Жители дома на К. Либкнехта в Мурманске страдают от плесени и грибка из-за дыр в кирпичной кладке

11.07.2024, 13:06 Новости / Общество

Жители дома № 31 на ул. К. Либкнехта задыхаются от плесени и грибка из-за насквозь дырявых стен, сообщает «Народный фронт».

Отмечается, что в квартирах на пятом этаже ремонт делать бесполезно: большую часть года по обоям и потолку течет вода, и пахнет сыростью. Обильные осадки попадают в дыры в кирпичной кладке, стены гниют. И так уже несколько лет.

- Во время дождя очень сильный запах плесени, сырости. [...] Разрушение фасада будет идти дальше. Туда уже попала вода, она будет регулярно замерзать, остывать, выпариваться, и это все будет разрушаться дальше, - рассказывает местная жительница.

Благодаря поддержке управляющей организации три года назад в доме внепланово отремонтировали кровлю, а вот фасаду очереди ждать еще 10 лет. Сейчас капремонт фасада запланирован на 2033-2035 годы.

В надзорном ведомстве уже сообщили об организации соответствующей проверки в доме. По ее результатам будет дана оценка деятельности организаций, ответственных за содержание и ремонт имущества.

Фото: скриншот видео Народный фронт

Сейчас также читают: Снятые в Мурманске фильмы получили награды международного кинофестиваля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Без воды и жизненно важных препаратов: мурманская прокуратура нашла нарушения в работе ФАПов

09:14«Работа не должна зависнуть»: Путин высказался о судьбе арктических ледоколов

08:20На Мурманскую область обрушатся дожди и грозы

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

05:56Избавление от моли: комплексный подход спасает вещи даже в запущенных случаях

03:02Непривычное мясо для семейного ужина: приготовить бобра — много полезностей

01:32Настурция на дачном участке: красота и польза сочетаются в одном растении — удобрения практически не нужны

Все новости