У жителя Мурманска конфисковали Great Wall за езду в пьяном виде

57-летний мурманчанин остался без автомобиля. Его Great Wall конфисковали в доход государства по решению суда за управление автомобилем в состоянии опьянения водителем, ранее уже подвергнутым административному наказанию за аналогичный проступок (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска, 25 апреля 2022 года мужчина был наказан штрафом в 30 тыс. рублей и лишением прав на 1,5 года. Однако это не остановило его от езды «под шофе».

20 февраля 2024 года его снова задержали в Мурманске в состоянии алкогольного опьянения за рулем Great Wall. Алкотестер показал 0,263 мг/л этилового спирта в выдыхаемом им воздухе.  В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал.

- Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Принадлежащий осужденному автомобиль Great Wall, на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ конфискован и обращен в собственность государства, - сообщили в суде. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Под Мончегорском мотоциклиста госпитализировали после ДТП с Audi

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

02:28Если в машине дырка: убираем сквозную коррозию без сварки — недорого и качественно

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

Все новости