В Оленегорске на месте полуразрушенного здания откроют современные «Сопки. Семья»

04.07.2024, 11:16 Новости / Общество

Пространство «Сопки. Семья» появится в Оленегорске-2 на месте полуразрушенного здания. Об этом по итогам своей рабочей поездки в военные поселки округа сообщил глава региона Андрей Чибис.

- Откроем ещё одно пространство «Сопки. Спорт», а также «Сопки. Семья». Скоро из полуразрушенного здания сделаем современное пространство для детей и их родителей, - пояснил губернатор.

Во время поездки глава региона осмотрел объекты, которые были модернизированы здесь в рамках программы реновации ЗАТО. Он отметил, что с 2020 года в Оленегорске-2 и Протоках выполнен капитальный ремонт 31 многоквартирного дома на общую сумму более 270 млн, отремонтировано 198 муниципальных квартир для семей военнослужащих, проведен ремонт дорог и установлены детские площадки и открыты «Сопки. Спорт» в Оленегорске-2.

- В 2024 продолжаем работу и приводим в порядок ещё 21 многоквартирный дом в Оленегорске-2 и Протоках. Продолжаем нашу работу по реновации населенных пунктов, в которых проживают наши военнослужащие и их семьи, - пояснил он.

По его словам, в планах на 2024 год также капитальный ремонт инженерных сетей теплоснабжения и благоустройство девяти дворов.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: Студенты из Санкт-Петербурга обустроят место отдыха на экотропе в Лапландском заповеднике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

05:20На праздники готовлю салат «Кремлёвская хряпа»: вкусно, как во времена СССР — обходится в копейки

04:45Гороскоп на 16 марта, понедельник, для всех знаков Зодиака: он взорвёт тишину — кому звезды приготовили признания, а кому — неожиданные встречи

03:34Новый Nissan Qashqai: почему россияне выбирают эту машину — дело не только в том, что она дешевле «китайцев»

02:29Секретные приёмы выращивания рассады: экономят время — результат прекрасный

01:35У 4 знаков Зодиака жизнь изменится после 16 марта: все будет иначе — каждый получит то, что заслужил

23:30Модные тренды 2026 года, которые подходят не всем: какие вещи стоит покупать обдуманно — не позорьтесь

Все новости