«Нашли работу, которую я искал»: Учитель из Островного рассказал, как взял «Курс на Север» и переехал в отдаленку

10.07.2024, 10:16 Новости / Общество

Учитель русского языка и литературы Владимир Булдаков из ЗАТО Островной рассказал о том, как переехал в Заполярье из Удмуртии благодаря программе «Курс на Север».

- Когда занялся поиском работы, узнал о программе «Курс на Север», заинтересовался, позвонил. В приоритете у меня была малокомплектная школа. В Мурманской области мне предложили ЗАТО г. Островной. Конечно, я сразу в интернете посмотрел, что это за город такой, - рассказал педагог изданию «Би-порт».

Владимир Булдаков отмечает, что Островной - одно из самых отдаленных мест в Мурманской области, но каждый из его жителей старается делать все, чтобы родной город развивался и процветал.

Владимир Булдаков стал первым и единственным участником регионального конкурса профессионального мастерства в истории школы и города Островной.

- На конкурсе «Учитель года» в Мурманской области я занял достойное призовое место. Участие в конкурсе - это очень хорошая прокачка, это вызов самому себе, возможность показать свои творческие наработки, которые не должны лежать мертвым грузом. Кроме того, это блестящая возможность познакомиться с новыми людьми, с настоящими профессионалами, лучшими педагогами Мурманской области. Когда я приехал на конкурс, было просто великое удивление коллег, которые не ожидали, что участвует педагог из Островного, - рассказал учитель.

Главным результатом всей работы учитель русского языка и литературы считает результаты ОГЭ. Его ученики справились с экзаменом, показав результаты выше средних по области.

- Программа «Курс на Север» - это действительно уникальный проект, который открыт по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Этот проект мне очень сильно помог. Мне нашли ту работу, которую я искал. Меня консультировали, помогали с поиском билетов, связали с директором школы. Все рассказали, поддержали морально, организовали трансфер от железнодорожного вокзала в Мурманске до причала в порту. Сопровождение было от начала и до конца, - рассказал Владимир Булдаков.

Фото: архив Владимира Булдакова

Сейчас также читают: Волонтёры-поисковики из 4 регионов страны проведут учения добровольцев в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

17:20В Островном за 99 миллионов рублей продают репродукцию античной картины

16:29В Мурманске открывается прием заявок на субсидии для малого и среднего бизнеса

15:35Новости недвижимости Мурманской области: Почему рынок новостроек вошел в фазу «тихой стагнации» — эксперт

15:20Жителям Мурманской области напомнили о правилах заготовки грибов на зиму

15:18Флаг Североморска развернули на «Гагаринском старте»: заполярный автопробег финишировал на Байконуре

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости