальном информационном портале «Объясняем.РФ».

Так, по последней информации, за неделю в Кольском Заполярье было госпитализировано 2 человека, выздоровело 8 северян.

Отмечается, что по стране показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 4,05 и снизился в сравнении с предыдущей неделей на 10,1%. Увеличение заболеваемости отмечено в 26 субъектах РФ.

- В Мурманской области заболеваемость COVID-19 по сравнению с предыдущей неделей незначительно увеличилась и составила 2,9 на 100 тысяч населения (предыдущая неделя - 2,4 на 100 тысяч населения), - сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что в целом результаты мониторинга свидетельствуют о снижении уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом населения в Кольском Заполярье по сравнению с предыдущей 25-ой календарной неделей. Практически снижение регистрации отмечено во всех возрастных категориях. В структуре заболевших лиц на первом месте детское население (54,1%), больше всего болеют дети в возрасте 3-6 лет.

- Данные лабораторного обследования показывают снижение числа положительных находок вирусов гриппа в биологическом материале от больных: с 26 выделенных штаммов гриппа (25-я календарная неделя) до 5. Вирусы негриппозной природы представлены риновирусами, парагриппом (1,3 типа), сезонным коронавирусом, аденовирусом, РС-вирусом, - пояснили в Роспотребнадзоре.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Апатитах угнали сгоревший автомобиль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:43На популярной сопке в Заполярном волонтеры построили панорамную беседку и высадили сосны

18:06Огненное шоу и открытки по всей стране: Кировск с размахом отметит 95-летний юбилей

18:06Огненное шоу и открытки по всей стране: Кировск с размахом отметит 95-летний юбилей

17:59Навстречу будущим рекордам - воспитанники Мурманской спортивной школы № 3 примеряют обновки

17:10Пора переобуться: мурманчанин пытался украсть из спортивного магазина несколько пар кроссовок

16:35В Североморске после вмешательства прокурора обустроили контейнерную площадку

16:17МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

15:56Он больше не безымянный. В Кандалакшском округе увековечили имя советского солдата

15:45Избиение сожительницы может стоить кандалакшанину 3 лет свободы

15:13Куда ушли 10 миллионов донатов? Хозяйку концлагеря для собак, лис и енотов признали невменяемой

15:07В Ловозере закрыли единственную АЗС

14:48Нейросети подскажут застройщикам, выгодно ли строить объекты на городских территориях

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

13:55Шапки, которые старят на 10 лет: 4 коварных антитренда этой зимы и стильные замены из массмаркета

12:37Как носить теплые колготки с платьем и не выглядеть «колхозно»: 4 правила стилистов, которые спасут осенний образ

Все новости