В Оленегорске на месте полуразрушенного здания откроют современные «Сопки. Семья»

04.07.2024, 11:16 Новости / Общество

Пространство «Сопки. Семья» появится в Оленегорске-2 на месте полуразрушенного здания. Об этом по итогам своей рабочей поездки в военные поселки округа сообщил глава региона Андрей Чибис.

- Откроем ещё одно пространство «Сопки. Спорт», а также «Сопки. Семья». Скоро из полуразрушенного здания сделаем современное пространство для детей и их родителей, - пояснил губернатор.

Во время поездки глава региона осмотрел объекты, которые были модернизированы здесь в рамках программы реновации ЗАТО. Он отметил, что с 2020 года в Оленегорске-2 и Протоках выполнен капитальный ремонт 31 многоквартирного дома на общую сумму более 270 млн, отремонтировано 198 муниципальных квартир для семей военнослужащих, проведен ремонт дорог и установлены детские площадки и открыты «Сопки. Спорт» в Оленегорске-2.

- В 2024 продолжаем работу и приводим в порядок ещё 21 многоквартирный дом в Оленегорске-2 и Протоках. Продолжаем нашу работу по реновации населенных пунктов, в которых проживают наши военнослужащие и их семьи, - пояснил он.

По его словам, в планах на 2024 год также капитальный ремонт инженерных сетей теплоснабжения и благоустройство девяти дворов.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: Студенты из Санкт-Петербурга обустроят место отдыха на экотропе в Лапландском заповеднике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Мурманской области ищут пропавшего без вести 64-летнего мужчину

09:30Ипотечные заемщики снижают кредитную нагрузку за счет рефинансирования

09:24Кругосветка за минуту и 500 баллов на ЕГЭ: «Ледокол знаний» вернулся из Арктики в Мурманск

09:11Взорвался телевизор, вылетели стекла: в Мурманске на Героев-Североморцев случился пожар

08:20Лета не было, но оно уже закончилось: в Мурманской области снова ночные заморозки

23:21Левши в музыке: мэр Мурманска рассказал об особенностях обучения детей в ДМШ № 5

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости