Рыбную продукцию Кольского Заполярья представили на гастрономическом фестивале в Москве

13.07.2024, 17:05 Новости / Общество

Рыбная продукция из Мурманской области представлена на национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России», сообщили в Минприроды региона.

Мероприятие проходит в Москве на ВДНХ. В этом году его участниками стали 330 производителей из более чем 70 регионов нашей страны.

От Кольского Заполярья в национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России» участвует компания «Северное сияние».

Отмечается, что она представила гостям фестиваля продукты, которые ассоциируются у жителей регионов России с Мурманской областью.

- Компания занимается производством копченной, вяленой, слабосоленой рыбной продукции и консервов и является постоянным участником проекта «Наша рыба», - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Минприроды Мурманской области / vk.com/ecology_51

Сейчас также читают: «Чиж & Co» и «СерьГа» выступят на Дне рыбака в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В Мурманскую областную детскую больницу закупают оборудование на 300 миллионов

11:23Экстремисты в Заполярье: беглого радикала экстрадировали в Мурманскую область и осудили на 6 лет

10:52Эхо войны в Заполярье: под Мурманском уничтожили партию немецких снарядов для «Панцерфаустов»

10:48Школьники из Мончегорска и Заполярного представят свои изобретения в Пекине 27 июля

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:39Няне в Мурманске родители готовы платить 1400 рублей за час

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

Все новости