В природном парке «Териберка» возобновили после зимы укладку деревянного настила

09.07.2024, 16:05 Новости / Общество

Дирекция особо охраняемых природных территорий Мурманской области вновь приступила к благоустройству природного парка «Териберка», здесь возобновились после зимы работы по укладке деревянного настила.

- Назначение деревянного настила на природной территории не только в том, чтобы сделать более комфортным передвижение посетителей природного парка. Куда важнее то, что благодаря этой конструкции можно снизить антропогенную нагрузку на природный ландшафт. Вытаптывание тундры приводит к повреждению почвенного и растительного покрова, что пагубно сказывается на всей экосистеме, - пояснили в Минприроды региона.

Там напомнили, что в работе по укладке настила используется специально обработанный и пропитанный антисептиком деревянный брус.

Ранее Nord-News сообщало, что тропу ведут от района водозабора.

Фото: Минприроды Мурманской области

Сейчас также читают: Автомобилист не пропустил мотоциклиста - в ДТП в Апатитах пострадал 14-летний юноша

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

Все новости