Главную автодорогу отремонтировали в Мурманском балкерном терминале

В Мурманском балкерном терминале (МБТ) отремонтировали главную автомобильную дорогу, которая проходит вдоль территории к границам Мурманского морского торгового порта и обеспечивает доступ к причалам из северной части города.

По этому пути каждый день к местам погрузочно-разгрузочных работ проходит тяжелая техника - вилочные и ковшовые автопогрузчики.

- Дорожное полотно не ремонтировалось более 15 лет и требовало капитального ремонта. Реконструкция проходила по программе текущих и запланированных ремонтов на 2024 год, - сообщил руководитель группы по капитальному строительству МБТ Александр Дурягин.

Всего было отремонтировано 570 метров дороги, площадь асфальтированной части составила 6300 кв. м.

Отмечается, что подрядчик ООО «Кольское дорожное управление» выполнил работы на неделю раньше срока.

Фото: МТБ

Сейчас также читают: Сезон уличных пианино открывается в Мурманске

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

Все новости