ВТБ расширил функционал системы ДБО для крупных клиентов

ВТБ обновил главную страницу системы дистанционного обслуживания крупных корпоративных клиентов «ВТБ Бизнес-онлайн» и запустил новый сервис по выдаче электронных справок. Это сделало взаимодействие с системой ещё более удобным и эффективным.

На главную страницу добавлены виджеты — небольшие вспомогательные приложения, предназначенные для быстрого доступа к ключевым данным. Сводную информацию по счетам и динамику движения остатков по ним можно просматривать в виде диаграмм. Страница автоматически адаптируется под размер экрана, а настройки позволяют удобно разместить виджеты и скрыть неактуальные.

 В меню появился новый сервис по заказу справок. С его помощью крупные клиенты банка могут получить самые востребованные справки по счетам своей организации дистанционно в течение нескольких минут. Формирование справок – рутинный процесс, цифровизация которого экономит время сотрудников компаний.

 Среди доступных для оформления с помощью ДБО – справки по оборотам и остаткам по счёту, в том числе с разбивкой по месяцам, об отсутствии оборотов или ограничениях по счетам, о заработной плате и выплатах социального характера, об очереди распоряжений, поступлениях либо списаниях в пользу контрагента и многие другие.

 Для оформления справки достаточно зайти в соответствующее меню системы «ВТБ Бизнес-онлайн» и выбрать нужный документ. Можно настроить параметры справок: период, количество экземпляров и способ получения (на электронную почту или в офисе банка на бумажном носителе). Электронные справки заверяются квалифицированной подписью банка и могут использоваться в электронном документообороте, в том числе с государственными органами. В будущем планируется расширить перечень доступных к оформлению документов и набор виджетов и дополнительных полезных функций для удобной работы пользователей.

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/  Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости