«Нашли работу, которую я искал»: Учитель из Островного рассказал, как взял «Курс на Север» и переехал в отдаленку

10.07.2024, 10:16 Новости / Общество

Учитель русского языка и литературы Владимир Булдаков из ЗАТО Островной рассказал о том, как переехал в Заполярье из Удмуртии благодаря программе «Курс на Север».

- Когда занялся поиском работы, узнал о программе «Курс на Север», заинтересовался, позвонил. В приоритете у меня была малокомплектная школа. В Мурманской области мне предложили ЗАТО г. Островной. Конечно, я сразу в интернете посмотрел, что это за город такой, - рассказал педагог изданию «Би-порт».

Владимир Булдаков отмечает, что Островной - одно из самых отдаленных мест в Мурманской области, но каждый из его жителей старается делать все, чтобы родной город развивался и процветал.

Владимир Булдаков стал первым и единственным участником регионального конкурса профессионального мастерства в истории школы и города Островной.

- На конкурсе «Учитель года» в Мурманской области я занял достойное призовое место. Участие в конкурсе - это очень хорошая прокачка, это вызов самому себе, возможность показать свои творческие наработки, которые не должны лежать мертвым грузом. Кроме того, это блестящая возможность познакомиться с новыми людьми, с настоящими профессионалами, лучшими педагогами Мурманской области. Когда я приехал на конкурс, было просто великое удивление коллег, которые не ожидали, что участвует педагог из Островного, - рассказал учитель.

Главным результатом всей работы учитель русского языка и литературы считает результаты ОГЭ. Его ученики справились с экзаменом, показав результаты выше средних по области.

- Программа «Курс на Север» - это действительно уникальный проект, который открыт по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Этот проект мне очень сильно помог. Мне нашли ту работу, которую я искал. Меня консультировали, помогали с поиском билетов, связали с директором школы. Все рассказали, поддержали морально, организовали трансфер от железнодорожного вокзала в Мурманске до причала в порту. Сопровождение было от начала и до конца, - рассказал Владимир Булдаков.

Фото: архив Владимира Булдакова

Сейчас также читают: Волонтёры-поисковики из 4 регионов страны проведут учения добровольцев в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

Все новости