Жители дома на К. Либкнехта в Мурманске страдают от плесени и грибка из-за дыр в кирпичной кладке

11.07.2024, 13:06 Новости / Общество

Жители дома № 31 на ул. К. Либкнехта задыхаются от плесени и грибка из-за насквозь дырявых стен, сообщает «Народный фронт».

Отмечается, что в квартирах на пятом этаже ремонт делать бесполезно: большую часть года по обоям и потолку течет вода, и пахнет сыростью. Обильные осадки попадают в дыры в кирпичной кладке, стены гниют. И так уже несколько лет.

- Во время дождя очень сильный запах плесени, сырости. [...] Разрушение фасада будет идти дальше. Туда уже попала вода, она будет регулярно замерзать, остывать, выпариваться, и это все будет разрушаться дальше, - рассказывает местная жительница.

Благодаря поддержке управляющей организации три года назад в доме внепланово отремонтировали кровлю, а вот фасаду очереди ждать еще 10 лет. Сейчас капремонт фасада запланирован на 2033-2035 годы.

В надзорном ведомстве уже сообщили об организации соответствующей проверки в доме. По ее результатам будет дана оценка деятельности организаций, ответственных за содержание и ремонт имущества.

Фото: скриншот видео Народный фронт

Сейчас также читают: Снятые в Мурманске фильмы получили награды международного кинофестиваля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости