«Нашли работу, которую я искал»: Учитель из Островного рассказал, как взял «Курс на Север» и переехал в отдаленку

10.07.2024, 10:16 Новости / Общество

Учитель русского языка и литературы Владимир Булдаков из ЗАТО Островной рассказал о том, как переехал в Заполярье из Удмуртии благодаря программе «Курс на Север».

- Когда занялся поиском работы, узнал о программе «Курс на Север», заинтересовался, позвонил. В приоритете у меня была малокомплектная школа. В Мурманской области мне предложили ЗАТО г. Островной. Конечно, я сразу в интернете посмотрел, что это за город такой, - рассказал педагог изданию «Би-порт».

Владимир Булдаков отмечает, что Островной - одно из самых отдаленных мест в Мурманской области, но каждый из его жителей старается делать все, чтобы родной город развивался и процветал.

Владимир Булдаков стал первым и единственным участником регионального конкурса профессионального мастерства в истории школы и города Островной.

- На конкурсе «Учитель года» в Мурманской области я занял достойное призовое место. Участие в конкурсе - это очень хорошая прокачка, это вызов самому себе, возможность показать свои творческие наработки, которые не должны лежать мертвым грузом. Кроме того, это блестящая возможность познакомиться с новыми людьми, с настоящими профессионалами, лучшими педагогами Мурманской области. Когда я приехал на конкурс, было просто великое удивление коллег, которые не ожидали, что участвует педагог из Островного, - рассказал учитель.

Главным результатом всей работы учитель русского языка и литературы считает результаты ОГЭ. Его ученики справились с экзаменом, показав результаты выше средних по области.

- Программа «Курс на Север» - это действительно уникальный проект, который открыт по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Этот проект мне очень сильно помог. Мне нашли ту работу, которую я искал. Меня консультировали, помогали с поиском билетов, связали с директором школы. Все рассказали, поддержали морально, организовали трансфер от железнодорожного вокзала в Мурманске до причала в порту. Сопровождение было от начала и до конца, - рассказал Владимир Булдаков.

Фото: архив Владимира Булдакова

Сейчас также читают: Волонтёры-поисковики из 4 регионов страны проведут учения добровольцев в Кольском районе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

05:20Там, где светло и прохладно: где поставить толстянку осенью — она зацветёт на зависть соседям

05:00Селёдку под шубой готовлю особым способом: овощи намного вкуснее — очень сочные, сохраняют цвет, имеют насыщенный вкус

04:41Курс — на стабильность: деньги хлынут потоком к этому знаку Зодиака — после 3 декабря

04:20Если голова «трещит»: как избавиться от похмелья после праздников — 2 главных совета

04:00Люди, находящиеся в ссоре, помирятся 3 декабря 2025 года: Ангелы-хранители помогут встретиться и нормально поговорить — счастье близко

03:20Никакого «колхозного» дизайна: 3 элемента, которые удешевляют кухню — откажитесь от них сейчас

Все новости