Известный писатель подарил мурманской библиотеке книги XIX – первой трети XX века

10.07.2024, 14:26 Новости / Общество

Известный писатель Борис Блинов подарил мурманской «научке» издания XIX - первой трети XX века, сообщили в библиотеке.

Мурманский литератор, член Союза российских писателей, представитель морской и писательской династии Блиновых передал в дар библиотеке 4 книги - «Сокращенный молитвослов» (1858), «Господа нашего Иисуса Христа святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна» (1907), «Лекции по русской истории» С. Ф. Платонова (1917) и «Последние дни Романовых» П. М. Быкова (1926).

- На форзаце «Сокращенного молитвослова» имеется дарственная надпись: «Николаю Николаевичу - с любовью - редакторской, человечьей и сыновьей. АБТ. 21 февраля 1983 г.». АБТ - это начальные буквы имени, отчества и фамилии журналиста, редактора отдела художественной литературы Мурманского книжного издательства Александра Борисовича Тимофеева (1937-1992), - подчеркнули в библиотеке.

Там пояснили, что дарственная надпись адресована Николаю Блинову-старшему, писателю-маринисту, отцу Бориса Блинова.

Фото: Мурманская областная научная библиотека / vk.com/murmannauchka

Сейчас также читают: В Мурманске завершается ремонт двора на пр. Кирова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

06:28Летняя шакшука с баклажаном: семья будет просить повторить такой завтрак

04:04Секрет пышного цветения роз — обрезка слепых побегов в конце июня: а потом специальная подкормка

02:02Очистка газовых конфорок без трения: никакой химии, а жир с нагаром всё равно уйдут

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

Все новости