Жители дома на К. Либкнехта в Мурманске страдают от плесени и грибка из-за дыр в кирпичной кладке

11.07.2024, 13:06 Новости / Общество

Жители дома № 31 на ул. К. Либкнехта задыхаются от плесени и грибка из-за насквозь дырявых стен, сообщает «Народный фронт».

Отмечается, что в квартирах на пятом этаже ремонт делать бесполезно: большую часть года по обоям и потолку течет вода, и пахнет сыростью. Обильные осадки попадают в дыры в кирпичной кладке, стены гниют. И так уже несколько лет.

- Во время дождя очень сильный запах плесени, сырости. [...] Разрушение фасада будет идти дальше. Туда уже попала вода, она будет регулярно замерзать, остывать, выпариваться, и это все будет разрушаться дальше, - рассказывает местная жительница.

Благодаря поддержке управляющей организации три года назад в доме внепланово отремонтировали кровлю, а вот фасаду очереди ждать еще 10 лет. Сейчас капремонт фасада запланирован на 2033-2035 годы.

В надзорном ведомстве уже сообщили об организации соответствующей проверки в доме. По ее результатам будет дана оценка деятельности организаций, ответственных за содержание и ремонт имущества.

Фото: скриншот видео Народный фронт

Сейчас также читают: Снятые в Мурманске фильмы получили награды международного кинофестиваля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:41Омский бизнесмен привез в Североморск нелегальную выставку кошек: делом занялись Россельхознадзор и налоговая

13:30В Мурманске 35-летний мужчина выломал дверь ресторана

13:06«Всё должно быть по-любви». Арктический предприниматель заступился за «Колобка»

12:46В Мончегорске оператора по транспортировке коммунальных отходов заставили устранить несанкционированную свалку

12:25Конкурсы по сбору ягод и битва за лучшую уху: в Заполярье объявили дату фестиваля «Территория Севера»

12:10Китайский хого по-мурмански: как первый ресторан Поднебесной в Заполярье подключился к «Рестомании»

12:03Светодиоды и лоскутное шитье: в Мурманск с гастролями едет знаменитый театр кукол из Беларуси

11:43В Мурманской области подростков, извинившихся за попытку угона автомобиля, освободили от наказания

11:23Летающие авто вместо вертолетов: российские ученые возрождают дирижабли для дешевой доставки грузов в Арктику

11:02Дороги в Арктике начнут строить с помощью новых составов: ученые нашли способ сэкономить до 55% грунта

10:30Благодаря «Губернаторскому старту» 17 предпринимателей Мурманской области получат поддержку на 25 миллионов рублей

10:22Новый спорт захватывает Мурманск: вице-спикер горсовета и пенсионеры сыграли в пиклбол

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости