В Мурманской области за неделю 16 человек заболели ковидом

03.07.2024, 10:14 Новости / Общество

В Мурманской области за 26-ю неделю 2024 года (с 24 по 30 июня) коронавирусом заразились 16 человек. Данные по нашему региону предоставлены на официальном информационном портале «Объясняем.РФ».

Так, по последней информации, за неделю в Кольском Заполярье было госпитализировано 2 человека, выздоровело 8 северян.

Отмечается, что по стране показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 4,05 и снизился в сравнении с предыдущей неделей на 10,1%. Увеличение заболеваемости отмечено в 26 субъектах РФ.

- В Мурманской области заболеваемость COVID-19 по сравнению с предыдущей неделей незначительно увеличилась и составила 2,9 на 100 тысяч населения (предыдущая неделя - 2,4 на 100 тысяч населения), - сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что в целом результаты мониторинга свидетельствуют о снижении уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом населения в Кольском Заполярье по сравнению с предыдущей 25-ой календарной неделей. Практически снижение регистрации отмечено во всех возрастных категориях. В структуре заболевших лиц на первом месте детское население (54,1%), больше всего болеют дети в возрасте 3-6 лет.

- Данные лабораторного обследования показывают снижение числа положительных находок вирусов гриппа в биологическом материале от больных: с 26 выделенных штаммов гриппа (25-я календарная неделя) до 5. Вирусы негриппозной природы представлены риновирусами, парагриппом (1,3 типа), сезонным коронавирусом, аденовирусом, РС-вирусом, - пояснили в Роспотребнадзоре.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Апатитах угнали сгоревший автомобиль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости