У жителя Мурманска конфисковали Great Wall за езду в пьяном виде

57-летний мурманчанин остался без автомобиля. Его Great Wall конфисковали в доход государства по решению суда за управление автомобилем в состоянии опьянения водителем, ранее уже подвергнутым административному наказанию за аналогичный проступок (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска, 25 апреля 2022 года мужчина был наказан штрафом в 30 тыс. рублей и лишением прав на 1,5 года. Однако это не остановило его от езды «под шофе».

20 февраля 2024 года его снова задержали в Мурманске в состоянии алкогольного опьянения за рулем Great Wall. Алкотестер показал 0,263 мг/л этилового спирта в выдыхаемом им воздухе.  В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал.

- Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Принадлежащий осужденному автомобиль Great Wall, на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ конфискован и обращен в собственность государства, - сообщили в суде. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Под Мончегорском мотоциклиста госпитализировали после ДТП с Audi

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Полярных Зорях может появится третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

17:42У Салаха и компании возникнут проблемы? Прогноз матча Египет – ЮАР

17:30Головоломка для тех, кто помнит бабушек с семечками в СССР: у вас 53 секунды — найдите на рисунках 11 отличий

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

15:59Оттолкнулись ото дна: «Сибирь» поднялась с последнего места на Востоке КХЛ после победы над «Адмиралом»

Все новости