Известный писатель подарил мурманской библиотеке книги XIX – первой трети XX века

10.07.2024, 14:26 Новости / Общество

Известный писатель Борис Блинов подарил мурманской «научке» издания XIX - первой трети XX века, сообщили в библиотеке.

Мурманский литератор, член Союза российских писателей, представитель морской и писательской династии Блиновых передал в дар библиотеке 4 книги - «Сокращенный молитвослов» (1858), «Господа нашего Иисуса Христа святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна» (1907), «Лекции по русской истории» С. Ф. Платонова (1917) и «Последние дни Романовых» П. М. Быкова (1926).

- На форзаце «Сокращенного молитвослова» имеется дарственная надпись: «Николаю Николаевичу - с любовью - редакторской, человечьей и сыновьей. АБТ. 21 февраля 1983 г.». АБТ - это начальные буквы имени, отчества и фамилии журналиста, редактора отдела художественной литературы Мурманского книжного издательства Александра Борисовича Тимофеева (1937-1992), - подчеркнули в библиотеке.

Там пояснили, что дарственная надпись адресована Николаю Блинову-старшему, писателю-маринисту, отцу Бориса Блинова.

Фото: Мурманская областная научная библиотека / vk.com/murmannauchka

Сейчас также читают: В Мурманске завершается ремонт двора на пр. Кирова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

11:57В Мурманске два юных упитанных вандала подожгли камеру домофона

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости