Жители дома на К. Либкнехта в Мурманске страдают от плесени и грибка из-за дыр в кирпичной кладке

11.07.2024, 13:06 Новости / Общество

Жители дома № 31 на ул. К. Либкнехта задыхаются от плесени и грибка из-за насквозь дырявых стен, сообщает «Народный фронт».

Отмечается, что в квартирах на пятом этаже ремонт делать бесполезно: большую часть года по обоям и потолку течет вода, и пахнет сыростью. Обильные осадки попадают в дыры в кирпичной кладке, стены гниют. И так уже несколько лет.

- Во время дождя очень сильный запах плесени, сырости. [...] Разрушение фасада будет идти дальше. Туда уже попала вода, она будет регулярно замерзать, остывать, выпариваться, и это все будет разрушаться дальше, - рассказывает местная жительница.

Благодаря поддержке управляющей организации три года назад в доме внепланово отремонтировали кровлю, а вот фасаду очереди ждать еще 10 лет. Сейчас капремонт фасада запланирован на 2033-2035 годы.

В надзорном ведомстве уже сообщили об организации соответствующей проверки в доме. По ее результатам будет дана оценка деятельности организаций, ответственных за содержание и ремонт имущества.

Фото: скриншот видео Народный фронт

Сейчас также читают: Снятые в Мурманске фильмы получили награды международного кинофестиваля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

Все новости