В Оленегорске на месте полуразрушенного здания откроют современные «Сопки. Семья»

04.07.2024, 11:16 Новости / Общество

Пространство «Сопки. Семья» появится в Оленегорске-2 на месте полуразрушенного здания. Об этом по итогам своей рабочей поездки в военные поселки округа сообщил глава региона Андрей Чибис.

- Откроем ещё одно пространство «Сопки. Спорт», а также «Сопки. Семья». Скоро из полуразрушенного здания сделаем современное пространство для детей и их родителей, - пояснил губернатор.

Во время поездки глава региона осмотрел объекты, которые были модернизированы здесь в рамках программы реновации ЗАТО. Он отметил, что с 2020 года в Оленегорске-2 и Протоках выполнен капитальный ремонт 31 многоквартирного дома на общую сумму более 270 млн, отремонтировано 198 муниципальных квартир для семей военнослужащих, проведен ремонт дорог и установлены детские площадки и открыты «Сопки. Спорт» в Оленегорске-2.

- В 2024 продолжаем работу и приводим в порядок ещё 21 многоквартирный дом в Оленегорске-2 и Протоках. Продолжаем нашу работу по реновации населенных пунктов, в которых проживают наши военнослужащие и их семьи, - пояснил он.

По его словам, в планах на 2024 год также капитальный ремонт инженерных сетей теплоснабжения и благоустройство девяти дворов.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: Студенты из Санкт-Петербурга обустроят место отдыха на экотропе в Лапландском заповеднике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

19:47В Мончегорске отличники из многодетных семей и дети бойцов СВО получили стипендию «Искорка»

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости