Это есть или курить? Северянка пыталась ввезти в Норвегию сигареты под видом пирожных

Пассажирка рейсового автобуса пыталась провезти через КПП Борисоглебск на российско-норвежской границе сигареты под видом пирожных, сообщает Мурманская таможня.

Женщина прошла контроль по «зелёному» коридору. Однако в автобусе на её пассажирском сиденье инспектор обнаружил не предъявленный пакет с коробкой пирожных.

- Досмотр содержимого коробки показал, что вместо сладостей в ней спрятаны сигареты. Признав факт сокрытия, женщина объяснила свой поступок незнанием о содержимом вывозимой ею коробки, - сообщает ведомство.

Несмотря на то, что законодательством не ограничивается количество вывозимых из России сигарет для личного пользования, сокрытие товаров от таможенного контроля является незаконным.

- В отношении владелицы сокрытого товара возбуждено дело об административном правонарушении. Статья предусматривает штрафные санкции. Сигареты изъяты, - отмечают в таможне.

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: 4 - исключить, 2 - добавить: Перечень рыболовных участков планируют изменить в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

19:37Смородиновый пирог к чаю: рассыпчатое тесто на ледяной воде и ягодная начинка

18:04Гипертония: низкое давление с частым пульсом — кардиологи объясняют причины и что делать

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

Все новости