У жителя Мурманска конфисковали Great Wall за езду в пьяном виде

57-летний мурманчанин остался без автомобиля. Его Great Wall конфисковали в доход государства по решению суда за управление автомобилем в состоянии опьянения водителем, ранее уже подвергнутым административному наказанию за аналогичный проступок (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска, 25 апреля 2022 года мужчина был наказан штрафом в 30 тыс. рублей и лишением прав на 1,5 года. Однако это не остановило его от езды «под шофе».

20 февраля 2024 года его снова задержали в Мурманске в состоянии алкогольного опьянения за рулем Great Wall. Алкотестер показал 0,263 мг/л этилового спирта в выдыхаемом им воздухе.  В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал.

- Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Принадлежащий осужденному автомобиль Great Wall, на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ конфискован и обращен в собственность государства, - сообщили в суде. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Под Мончегорском мотоциклиста госпитализировали после ДТП с Audi

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

Все новости