В Оленегорске на месте полуразрушенного здания откроют современные «Сопки. Семья»

04.07.2024, 11:16 Новости / Общество

Пространство «Сопки. Семья» появится в Оленегорске-2 на месте полуразрушенного здания. Об этом по итогам своей рабочей поездки в военные поселки округа сообщил глава региона Андрей Чибис.

- Откроем ещё одно пространство «Сопки. Спорт», а также «Сопки. Семья». Скоро из полуразрушенного здания сделаем современное пространство для детей и их родителей, - пояснил губернатор.

Во время поездки глава региона осмотрел объекты, которые были модернизированы здесь в рамках программы реновации ЗАТО. Он отметил, что с 2020 года в Оленегорске-2 и Протоках выполнен капитальный ремонт 31 многоквартирного дома на общую сумму более 270 млн, отремонтировано 198 муниципальных квартир для семей военнослужащих, проведен ремонт дорог и установлены детские площадки и открыты «Сопки. Спорт» в Оленегорске-2.

- В 2024 продолжаем работу и приводим в порядок ещё 21 многоквартирный дом в Оленегорске-2 и Протоках. Продолжаем нашу работу по реновации населенных пунктов, в которых проживают наши военнослужащие и их семьи, - пояснил он.

По его словам, в планах на 2024 год также капитальный ремонт инженерных сетей теплоснабжения и благоустройство девяти дворов.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: Студенты из Санкт-Петербурга обустроят место отдыха на экотропе в Лапландском заповеднике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости