Жители дома на К. Либкнехта в Мурманске страдают от плесени и грибка из-за дыр в кирпичной кладке

11.07.2024, 13:06 Новости / Общество

Жители дома № 31 на ул. К. Либкнехта задыхаются от плесени и грибка из-за насквозь дырявых стен, сообщает «Народный фронт».

Отмечается, что в квартирах на пятом этаже ремонт делать бесполезно: большую часть года по обоям и потолку течет вода, и пахнет сыростью. Обильные осадки попадают в дыры в кирпичной кладке, стены гниют. И так уже несколько лет.

- Во время дождя очень сильный запах плесени, сырости. [...] Разрушение фасада будет идти дальше. Туда уже попала вода, она будет регулярно замерзать, остывать, выпариваться, и это все будет разрушаться дальше, - рассказывает местная жительница.

Благодаря поддержке управляющей организации три года назад в доме внепланово отремонтировали кровлю, а вот фасаду очереди ждать еще 10 лет. Сейчас капремонт фасада запланирован на 2033-2035 годы.

В надзорном ведомстве уже сообщили об организации соответствующей проверки в доме. По ее результатам будет дана оценка деятельности организаций, ответственных за содержание и ремонт имущества.

Фото: скриншот видео Народный фронт

Сейчас также читают: Снятые в Мурманске фильмы получили награды международного кинофестиваля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости