Оленегорскую ОПГ с несовершеннолетними наркоторговцами приговорили к крупным срокам лишения свободы

11.07.2024, 09:50 Новости / Общество

В Оленегорске троих местных жителей, участников организованной преступной группы по реализации наркотиков, приговорили к лишению свободы.

- Одному из них назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Двое не достигших на момент преступлений совершеннолетия приговорены к 4 и 5,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

В суде удалось доказать пять эпизодов покушений на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети организованной группой в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

- Стороной обвинения в суде доказано, что в период с мая по июнь 2023 года обвиняемые, в числе которых двое несовершеннолетних 2005 и 2006 г.р., вступили в состав организованной преступной группы, - отмечает надзорное ведомство.

Через Интернет они получали сведения о местонахождении тайников, содержащих крупные партии метилэфедрона, которые они изымали и расфасовывали на более мелке партии для дальнейшего сбыта через тайники-закладки.

- Осужденные не смогли довести до конца свой преступный умысел по независящим от них обстоятельствам, так как были изобличены следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота, - сообщает СУ СКР по Мурманской области.

Всего, по информации прокуратуры, из незаконного оборота изъяты наркотические средства массой более 130 грамм.

Фото: Светлана Григорьева

Сейчас также читают: Пенсионерка пострадала в ДТП с рейсовым автобусом на въезде в Кировск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

Все новости