«Нашли работу, которую я искал»: Учитель из Островного рассказал, как взял «Курс на Север» и переехал в отдаленку

10.07.2024, 10:16 Новости / Общество

Учитель русского языка и литературы Владимир Булдаков из ЗАТО Островной рассказал о том, как переехал в Заполярье из Удмуртии благодаря программе «Курс на Север».

- Когда занялся поиском работы, узнал о программе «Курс на Север», заинтересовался, позвонил. В приоритете у меня была малокомплектная школа. В Мурманской области мне предложили ЗАТО г. Островной. Конечно, я сразу в интернете посмотрел, что это за город такой, - рассказал педагог изданию «Би-порт».

Владимир Булдаков отмечает, что Островной - одно из самых отдаленных мест в Мурманской области, но каждый из его жителей старается делать все, чтобы родной город развивался и процветал.

Владимир Булдаков стал первым и единственным участником регионального конкурса профессионального мастерства в истории школы и города Островной.

- На конкурсе «Учитель года» в Мурманской области я занял достойное призовое место. Участие в конкурсе - это очень хорошая прокачка, это вызов самому себе, возможность показать свои творческие наработки, которые не должны лежать мертвым грузом. Кроме того, это блестящая возможность познакомиться с новыми людьми, с настоящими профессионалами, лучшими педагогами Мурманской области. Когда я приехал на конкурс, было просто великое удивление коллег, которые не ожидали, что участвует педагог из Островного, - рассказал учитель.

Главным результатом всей работы учитель русского языка и литературы считает результаты ОГЭ. Его ученики справились с экзаменом, показав результаты выше средних по области.

- Программа «Курс на Север» - это действительно уникальный проект, который открыт по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Этот проект мне очень сильно помог. Мне нашли ту работу, которую я искал. Меня консультировали, помогали с поиском билетов, связали с директором школы. Все рассказали, поддержали морально, организовали трансфер от железнодорожного вокзала в Мурманске до причала в порту. Сопровождение было от начала и до конца, - рассказал Владимир Булдаков.

Фото: архив Владимира Булдакова

Сейчас также читают: Волонтёры-поисковики из 4 регионов страны проведут учения добровольцев в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43В Мурманской области медсестру будут судить за распространение сведений о пациентах

11:35«Вопрос на особом контроле»: в МАУ прокомментировали отсутствие стоимости обучения на сайте

11:23Паводок в Мурманске: выдержат ли коллекторы Росты весенний удар?

10:54Аномалия в Кандалакше: в заповеднике раньше срока расцвела мать-и-мачеха

10:30Несколько банок кофе и упаковок сыра могут стоить жителю Кандалакши 2 лет свободы

10:22Работа для подростков в Ковдоре и регионе: 3 апреля работает горячая линия по трудоустройству молодежи

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Старинные часы

09:38Слесарь из Мончегорска покорил федеральное жюри: Артем Коржуков победил в конкурсе к Дню Победы

09:24Два пожарных караула тушили гаражи в Апатитах

08:20Не торопитесь убирать зимние куртки: в Мурманской области синоптики обещают похолодание

06:45Главная забота — найти пару: редкие птицы возвращаются в Заполярье с зимовки

06:15Пакет и бутылочка: в Заполярье задержали двух наркоманов

11:34Секрет вечной мягкости: 1 хитрость — пирожки не черствеют целую неделю

10:41Гороскоп на 4 апреля для 3 знаков Зодиака: останетесь дома в одиночестве — упустите шанс, которого ждали годами

10:02Хватит сливать деньги в бетон: 3 способа сделать отмостку — и дом будет как с картинки

08:27Вы умнее профессора — подберите синонимы к 6 словам теста: 96% людей валятся на третьем вопросе

07:04Лунный календарь на апрель 2026: когда дачникам нельзя приближаться к грядкам

04:43Гороскоп на 4 апреля: Весам — табу на эмоции, Стрельцам — держать ухо востро, Водолеям — осторожнее со знакомствами

Все новости