В Оленегорске на месте полуразрушенного здания откроют современные «Сопки. Семья»

04.07.2024, 11:16 Новости / Общество

Пространство «Сопки. Семья» появится в Оленегорске-2 на месте полуразрушенного здания. Об этом по итогам своей рабочей поездки в военные поселки округа сообщил глава региона Андрей Чибис.

- Откроем ещё одно пространство «Сопки. Спорт», а также «Сопки. Семья». Скоро из полуразрушенного здания сделаем современное пространство для детей и их родителей, - пояснил губернатор.

Во время поездки глава региона осмотрел объекты, которые были модернизированы здесь в рамках программы реновации ЗАТО. Он отметил, что с 2020 года в Оленегорске-2 и Протоках выполнен капитальный ремонт 31 многоквартирного дома на общую сумму более 270 млн, отремонтировано 198 муниципальных квартир для семей военнослужащих, проведен ремонт дорог и установлены детские площадки и открыты «Сопки. Спорт» в Оленегорске-2.

- В 2024 продолжаем работу и приводим в порядок ещё 21 многоквартирный дом в Оленегорске-2 и Протоках. Продолжаем нашу работу по реновации населенных пунктов, в которых проживают наши военнослужащие и их семьи, - пояснил он.

По его словам, в планах на 2024 год также капитальный ремонт инженерных сетей теплоснабжения и благоустройство девяти дворов.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: Студенты из Санкт-Петербурга обустроят место отдыха на экотропе в Лапландском заповеднике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

Все новости